Форум

Товарно-денежные отношения на interactiveavia.ru

Страницы: 12

Автор Сообщение

Николаев Владимир Павлович

Сейчас: офлайн
Был(а) на сайте: 16.12.2017 в 00:48
Блог: Блог пользователя

(0)  
Добавлено: 27.01.2012 19:42
Заказав себе маечку с логотипом "Interactiveavia" мы вступили в товарные отношения. А там, где товарные, там и денежные. Вопрос: - А на какие такие денежки Вячеслав будет заказывать/выкупать наше барахлишко? На свои?? А оно ему надо???

Рано или поздно курултай проклюнется. Тоже "деньги сегодня вечером, а стулья завтра утром" было бы справедливее, во всяком случае по отношению к организаторам.

Всякие "Web money" да "Яндекс деньги" хороши для продвинутых пользователей, каковыми являются далеко не все. Гораздо проще и надёжней простая сбербанковская карта Maestro Она бесплатна в обслуживании, широко применяется в зарплатных или пенсионных проектах. Выписывается тоже бесплатно в любом отделении Сбербанка. Ещё одним плюсом Сбербанка является огромная сеть банкоматов по всей стране.

Перевести деньги с карты на карту можно через любой сбербанковский банкомат. Первым обзавестись подобной картой я рекомендовал бы Вячеславу. А потенциальным лого-майко-бейсболкообладателям перевести на карту Вячеслава указанную им сумму.

Если идея приживётся, то восемнадцатизначный номер карты можно будет располагать прямо под аватаркой или ником, благо огромных денежных потоков через эти карточные счета не предвидится. А саму карту использовать как транзитную, а не накопительную.

Как вам такая идея?

Торбин Александр Валерьевич

Был(а) на сайте: 09.01.2013 в 22:59

facebook
  (0)  
Добавлено: 27.01.2012 19:51
А шо делать любителям карты Мастеркард? Как проходят транзакции между картой сбербанка и "другими" с использованием интернет_банкинга?

Роман Владимирович 2.0

Был(а) на сайте: 05.02.2012 в 16:15
  (0)  
Добавлено: 27.01.2012 19:59
Была же вроде специальная банковская карта выпущена в свое время, "Авиатор" кажется

Был(а) на сайте: 13.09.2012 в 19:50
  (0)  
Добавлено: 27.01.2012 20:06
Автор: Роман Владимирович 2.0
Была же вроде специальная банковская карта выпущена в свое время, "Авиатор" кажется

Кирдык "Авиатору" вместе с банком-эмитентом

facebook
  (0)  
Добавлено: 27.01.2012 20:07
Дело в том что (ногами не бить) Сберовскими картами пользуются только редкие конторы для зарплат и остальная массовая куча это пенсионеры. Специально заводить карту, которая нафиг нигде не пригодится не интересно. Вот по этому и задал вопрос по поводу межбанковских транзакций разных карт.

(0)  
Добавлено: 27.01.2012 20:13
Кому сложно, то я могу попросить жену открыть любой счет в ее банке. Я так собирал деньги на памятник Димке Джоссу. Все прозрачно, выписки, управление счетом и платежами.
Дополнительно можно выпустить и довыпустить пластик.

Справки тут: eubank.ru

(0)  
Добавлено: 27.01.2012 20:28
Автор: Торбин Александр Валерьевич
Дело в том что (ногами не бить) Сберовскими картами пользуются только редкие конторы для зарплат и остальная массовая куча это пенсионеры. Специально заводить карту, которая нафиг нигде не пригодится не интересно. Вот по этому и задал вопрос по поводу межбанковских транзакций разных карт.

А у меня и зарплатная (MasterCard) и пенсионная (Maestro) - сбербанковские. Главный плюс - куча банкоматов по всей стране, а минусов я не вижу: сунул карту - получил деньги. Зарплатная по всему миру работает, пенсионная - только по России.

facebook
  (0)  
Добавлено: 27.01.2012 20:38
Автор: Николаев Владимир Павлович

А у меня и зарплатная (MasterCard) и пенсионная (Maestro) - сбербанковские. Главный плюс - куча банкоматов по всей стране, а минусов я не вижу: сунул карту - получил деньги. Зарплатная по всему миру работает, пенсионная - только по России.

Не работает она даже по России. Хотел расплатиться в Волгограде в кабаке, сберовская маэстро не прошла. Я просто ньюансы обсуждаю, а не делю на гавно или нет. У всех карты разные, подводить под общий стандарт не получится, народ в в сберкассу не ломанется.
Петрович вот вариант предложил - реальный и без проблемный.

(0)  
Добавлено: 27.01.2012 20:50
Ну, если совсем оборзеть, то можно на пластике и логотип Интерактива накатать. Дороговато и пушисто получитсяКстати, можно и Визу и Мастер, это не принципиально.
Ну а золотая карта дает еще и нехилую страховку за кордоном.
В общем, можно сделать хитрый корпоративный счет и использовать его в качестве корреспондирующего. Я не спец в банковском деле и пластике. Если дадите команду, то все выясню и выступлю с докладом.

Невидимка #2

Был(а) на сайте: 04.03.2014 в 09:52
  (0)  
Добавлено: 27.01.2012 20:56
Заказав себе маечку с логотипом "Interactiveavia" мы вступили в товарные отношения. А там, где товарные, там и денежные. Вопрос: - А на какие такие денежки Вячеслав будет заказывать/выкупать наше барахлишко? На свои?? А оно ему надо???

Рано или поздно курултай проклюнется. Тоже "деньги сегодня вечером, а стулья завтра утром" было бы справедливее, во всяком случае по отношению к организаторам.

Всякие "Web money" да "Яндекс деньги" хороши для продвинутых пользователей, каковыми являются далеко не все. Гораздо проще и надёжней простая сбербанковская карта Maestro Она бесплатна в обслуживании, широко применяется в зарплатных или пенсионных проектах. Выписывается тоже бесплатно в любом отделении Сбербанка. Ещё одним плюсом Сбербанка является огромная сеть банкоматов по всей стране.

Перевести деньги с карты на карту можно через любой сбербанковский банкомат. Первым обзавестись подобной картой я рекомендовал бы Вячеславу. А потенциальным лого-майко-бейсболкообладателям перевести на карту Вячеслава указанную им сумму.

Если идея приживётся, то восемнадцатизначный номер карты можно будет располагать прямо под аватаркой или ником, благо огромных денежных потоков через эти карточные счета не предвидится. А саму карту использовать как транзитную, а не накопительную.

Как вам такая идея?

Заебись идея! Кроме восемнадцатизначного номера карты под аватаркой желательно ещё расположить срок действия карты и CVV2 — код

(0)  
Добавлено: 27.01.2012 21:11
Автор: Невидимка #2

Как вам такая идея?

Заебись идея! Кроме восемнадцатизначного номера карты под аватаркой желательно ещё расположить срок действия карты и CVV2 — код

"А саму карту использовать как транзитную, а не накопительную." - ведь специально на упреждение подобного вопроса написал! Ну потеряю я деньги на майку и кепку - катастрофа вселенская???

facebook
  (0)  
Добавлено: 27.01.2012 21:36
Кстати, есть предложение. Давайте создадим веточку отдельную по поводу карточек, кто где был и и какая карта какого банка не прошла транзакцию при оплате. Вопросы жизненные, при выезде за границу неожиданностей финансовых никто не хочет.

(0)  
Добавлено: 27.01.2012 21:43
Кстати, есть предложение. Давайте создадим веточку отдельную по поводу карточек, кто где был и и какая карта какого банка не прошла транзакцию при оплате. Вопросы жизненные, при выезде за границу неожиданностей финансовых никто не хочет.

Go ahead!

facebook
  (0)  
Добавлено: 27.01.2012 21:54
Йесс оф косс блиа! Но может стоит предложить продвижение такой ветки тому кто больше в этом соображает? С меня толку мало, и маршруты поездок как по шаблону...

Slavantroid

Был(а) на сайте: 12.12.2014 в 18:18
  (0)  
Добавлено: 27.01.2012 22:43
На футболки совсем ерунда получается, я штук на 100 готовился, так что не проблема по факту из рук в руки.
В плане курултая идея хорошая. Объясню почему. У нас когда в футбол играем так. Обещают прийти 15 человек, приходят 10, если за игру после скидываться. Если на месяц вперед, явка близка к 100%
Но есть аргументы против. Если нет удобного интернет-банка, придется тащиться в отделение. Плюс комиссии кого-то могут напрячь.
Идея интересная, может быть сделать одну карту на нужды форума и пусть будет у кого-то ответственного.

Страницы: 12

Пользователи

Сейчас на форуме 30 посетителей: зарегистрированных 2, гостей 28

Air   Бишкекец Игорь  

Недавно были

изо бредатель 48 минут назад Шило (Про100й) 58 минут назад
max9283 max9283 1 час назад Журавлев Василий 1 час назад
Bielec Dzidosław 2 часа назад Skvater S 8 часов назад
Пилот Ан-2 9 часов назад Кошка Шредингера -----------------9 часов назад
Сообщить об ошибке
Поддержка сайта - Яркие решения