Форум

Шагреневая кожа ВВС

Страницы: 12 3 4 5 6 7 8 9 10

Автор Сообщение

Гарнаев Александр Юрьевич

Сейчас: офлайн
Был(а) на сайте: 10.07.2015 в 21:52

livejournal
  (0)  
Добавлено: 10.01.2012 00:20
Автор этой статьи - Сокерин Виктор Николаевич, Заслуженный военный лётчик РФ,
генерал-лейтенант запаса, Командующий ВВС и ПВО БФ в 2000-2004 годах
(один из тутошних Н-О-Р-М-А-Л-Ь-Н-Ы-Х форумян) !
Надеюсь, что записное форум-хамло не сможет своим обычным флудежом
забить интерес к поднятым острым проблемам отечественных ВВС :

http://topwar.ru/9986-shagrenevaya-kozha-vvs.html
elplata

Был(а) на сайте: 05.01.2016 в 23:26
  (0)  
Добавлено: 11.01.2012 13:35
Прочёл статью. Ну что сказать; довольно подробно и популярно описаны принципы организации лётной работы военной боевой авиации СССР.

Считаю, чем быстрей уйдут люди которые помнят и знают эти принципы, тел лучше для всей боевой авиации пост советского пространства. Ничего более прочней, затратней и бестолковей, я не видел.

Весь остальной мир организовывает свою лётную работу на других принципах.
Кстати. так же по другому происходит и вся организации воинской службы военнослужащих. Не забавам, что мы говорим о военной авиации.

Вот интересно, различий организации и проведении полётов в Аэрофлоте СССР, и допустим, Америкен Аирлайн, было не очень много, основные принципы соблюдались, А вот различия между ВВС США, Мексики, Израиля,Турции наконец, и ВВС СССР--- просто Глубинные. И все не в пользу ВВС СССР.

Невидимка #2

Был(а) на сайте: 04.03.2014 в 09:52
  (0)  
Добавлено: 11.01.2012 13:45
Автор: elplata
Прочёл статью. Ну что сказать; довольно подробно и популярно описаны принципы организации лётной работы военной боевой авиации СССР.

Считаю, чем быстрей уйдут люди которые помнят и знают эти принципы, тел лучше для всей боевой авиации пост советского пространства. Ничего более прочней, затратней и бестолковей, я не видел.

Весь остальной мир организовывает свою лётную работу на других принципах.
Кстати. так же по другому происходит и вся организации воинской службы военнослужащих. Не забавам, что мы говорим о военной авиации.

Вот интересно, различий организации и проведении полётов в Аэрофлоте СССР, и допустим, Америкен Аирлайн, было не очень много, основные принципы соблюдались, А вот различия между ВВС США, Мексики, Израиля,Турции наконец, и ВВС СССР--- просто Глубинные. И все не в пользу ВВС СССР.

Не надо за все ВВС СССР отвечать. В 1978-ом году ВТА ВВС СССР за 48часов перебросила две дивизии ВДВ с полным вооружением на Дальний Восток из Европейской части СССР , тем же ВВС США и сейчас эта задача не под силу, без привлечения гражданской авиации.
elplata

(0)  
Добавлено: 11.01.2012 13:54
Не надо за все ВВС СССР отвечать. В 1978-ом году ВТА ВВС СССР за 48часов перебросила две дивизии ВДВ с полным вооружением на Дальний Восток из Европейской части СССР , тем же ВВС США и сейчас эта задача не под силу, без привлечения гражданской авиации.
--------------------------------------------------------------------
Я не на секунду не умоляю мощь ВТА ВВС СССР. Мой пост был именно о бестолковости, порочности, и затратности, организации ВВС СССР.

С другой стороны, если янки могут перебрасывать свои дивизии через океан с Быстрым привлечением гражданской авиации, то честь им и хвала. как организаторам, и людям, умеющим экономить деньги налогоплательщиков.

Невидимка #2

(0)  
Добавлено: 11.01.2012 14:02
--------------------------------------------------------------------
Я не на секунду не умоляю мощь ВТА ВВС СССР. Мой пост был именно о бестолковости, порочности, и затратности, организации ВВС СССР.

С другой стороны, если янки могут перебрасывать свои дивизии через океан с Быстрым привлечением гражданской авиации, то честь им и хвала. как организаторам, и людям, умеющим экономить деньги налогоплательщиков.

Что они могут ещё не известно. Точнее известно, если без привлечения ВТА ВВС РФ и российских транспортных авиакомпаний их войска в Афганистане и Ираке существовать не могут. Что касается денег налогоплательщиков, то только в Ираке на этом обеспечении было украдено 6млрд долларов.
elplata

(0)  
Добавлено: 11.01.2012 14:06
Сразу хочу уточнить. что во первых нужно разделять порядок прохождения воинской службы в различных странах мира, и в СССР (пост советского пространства)
И порядок организации и проведения лётной подготовки во всём мире, и Боевой авиации СССР( СНГ)

Порядок прохождения воинской службы в мире, но не СССР(СНГ) имеет три разновидности:
-Американский (Британский с особенностями)
-Французский (базовый)
-Немецкий

Волею судьбы мне пришлось поработать внутри "французской" организации воинской службы и лётной работы. Так что вполне мог сравнивать.

Невидимка #2

(0)  
Добавлено: 11.01.2012 14:09
Сразу хочу уточнить. что во первых нужно разделять порядок прохождения воинской службы в различных странах мира, и в СССР (пост советского пространства)
И порядок организации и проведения лётной подготовки во всём мире, и Боевой авиации СССР( СНГ)

Порядок прохождения воинской службы в мире, но не СССР(СНГ) имеет три разновидности:
-Французский (базовый)
-Немецкий

Волею судьбы мне пришлось поработать внутри "французской" организации воинской службы и лётной работы. Так что вполне мог сравнивать.

Не договариваете. "Так что вполне мог сравнивать," с украинской. А с ней сравнивать вовсе не обязательно, потому что её не было и нет.

Был(а) на сайте: 13.09.2012 в 19:50
  (0)  
Добавлено: 11.01.2012 14:09

-Французский (базовый)
-Немецкий

Простите, Валерий Николаевич, а разрешите от Вас своими словами услышать в чем различия?
И не надо вылизывать текст и превращать его в мемуаразмы. Живое общение завсегда лучше, чем сидеть в библиотеке.
Оень интересно, чесслово.

Доктор Зло

Был(а) на сайте: 01.06.2015 в 07:15
  (0)  
Добавлено: 11.01.2012 14:15
Привет Валер.
Вот даже если бы ты под другим "ником" зарегистрировался яП тебя все равно узнал)))
elplata

(0)  
Добавлено: 11.01.2012 14:15
Что они могут ещё не известно. Точнее известно, если без привлечения ВТА ВВС РФ и российских транспортных авиакомпаний их войска в Афганистане и Ираке существовать не могут. Что касается денег налогоплательщиков, то только в Ираке на этом обеспечении было украдено 6млрд долларов.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
То что они там(в Ираке) украли, это их дело. Думаю разберутся сами. А вот то что они при всей армии, нац гвардии и резервистах, общей сложностью в 2 мил 100 тыс человек умудрились воевать боевым составом в не менее 200 тыс человек за 10-12 тыс км через океан,ГОДАМИ!!, обеспечивать себя, союзников, и при этом не свернуть ни одной базы в мире, это прецедент, не знающий сравнения.

На данный момент, военный потенциал США просто не с кем и не с чем сравнить. Да и с потенциалом СССР так же ни как не получается, так как СССР за океаном никогда не воевал. СССР, страна не морская.
elplata

(0)  
Добавлено: 11.01.2012 14:17
Привет Валер.
Вот даже если бы ты под другим "ником" зарегистрировался яП тебя все равно узнал)))
----------------------------------------
Привет!
А зачем прятаться, сюда троллей, как я понимаю, не пускают.
elplata

(0)  
Добавлено: 11.01.2012 14:26
Простите, Валерий Николаевич, а разрешите от Вас своими словами услышать в чем различия?
И не надо вылизывать текст и превращать его в мемуаразмы. Живое общение завсегда лучше, чем сидеть в библиотеке.
Оень интересно, чесслово.
---------------------------------------------
Нужно, просто Валера.
Ответить быстро не получится, проще задавайте конкретные вопросы, а я буду отвечать на них, так потихонечку и придём к пониманию темы.

Например: Во всех армиях мира кроме как в СССР (СНГ) сначала офицеру присваивается звание в соответствии его повседневной служебной деятельности, вышедшим срокам на получения звания, возможности государства на обеспечения военнослужащего в новом звании. а ПОТОМ! офицер назначается на должность в соответствии со своим новым званием.
Это простая коллизия, просто не укладывается в головах , и полностью отсекает любую возможность кумовства, "дикорастущих офицеров", и так далее.

Другой пример: Офицер не может исполнять одну должность в течении более двух лет, включая главкома ВВС.
Третий пример: Воинское звание Генерал, это просто воинское звание, которое присуждается ровно по вышеуказанным критериям. То есть, генералом в 40 лет, стать в принципе невозможно.
elplata

(0)  
Добавлено: 11.01.2012 14:34
Не договариваете. "Так что вполне мог сравнивать," с украинской. А с ней сравнивать вовсе не обязательно, потому что её не было и нет.
-----------------------------------------------
Полностью согласен, и ни чего добавить не могу.
Не далее как на рождество водку пьянствовал с действующим полковником ВС Украины.
Его рассказы, только подтверждают ваши слова.

Невидимка #2

(0)  
Добавлено: 11.01.2012 14:50
-----------------------------------------------
Полностью согласен, и ни чего добавить не могу.
Не далее как на рождество водку пьянствовал с действующим полковником ВС Украины.
Его рассказы, только подтверждают ваши слова.

Ну с чем и с кем тогда ваши сравнения? За ВВС СССР не надо отвечать, так как ваш статус тогда был курсантский.
elplata

(0)  
Добавлено: 11.01.2012 16:53
Ну с чем и с кем тогда ваши сравнения? За ВВС СССР не надо отвечать, так как ваш статус тогда был курсантский.
---------------------------------------------------------------------------------
На момент развала СССР, я был капитаном второго года службы, командиром звена, инструктором, военным лётчиком первого класса, членом КПСС почти с пятилетним стажем

Страницы: 12 3 4 5 6 7 8 9 10

Пользователи

Сейчас на форуме 48 посетителей: зарегистрированных 1, гостей 47

Бишкекец Игорь     

Недавно были

изо бредатель 37 минут назад 39264 ртс 1 час назад
max9283 max9283 1 час назад Skvater S 2 часа назад
Журавлик * 4 часа назад Журавлев Василий 7 часов назад
Горбунов Вадим Николаевич7 часов назад Николаев Владимир Павлович8 часов назад
Сообщить об ошибке
Поддержка сайта - Яркие решения