Форум

1500 самолетов и вертикальных....до сотни каждого типа...

Автор Сообщение

Светлана С.

Сейчас: офлайн
Был(а) на сайте: 21.10.2012 в 07:25
  (0)  
Добавлено: 27.03.2012 18:21
http://nvo.ng.ru/realty/2012-03-16/1_zelin.html

На вопросы ответственного редактора «НВО» отвечает заслуженный военный летчик, главнокомандующий ВВС генерал-полковник Александр ЗЕЛИН.
...
– Хочу начать наш разговор, Александр Николаевич, с сообщения, которое поступило на информационные ленты накануне нашей встречи. Оно о том, что министр обороны России Анатолий Сердюков подписал с генеральным директором компании «Сухой» Игорем Озаром контракт на поставку в ВВС до 2020 года 92 фронтовых бомбардировщиков Су-34. Какие еще самолеты и вертолеты и в каких количествах поступят на вооружение нашей авиации до двадцатого года?

– Я не буду называть количество, но это до сотни.
– До сотни каждого вида?
– Да, по Су-34 цифра уже озвучена – это 92 машины. Но в общей сложности в составе ВВС будет 124 таких летательных аппарата, а в последующем и до 140 машин. ....
Что касается других закупок, которые предполагается получить ВВС. Это самолет Су-35…
– Контракт по нему, как я помню, был подписан на МАКСе на 48 машин.
– Да, на такое количество, но еще будем закупать. Где-то до ста единиц. Я этот самолет рассматриваю в совокупности с самолетом Су-30СМ. Мы сейчас не закупаем и не планируем закупать, пусть это не покажется вам неожиданным, учебно-боевые самолеты. Покупаем боевые самолеты со способностью машины проводить обучение летного состава. Требования к учебно-боевому самолету предусматривают ряд задач, которые летчик отрабатывает в воздухе. К примеру, систему отказов, другие проблемы…

Но сейчас кабина самолета так изменилась, что все эти действия мы можем отработать на земле. На тренажерах. Поскольку несколько многофункциональных индикаторов могут заменять друг друга. И говорить об отказе каких-то приборов и заниматься обучением летчика обходиться без них в воздухе – эта задача сама по себе уходит. Мы ее будем отрабатывать на комплексных процедурных тренажерах на земле. Понимая, что летчика нужно учить летать с отказавшими приборами, но для этой цели создавать самолет и заниматься этим в воздухе мы не будем. Это экономически нецелесообразно, так как у нас много взаимозаменяемых многофункциональных индикаторов. Один отказал, можно перейти на другой и получать всю необходимую информацию.
Могут, конечно, отказать несколько многофункциональных индикаторов в случае, если обесточиться самолет, но это требует от летчика уже совсем других действий, связанных с пилотированием.
– Если я вас правильно понял, Як-130 вы покупать не будете?
– Нет, Як-130 – это самолет повышенной подготовки
, предназначенный для обучения курсантов. Это та учебно-боевая машина, которая позволит, закончив подготовку курсанта в училище, в строевой части перевести его сразу на боевой самолет. Потому что кабина Як-130 идентифицирована с боевым самолетом. Там тоже стоят многофункциональные индикаторы. По сути, кабина Як-130-го, МиГ-29-го и Су-27-го, они похожи. И боевые возможности этого самолета тоже очень приличные. Это современный высокоманевренный летательный аппарат с оружием, которое курсанты на пятом курсе, на завершающем этапе своего обучения, особенно в оперативно-тактической авиации, будут применять. Мы реально будем их этому обучать.

Предполагается даже создание учебных центров, где молодые лейтенанты будут проходить переподготовку. А на базе Як-130 есть задумка создать легкий ударный самолет, который в последующем, чтобы повысить классную квалификацию от третьего класса до второго, будет находиться в Липецком учебном центре. И с его помощью мы будем решать эту задачу. По крайней мере, такой вариант мы сейчас прорабатываем с заместителем начальника Государственного центра, чтобы подготовить летчиков для полетов на самолетах Су-34 и Су-35.
А для того, чтобы реализовывать задачи с высокоманевренным самолетом Су-35, в последующем с Т-50, мы планируем закупать самолеты Су-30СМ. Это самолет такой же высокоманевренный, двухкабинный, но боевой, способный выполнять любые боевые задачи, но в составе экипажа из двух человек.
Почему так? Потому, что у нас коэффициент укомплектованности летного состава – полтора. А для того, чтобы дать возможность летать всем при нынешней штатной численности, двухкабинная машина позволяет выполнять боевые полеты всему летному составу. Тренироваться и тем, и другим. Тем самым все будут постоянно в тренинге, и мы выполним указание начальника Генерального штаба, чтобы налет у нас был больше 130 часов. Это вполне реальная задача. При смене самолетного парка в тактической авиации мы эту задачу будем решать легко, имея двухкабинные машины в боевом варианте.
– Я хотел вас спросить про налетанность, но сделаю это чуть позже. Пока хотелось бы узнать у вас, что будет с другими самолетами? Например, с МиГ-31.
– МиГ-31 – прекрасный самолет. У него большое будущее. Мы сейчас определились. По списку у нас около 300 таких самолетов, точнее, 252 в составе ВВС(ЭТО ВООБЩЕ КАК?). Мы планируем иметь в боевом составе до 100 таких самолетов. Определились с его модернизацией под новые задачи в варианте МиГ-31БМ. Решили, что мы модернизируем МиГ-31БС, и у нас есть, кроме МиГ-31Б, серия ДЗ и серия БС. Мы решили, что серия БС останется без дозаправки в воздухе, ДЗ – с дозаправкой и Б – тоже с дозаправкой в воздухе. При этом серия ДЗ будет выполнять свои специальные задачи. И в нашем составе будет до 100 самолетов. С новым вооружением ракетой «воздух–воздух» большой дальности, по сути, реализовывать боевые возможности бортового комплекса, далее сочетание старого и современного оружия и новая система навигации.
......
У нас, по сути, получается четыре командования, государственный центр – пять основных базовых точек, где будем создавать летающие группы по 24–28–30 самолетов Су-34. Дальний Восток – это Хурба, это Челябинск, это Крымск и Воронеж и Липецк.

– Вспоминаю, как мы с вами стояли рядом в Фарнборо и наблюдали, как летает F-22. Вы тогда не очень одобрительно о нем отозвались, заметив, что он не дотягивает до тех рекламных материалов, в которых расписывались его непревзойденные достоинства.

– Я вам тогда не так сказал. Я сказал: «Вы же видите, я улыбаюсь. Я очень доволен, что он так летает». Мы тогда стояли рядом с Погосяном Михаилом Аслановичем, поэтому, видимо, нам не показали всех тех возможностей, которыми обладает эта машина, но мы с Погосяном поняли, что наши партнеры тоже стараются перейти к тем высокоманевренным параметрам, которые есть у нас. Они этот факт очень долго отрицали, видимо, потому, что были какие-то технические проблемы с решением этой задачи. А второе – мы летаем не хуже, чем они. Вы в этом не раз убеждались на МАКСе. И в 2009 и в 2011 году, когда демонстрировали МиГ-29 с ОВТ, Су-35-й…
Я тогда Владимиру Владимировичу (Путину. – В.Л.) рассказывал, что тем маневрам, которые выполняет наш самолет, мы еще даже не нашли названия.
– Я вспомнил про F-22 в связи с Т-50. Он должен быть лучше, чем американский истребитель?
– Я уже говорил кому-то из иностранных корреспондентов: чтобы определить, лучше или хуже, надо посмотреть, как ведет себя машина в воздухе. В свое время нам говорили, что F-15 – это непревзойденный самолет. Когда я учился в нашей Академии имени Гагарина, нам повторяли, что это просто «суперсамолет». А когда мне судьба позволила полетать на последней модификации этой машины F-15Е, мы летали в Рамштейне с генералом Харчевским – он на одной машине, я – на другой, я тогда понял, что даже на МиГ-23МА в то время можно было спокойно драться с этим самолетом. Спокойно.
Все познается в сравнении. Тут срабатывает наша пословица: «Лучше один раз увидеть, чем тысячу раз услышать».
– Но ведь Т-50 уже летает. Три машины, если я не ошибаюсь, проходят испытание.
– Т-50 летает. Облетываются летно-технические характеристики, переходим на испытание бортового комплекса, строится машина, которая пойдет на боевое применение. Все в рамках. Я это постоянно говорю. Есть технические проблемы. Понятно, что при создании такой машины все гладко не бывает. Но я главным конструктором Александром Николаевичем (Давиденко. – В.Л.) доволен. Когда бываю в Комсомольске-на-Амуре, никогда не прохожу мимо цеха, где собирают истребитель. Тема закрытая и все остальное, но мы с директором, уважаемым Александром Ивановичем (Пекарш. – В.Л.) регулярно обсуждаем ход работы над самолетом. Пока никаких принципиальных вопросов нет.
++++++++++++++++++++++++++++++
Есть там и про ВТА.

Дай то Бог...., да только где-ж столько денег взять то в бюджете...
Очередная популистская песня....

Светлана С.

(0)  
Добавлено: 27.03.2012 18:26
Зелин А.Н про ВВИА:
Об академии. Я очень много отвечал на этот вопрос. Почему такая богатая страна, как Соединенные Штаты Америки, имеют всего три военных вуза. По подготовке офицерского состава. Кто-нибудь задавался этим вопросом? Почему они не могут раскинуть по всей стране сеть учебных заведений? Почему в Англии так? По поручению министра я со своими подчиненными, а это известные люди – генерал Харчевский, генерал Градусов, полковник Бареев, даст бог, будет вскоре генералом – это элита современных ВВС, поехали в командировку и практически неделю смотрели организацию боевой подготовки ВВС США. Были в Пентагоне, во всех командованиях, в том числе и на авиабазе в Нелисе. По советским меркам, его можно сравнить с базой в Марах, где я когда-то проходил службу.

Мы были также в Колорадо-Спрингс и в той академии, где одновременно обучается 4 тысячи курсантов на четырех курсах. И где ежегодно из 1 тысячи выпускников 500 становится летчиками. 500 они набирают из других вузов. Я очень подробно изучил их опыт, на удивление, мне коллеги еще и предоставили программу обучения, даже под грифом «Служебная литература», разговор был абсолютно открытый. И я согласен с тем, что все нужно сосредоточить в одном месте. В том числе и финансовые, и материальные средства.

Да, в чем мы проигрываем? В том, что, например, из Сибири нет возможности у всех ребят приехать и поступить в воронежский вуз, но это наша задача. Организовать выездные комиссии, провести конкурсные испытания и найти парней, которые не только из европейской части России, но и с Дальнего Востока будут у нас учиться. Это задача вида заняться отбором курсантов. В том числе и информационно-пропагандистской работой. Набрать здоровых, крепких ребят, а такие нужны в ВВС. Мы шутили когда-то: набирают по здоровью, а спрашивают по уму.

Это другая задача. Но иметь сеть и распылять деньги – не разумно.

Юрий Петрович Клишин, это бывший замглавкома по вооружению, когда попал в современный Воронеж, звонил оттуда и говорил: «Александр Николаевич, я никогда не ожидал, что там сделал за столь короткое время Василий Зибров со своим коллективом». И все равно этого еще мало. Мне министр говорит: «Ты поезжай в кадетские колледжи и посмотри, что там сделано. Какие там средства созданы, чтобы готовить мальчишек. И это вполне реально так сделать».

Еще один момент. Там рядом с Воронежем в 90 километрах Липецк, Липецкий учебный центр, который позволяет проводить стажировку и подготовку офицеров уже оперативно-тактического уровня. Вся передовая техника – там.

Я не хочу никого обидеть. Но за последние годы наша наука, в том числе и профессорско-преподавательская, очень здорово постарела и отстала от тех современных требований, которые предъявили нам прошедшие революционные пять лет. Особенно последние три года. А мы, как любит писать пресса, продолжаем воевать по опыту прошедших войн. А я не хочу воевать по опыту прошедших войн. Я с уважением отношусь к профессорско-преподавательскому составу, надо его действительно сохранить, надо создать какой-то центр – мы вышли с таким предложением на начальника Департамента образования Вооруженных сил, такие проработки идут. Но, если откровенно сказать, учебная база, за исключением корпуса «Т» (тренажерный корпус в Академии Гагарина. – В.Л.), стара как этот мир. Да и там все тренажеры самолетов, которые уходят из этой жизни.

Все новое создается в Воронеже. Все современные АСУ, современные тренажеры, современные… Вот я заканчивал училище, уже были МиГ-23 и МиГ-25, ракеты к ним и все остальное. А мы все летали на МиГ-21, изучали ракеты УС, РС2С, которой уже не было в войсках. Вот такой была та система. Вся техника, которая поступала тогда в училище, была той, что из войск ушла.

А мы говорим – нет. Мы должны учить тому, что есть и будет в войсках. Сейчас мы заканчиваем обучать в училище на самолете повышенной подготовки. Это не касается войск ПВО, там уже все современнейшее. Им летать не нужно, они должны прийти в войска и сразу сесть за пульты боевого расчета и начинать боевую работу.

У летчика система другая. Мы даем ему налет часов и машину повышенной боевой подготовки. Потом он приходит в государственный центр, где мы его учим воевать. А оттуда – в войска, где он уже всему обучен и научен. И на технике боевого применения начинает летать и выполнять боевую задачу.

Мне молодым летчиком посчастливилось слушать Павла Степановича Кутахова. Я запомнил его слова на всю жизнь. Я был в 3-й эскадрилье лейтенантом Зелиным. 1976 год. Маршал взял мел и начал рисовать на доске. «Вот такая задача, я посылаю ее выполнять летчика первого класса. Для решения другой задачи звено летчиков второго класса. А на эту мне нужно всю эскадрилью летчиков третьего класса послать». Уже тогда было понятно, что значит летчик того или другого класса, как надо стимулировать пилотов повышать свою классную квалификацию. Когда платили за классность, за облака, за то, за это…

А сейчас нам говорят: ребята, мы вам слишком много платим. За классность платить не будем. Я считаю, что это абсолютно не правильно. Мотивация у летно-подъемного состава в не последнюю очередь связана с оценкой его деятельности. Не думаю, что в советское время об этом не думали и просто так платили деньги.
Подробнее: http://nvo.ng.ru/realty/2012-03-16/1_zelin.html

Злобствующий Субъект

Был(а) на сайте: 04.09.2017 в 12:48

mailru
  (0)  
Добавлено: 27.03.2012 19:25
Света, вопрос конечно интересный...Бабки - ладно, но вот КТО и ГДЕ будет всё это производить? Шевеление какое-то на соответствующих предприятиях есть ( в плане технологического оснащения и укомплектования кадрами )?

Светлана С.

(0)  
Добавлено: 27.03.2012 19:34
Никто и нигде, более того, НЕ входит это в планы ни гарантов, ни тех, кто ими рулит.
В противном случае мы бы с тобой это все давно бы увидели.

керосин - основа тяги

Был(а) на сайте: 04.08.2016 в 11:40
  (0)  
Добавлено: 27.03.2012 20:43
Автор: Светлана С.
Никто и нигде, более того, НЕ входит это в планы ни гарантов, ни тех, кто ими рулит.

Абсолютно верно, Светлана Батьковна! Сегодня на "Маяке" М. О. Толбоев примерно тоже самое хотел до радиослушателей донести, как я понял. Но - как какой-то там представитель ВВП - ограничился намёками в рамках "эзопова языка".

Злобствующий Субъект

mailru
  (0)  
Добавлено: 27.03.2012 21:13

Вот то-то и оно.
А ещё ж пиццот "суперджетов", 250 МС-21 и Олимпиада.

Невидимка #2

Был(а) на сайте: 04.03.2014 в 09:52
  (0)  
Добавлено: 27.03.2012 21:21 Изменено: 27.03.2012 21:23
Автор: Злобствующий Субъект

Вот то-то и оно.

Прежде чем сопли здесь запускать можно и погуглить немного.

Нижний Новгород. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Гидромаш" (Нижний Новгород) по итогам 2011 года получило 500,9 млн рублей чистой прибыли, что на 27,5% больше, чем в 2010 году, говорится в бухгалтерской отчетности АО. Выручка от реализации за прошлый год составила 3 млрд 336,231 млн рублей (рост на 37,7%).
Общий объем производства товарной продукции в 2011 году увеличился по сравнению с 2010 годом на 36,4% и составил 3 млрд 188,04 млн рублей (без НДС), в том числе объем производства продукции для отечественной авиационной техники и ее ремонта вырос на 35,1%, объем производства продукции для зарубежных фирм вырос на 45,1%.

Начальник подразделения "Исследования и разработка проектов АДТ и испытательных стендов экспериментальной базы" Николай Батура рассказал о создаваемых перспективных объектах экспериментальной базы института. В их числе трансзвуковая аэродинамическая труба Т-206, аэродинамическая труба для исследования винтокрылых летательных аппаратов, аэрохолодильная труба, гиперзвуковой аэродинамический комплекс. Специалистами отделения осуществляется активная разработка стендового оборудования для ресурсных испытаний натурных конструкций самолетов МС-21, Ил-476.

Злобствующий Субъект

mailru
  (0)  
Добавлено: 27.03.2012 21:42
Олег, всё это хорошо. Можно разработать классный продукт, можно сделать несколько опытных образцов, но серия - большая серия - это конвейер. А кто на нём работать-то будет? Джае если наставить классного оборудования? У Боинга с Нортропом работяг переманивать? Так ведь хер поедут.

Светлана С.

(0)  
Добавлено: 27.03.2012 23:18 Изменено: 28.03.2012 09:33
Автор: Невидимка #2
Автор: Злобствующий Субъект

Вот то-то и оно.

Прежде чем сопли здесь запускать можно и погуглить немного.

Нижний Новгород. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Гидромаш" (Нижний Новгород) по итогам 2011 года получило 500,9 млн рублей чистой прибыли, что на 27,5% больше, чем в 2010 году, говорится в бухгалтерской отчетности АО. Выручка от реализации за прошлый год составила 3 млрд 336,231 млн рублей (рост на 37,7%).
Общий объем производства товарной продукции в 2011 году увеличился по сравнению с 2010 годом на 36,4% и составил 3 млрд 188,04 млн рублей (без НДС), в том числе объем производства продукции для отечественной авиационной техники и ее ремонта вырос на 35,1%, объем производства продукции для зарубежных фирм вырос на 45,1%.

Начальник подразделения "Исследования и разработка проектов АДТ и испытательных стендов экспериментальной базы" Николай Батура рассказал о создаваемых перспективных объектах экспериментальной базы института. В их числе трансзвуковая аэродинамическая труба Т-206, аэродинамическая труба для исследования винтокрылых летательных аппаратов, аэрохолодильная труба, гиперзвуковой аэродинамический комплекс. Специалистами отделения осуществляется активная разработка стендового оборудования для ресурсных испытаний натурных конструкций самолетов МС-21, Ил-476.

Олег Владимирович, цифры конечно впечатляют, рентабельность. как минимум выше 20%.
Вроде ...и слава богу, что так работают.
А с другой стороны, если речь идет о монополисте и о его участии в военных поставках, то, наверное, логичнее было бы по-умерить аппетиты данного ОАО в отношении извлечения прибыли на поставках по госзакупкам....

Интересен стал перечень и структура поставок, что дают такую рентабельность, что реально то сделано: выдержка из пояснительной записки по их годовому отчету:

Производство.

В 2011 году коллектив предприятия выполнял работы по изготовлению и поставке узлов и агрегатов шасси для Российских авиационных заводов, в том числе предназначенных к поставке инозаказчикам.
Из основных поставок 2011г. можно выделить следующие:
ОАО «КнААПО» – поставлено 18 комплектов изделия «СУ-30», 7 комплектов изделия «СУ-35»;
ОАО «Корпорация «Иркут» – 38 комплектов изделия «СУ-30», 10 комплектов изделия «ЯК-130»;
ОАО «Роствертол» – 12 комплектов изделия «МИ-28», 13 комплектов изделия «МИ-24», 14 комплектов изделия «МИ-26»;
ОАО «Казанский вертолетный завод» – 90 комплектов изделия «МИ-8»;
ОАО «У-УАЗ» – 64 комплекта изделия «МИ-8»;
ОАО «НАПО им.В.П.Чкалова» - 8 комплектов изделия «СУ-34»;
ОАО «РСК «МиГ» - 200 единиц гидроцилиндров «МИГ-29К», 9 комплектов изделия «МИГ-29К»;
Для эксплуатирующих организаций выполнен ремонт 2 комплектов изделия «ЯК-42» и 3 комплекта изделия «БЕ-200»;
Для ООО «АК Волга-Днепр» отремонтировано 3 комплекта изделия «АН-124».

По договорам с ОАО «Корпорация «Иркут» отгружена 4-я фаза на 10 комплектов лицензионных изделий «СУ-30МКИ».
Осуществлялся ремонт узлов и агрегатов шасси в условиях предприятия, а также поставка изделий, агрегатов и запасных частей авиаремонтным заводам, выполнялись работы по бюллетеням.
Кроме этого предприятие осуществляло изготовление и поставку гидроцилиндров, блоков и болтов для грузоподъемных механизмов и авиационной техники по прямой кооперации с такими зарубежными фирмами, как:
ЛИБХЕРР-ГИДРАВЛИКБАГГЕР,
ЛИБХЕРР-АЭРОСПЕЙС ЛИНДЕНБЕРГ, ЛИБХЕРР-ФРАНЦИЯ,
ЛИБХЕРР-ВЕРК ТЕЛФС и другие.

Всего в 2011 году для этих фирм поставлено 13141 штук гидроцилиндров, 206 067 штук болтов, осей и 9 341 штук блоков, фиксаторов. Общий объем поставок изделий для зарубежной техники составил около 11,8 млн. Евро и около 5,1 млн.Долларов США.
Объем выполненных работ по новой технике в 2011 г. составил более 82,2 млн.рублей без НДС, в том числе по таким изделиям, как истребитель 5-го поколения, «СУУС», «СУ-34», «МС-21», «МИГ-29К» и другим.
Общий объем производства товарной продукции в 2011 году возрос по сравнению с 2010 годом на 36,4% и составил 3 188 040,0 тыс. рублей без НДС. В том числе объем производства и ремонта отечественной авиационной техники вырос на 35,1%, объем производства продукции для зарубежных фирм вырос на 45,1% к уровню 2010 года. Объем реализованной продукции вырос в 2011 году на 37,7% по сравнению с 2010 годом и составил 3 336 231,0 тыс.рублей без НДС.

К разговору о том, а сколько и чего идет от смежников на реальное строительство кораблей и вертикальных.
Не так уж и много.
Судя по основным поставкам и по приведенным цифрам о комплектности....
ИЛИ ЧТО ТАКОЕ "КОМПЛЕКТ ИЗДЕЛИЯ СУ-30"?
-это на один истребитель или кому?

Гарнаев Александр Юрьевич

Был(а) на сайте: 10.07.2015 в 21:52

livejournal
  (0)  
Добавлено: 28.03.2012 00:12 Изменено: 28.03.2012 01:09
Читаю эти строки (ужиная в Париже) и плачу :
- ведь словоблудиесочетание в речи Человеческой
= 100%-е отражение Человеческого интеллекта !...
...
интересно, Литовкин специально не "подрихтовал" ни
единого зелинского слова - чтобы СУПЕРнаглядно "прямым текстом"
проиллюстрировать = какие у нас дебилы нынче рулят армией + много
МНОГО-миллиардными военными заказами ?... да, кстати, и Гос-вом :((

Светлана С.

(0)  
Добавлено: 28.03.2012 00:17
Александр Юрьевич, приветствую.
А ведь З-н летал и не раз в спарке с Николаем Михайловичем,...как стал главкомом, думалось(по своей ущербности), что вдруг да чем поможет полку....куда там...
Ну а что он сказать то может: он ОЗВУЧИВАЕТ то, что ему вложили. А не будет, уйдет на пенсию. Оно ему надо?
Кланяюсь.
Башенке с прожекторм ...то же:)

Невидимка #2

Был(а) на сайте: 04.03.2014 в 09:52
  (0)  
Добавлено: 28.03.2012 09:03
Зеленин то каким раком здесь? Не совок же где в большинстве вопросов бюджета решения принимали военные. Он озвучил цифры в рамках выделенных денег ВВС, так один хер ВВС это не МО деньги ещё по кромсают раз двадцать. Там одеяло друг к другу таскают ещё как.

Был(а) на сайте: 13.09.2012 в 19:50
  (0)  
Добавлено: 28.03.2012 09:09
Хоть бы одну блядь одного казнокрада за мздоимство посадили. А то как триста лет казну разворовывали, так и продолжают.......

Светлана С.

(0)  
Добавлено: 28.03.2012 09:11 Изменено: 28.03.2012 09:36
Автор: Невидимка #2
Зеленин то каким раком здесь? Не совок же где в большинстве вопросов бюджета решения принимали военные. Он озвучил цифры в рамках выделенных денег ВВС, так один хер ВВС это не МО деньги ещё по кромсают раз двадцать. Там одеяло друг к другу таскают ещё как.

Олег Владимирович, здравствуйте,..причем долго:)
Зелин он с утра.
А про "комплект изделия" можете что пояснить?

Светлана С.

(0)  
Добавлено: 28.03.2012 09:37
А вообще, интересное наблюдение: в каких-то бухгалтерских отчетах по-сути весь расклад: чего выпускается, СКОКА, и для каких изделий.Соответственно, можно сокращать аппарат агентуры, бо, проще и опять же , экономически целеесообразнее, вот так вот открыть гугл, полчасика порыться и на тебе, все что хотелось узнать о ПЛАНАХ строительства новых самолетов и вертикальных, все до пикселя понятно.

Пользователи

Недавно были

Горбунов Вадим Николаевич11 минут назад изо бредатель 35 минут назад
Шило (Про100й) 48 минут назад Пилот Ан-2 56 минут назад
Skvater S 59 минут назад 39264 ртс 1 час назад
федоров юрий борисович2 часа назад Журавлик * 3 часа назад
Сообщить об ошибке
Поддержка сайта - Яркие решения