Форум

как победить англицкую мову

Страницы: 1 2 3 4 56 7 8 9

Автор Сообщение

Slavantroid

Сейчас: офлайн
Был(а) на сайте: 12.12.2014 в 18:18
  (0)  
Добавлено: 01.04.2012 15:20
Автор:
...кому-то может не хватить
У нас был случай, по-моему я рассказывал, как два свистка лоб в лоб на полосе сходились. Один тормозил, а второй подорвал и прошел над ним по утверждениям очевидцев в двух своих высотах. Сколько там свисток от земли до киля? Метров 11? Отож, вот те 20 метров и было....Страшный случай.....Все днем произошло, народ тихо окуел, но замяли, потому как тот, который ушел с пробега был с 235 отряда и там сын Начальника вашего УГА рулил..... Фамиля простая - на Г начинается на О заканчивается. В середине Р

Ну видимо хорошо рулил раз сумел уйти. Другое дело бы было если что то нарушил а потом на земле всем рассказывал какой супер пилот
Один такой есть кстати и та его знаешь

Дима

Был(а) на сайте: 19.08.2018 в 22:06
  (0)  
Добавлено: 01.04.2012 15:26 Изменено: 01.04.2012 15:28
Автор:
...кому-то может не хватить
У нас был случай, по-моему я рассказывал, как два свистка лоб в лоб на полосе сходились. Один тормозил, а второй подорвал и прошел над ним по утверждениям очевидцев в двух своих высотах. Сколько там свисток от земли до киля? Метров 11? Отож, вот те 20 метров и было....Страшный случай.....Все днем произошло, народ тихо окуел, но замяли, потому как тот, который ушел с пробега был с 235 отряда и там сын Начальника вашего УГА рулил..... Фамиля простая - на Г начинается на О заканчивается. В середине Р

Так после ЭП прежде чем дальнейшее снижение дать он еще не раз внимание на давление обратит. Был случай у меня. На глиссаде все ясно стало ПМУ. Всю глиссаду ШК -выше 40 выше 40 После посадки на ВБЭ -40 метров Истребательский аэродром был.
sоrter(саша)

Был(а) на сайте: 20.01.2016 в 23:41
  (0)  
Добавлено: 01.04.2012 15:27
По английскому и процедурам.
Ещё до исторического материализма , из средств наблюдения "Пикет" и Знак-И (локаторы соответственно Меч и ДРЛ-7СМ), диспетчерский имеет вторичный канал только в режиме УВД, Меч активный канал только "свой-чужой" (Роза).
Заезжает интурист на бизнесджете, видать его очень херово, площадь отражения с гулькин хрен, локаторы в пасиве также не радуют.
Парни ещё на подходе запрашивают заход по ИЛС, какие проблемы, диспетчер бодро разрешил, а экипаж подтвердил.
Выловили его уже на прямой, когда он подпирал Як-40. Хтож знал в те времена, что у них за этой фразой, целая процедура расписана.

Дима

(0)  
Добавлено: 01.04.2012 15:30
Автор: sоrter(саша)
По английскому и процедурам.
Ещё до исторического материализма , из средств наблюдения "Пикет" и Знак-И (локаторы соответственно Меч и ДРЛ-7СМ), диспетчерский имеет вторичный канал только в режиме УВД, Меч активный канал только "свой-чужой" (Роза).
Заезжает интурист на бизнесджете, видать его очень херово, площадь отражения с гулькин хрен, локаторы в пасиве также не радуют.
Парни ещё на подходе запрашивают заход по ИЛС, какие проблемы, диспетчер бодро разрешил, а экипаж подтвердил.
Выловили его уже на прямой, когда он подпирал Як-40. Хтож знал в те времена, что у них за этой фразой, целая процедура расписана.

Был(а) на сайте: 13.09.2012 в 19:50
  (0)  
Добавлено: 01.04.2012 15:31
Там ситуевина была такая: свисток с 235 отряда шел пустым. Его перегоняли после ремонта или замены двигателя (-ей), кажется. Ну и карасин там, сам понимаешь, с барского стола, а не тот соляр, которым рейсовые заливают. Он с МК=016 коснулся до "горба" и вылетел на горб на скорости под 200 и тормозить еще не начинал, потому как ему не к нам на перрон, а налево на 10 РД на сектор 235 отряда. Ну, тут ему и открылась суть происходящего - херах, а ему фары в лоб с 4 РД с однотипного и непонятно, что он там делает, потому как по 118.3 тишина была гробовая.
Ну он по газьям, дым коромыслом и стал набирать. Подорвал он его в посадочной конфигурации, а ссам понимаешь, в посадочной конфигурации это ни разу не истребитель и пошел с дикой копотью в хилый набор аккурат на холм, где Внуковское кладбище на Боровке. Народ подумал, что пиздец натуральный наступает. И все это молча, даже круги затихли, потому как у них метка с формуляром опять выскочила.
Ну тут и он на 126.0 выскочил и давай такими ёбами крыть, что потом эта пленка по рукам ходила, как образец русского фольклёра.....
Кстати, в Анализах по БП стопудово этого случая нет.
Ну а проипал тему наш второй стартер с простой русской фамилией
Он потом в Министерстве с Инспекции всплыл. Вот так бывает, сам обосрался, а потом других ипал

Дима

(0)  
Добавлено: 01.04.2012 15:34
Автор:
Там ситуевина была такая: свисток с 235 отряда шел пустым. Его перегоняли после ремонта или замены двигателя (-ей), кажется. Ну и карасин там, сам понимаешь, с барского стола, а не тот соляр, которым рейсовые заливают. Он с МК=016 коснулся до "горба" и вылетел на горб на скорости под 200 и тормозить еще не начинал, потому как ему не к нам на перрон, а налево на 10 РД на сектор 235 отряда. Ну, тут ему и открылась суть происходящего - херах, а ему фары в лоб с 4 РД с однотипного и непонятно, что он там делает, потому как по 118.3 тишина была гробовая.
Ну он по газьям, дым коромыслом и стал набирать. Подорвал он его в посадочной конфигурации, а ссам понимаешь, в посадочной конфигурации это ни разу не истребитель и пошел с дикой копотью в хилый набор аккурат на холм, где Внуковское кладбище на Боровке. Народ подумал, что пиздец натуральный наступает. И все это молча, даже круги затихли, потому как у них метка с формуляром опять выскочила.
Ну тут и он на 126.0 выскочил и давай такими ёбами крыть, что потом эта пленка по рукам ходила, как образец русского фольклёра.....
Кстати, в Анализах по БП стопудово этого случая нет.
Ну а проипал тему наш второй стартер с простой русской фамилией
Он потом в Министерстве с Инспекции всплыл. Вот так бывает, сам обосрался, а потом других ипал

Это у нас всегда так

Slavantroid

(0)  
Добавлено: 01.04.2012 18:15
Стас, чуть не забыл. Это конечно поездку в англоговорящую страну не заменит, но посвяти каждый день хоть сколько то времени вместо форумов этому или типа того на ютьюбе
http://m.youtube.com/index?desktop_uri=%2F&gl=RU#/results?q=engvid
Если есть любимые амероанглийские фильмы смотри с переводом несколько раз, потом переходи на просмотр без перевода. Читай техническую авиалитературу обязательно. У меня досаафовский инструктор почти 4 года торчит в УЛО из-за языка. Он меня летать учил и выравнить Як-52 показывал на земле, повисая на хвосте чтоб передняя стойка оторвалась и я угол запомнил. Я бы с удовольствием его и тебя выучил бы языку, но не умею
Могу посоветовать только одно: полюби английский. Полюби через понимание что он нужен для работы для общения по всему миру просто чтобы не выглядеть кем выглядят в компаниях с иностранцами кто его не знает.
Вот есть у Саши Торбина библиотека, там есть раздел. Вместе пополним
Как мне сказал один владелец конторы когда я уходил:
- дорогу осилит идущий!
Так и оказалось
Удачи

Stanislav

Был(а) на сайте: 12.09.2014 в 20:57
Блог: Блог пользователя

(0)  
Добавлено: 01.04.2012 20:56
Слава подрихтуй ссылку пожалуйста, а то она под мобильную версию заточена, а при переходе на полную смысл теряется

Slavantroid

(0)  
Добавлено: 01.04.2012 21:32
Автор: Stanislav
Слава подрихтуй ссылку пожалуйста, а то она под мобильную версию заточена, а при переходе на полную смысл теряется

Ищи там уроки Engvid и любые другие. Здесь как в американском кино
Любое слово произнесенное вами может быть использовано против вас пригодится рано или поздно
Хочешь, давай расширим эту ветку о чем хотят знать и не стеняются спрашивать на экзаменах в учебных заведениях.
и в авиакомпаниях

Slavantroid

(0)  
Добавлено: 01.04.2012 21:39
Совсем забыл.люди щас учат по скайпе както там

В пятницу прилетит друг англаамериканец. Пиши, встретимся и посмотришь что ничего там сложного нет

Stanislav

(0)  
Добавлено: 01.04.2012 21:46
ок, спасибо бОльшое

Бро

Был(а) на сайте: 02.04.2014 в 04:42
  (0)  
Добавлено: 01.04.2012 21:53
Автор: Stanislav

Для общего развития речи очень полезно читать вслух любые тексты. Развиваешь артикуляцию и попутно учишься говорить фразами. Для этих же целей полезно петь. Берёшь текст любимой песни на английском, переводишь и осмысленно уже подпеваешь. Я это делаю в машине во время пробкостояния. И время даром не теряется, и за идиота никто не примет. Польза метода - хочешь освежить классический язык - слушаешь Синатру. Надо разговорный слэнг - Оффспринг (для примера, разумеется).
Максимум читать, слушать, смотреть. Благодаря интернету материала мульон. Хорошую практику дает общение на англоязычных форумах. Всегда есть время подумать, как построить фразу. По нашей тематике неплох http://pprune.org/

Насчёт авиационного.
Из пособий, которые я встречал, наиболее полезным оказались учебник Airspeak http://kniga.ru/books/655918
и симулятор радиообмена http://comm1.com/home.html Последний полезен ещё и тем, что даёт разбор ситуаций.

Про http://liveatc.net/ подробно рассказывать, думаю, смысла нет, с ним надо засыпать и просыпаться. Хорошая методика - пытаться записывать всё, что говорят. Сначала не будет получаться, но капля камень точит. Когда научишься на лету воспринимать, можно "отвечать" диспетчеру и сравнивать с ответом пилота.

Есть очень хороший он-лайн курс от академии PanAm, но он, сука, дорогой и в торрентах не валяется.
Для интереса ссылка http://panam.aviationtrainingmall.com/community/view.do Там есть демка.

Для начала, думаю, пока хватит. Вопросы будут - пиши.

Бро

(0)  
Добавлено: 01.04.2012 21:55
Автор: Slavantroid

Хочешь, давай расширим эту ветку о чем хотят знать и не стеняются спрашивать на экзаменах в учебных заведениях.
и в авиакомпаниях

Для этого не грех и отдельную ветку создать. Я думаю, многим будет полезно.

Stanislav

(0)  
Добавлено: 01.04.2012 22:36
да, было бы неплохо иметь веточку с конкретными материалами по конкретным вопросам

и исчё, мне очень нравится грамматика от Драгункина, реально он мне многое "расставил по полочкам"

Бро

(0)  
Добавлено: 01.04.2012 23:13
Про Драгункина ничего сказать не могу, не знаком. Классикой жанра по грамматике считается Мёрфи http://ozon.ru/context/detail/id/3198525/
Хотя, возможно, для начального уровня он несколько тяжеловат.

Страницы: 1 2 3 4 56 7 8 9

Пользователи

Недавно были

Бишкекец Игорь 8 минут назад Юхансон Юхан 15 минут назад
FLYER 27 минут назад Кошка Шредингера -----------------33 минуты назад
39264 ртс 58 минут назад Журавлев Василий 1 час назад
федоров юрий борисович1 час назад KAW . 2 часа назад
Сообщить об ошибке
Поддержка сайта - Яркие решения