Форум

Летающие Банкиры

Страницы: 1 2 34 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Автор Сообщение
sоrter(саша)

Сейчас: офлайн
Был(а) на сайте: 20.01.2016 в 23:41
  (0)  
Добавлено: 09.04.2012 13:46
Автор: ё
Товарищи сторонники летающих банкиров, Вам 4 трупов мало, надо еще?

И еще никто не назвал мне хоть одного коммерческого пилота Российской авиакомпании, который владеет банком или работает в банке...

Одно другое не исключает, хотя совмещается с трудом. Так как есть понятие отдыха, необходимого налёта и.т.д.. В принципе нафиг банкиру быть линейным пилотом, летать в свой кайф с PPL проще и удобней, и по типу ограничений нет, можно хоть 747 прикупить.
Уровень у частников также разный, знаю одного дядьку, он некоторых линейщиков на лопатки положит, как в плане теории так и практики.

ё

Был(а) на сайте: 19.04.2012 в 20:50
  (0)  
Добавлено: 09.04.2012 13:47
Принципиальное отличие в количестве факторов влияющих на движение самолета и движение автомобиля. А с точки зрения экономики всё это коммерческий транспорт.

ё

(0)  
Добавлено: 09.04.2012 13:48
Автор: sоrter(саша)

И еще никто не назвал мне хоть одного коммерческого пилота Российской авиакомпании, который владеет банком или работает в банке...

Одно другое не исключает, хотя совмещается с трудом. Так как есть понятие отдыха, необходимого налёта и.т.д.. В принципе нафиг банкиру быть линейным пилотом, летать в свой кайф с PPL проще и удобней, и по типу ограничений нет, можно хоть 747 прикупить.
Уровень у частников также разный, знаю одного дядьку, он некоторых линейщиков на лопатки положит, как в плане теории так и практики.

Это никак не совмещается, поэтому таких людей нет.

Лойко Александр

Был(а) на сайте: 06.08.2012 в 18:16
  (0)  
Добавлено: 09.04.2012 13:52
Принципиальное отличие в количестве факторов влияющих на движение самолета и движение автомобиля. А с точки зрения экономики всё это коммерческий транспорт.

Чушь. Законы физики основополагающи и едины. А одни факторы имеют свойство компенсироваться сторонними. Про "экономику" - вообще отдельная песня.
sоrter(саша)

(0)  
Добавлено: 09.04.2012 13:53
Автор: Лойко Александр
Саша, вопрос в том, что прежде чем зарабатывать деньги в авиации, необходимо получить свидетельство которое даёт на это право. Не важно какой у тебя налёт и опыт, человек берёт ответственность за чужую жизнь, и если положено что бы был CPL и страховка, то так и должно быть.
На ветке на "авиа ру" мне доказывали что фигня всё это, и с PPL можно крутить бочки вокруг аэродрома с паксом на борту взяв за это деньги. Хз, может и допускает это законодательство РФ, хотя я в это не верю, PPL выдают после 42 часов налёта.
Можешь себе представить что такое 42 часа?
Я просто работаю в этом деле, и у меня даже мысли не возникнет сесть за сектор, если у меня в вкладыше нет допуска на него, я его могу знать идеально, процедуры одинаковые, фраза также... Но есть правила, и за такие вольности в один момент, меня, РПР, старшего, старшего направления вначале раком поставят и отымеют классически, а затем в позах о которых и камасутра не подозревает.

Саш, я-то все прекрасно понимаю, но меня интересуют принципиальные отличия авто от самолета. На самом деле их тупо нет: любой механизм может убить с одинаковой эффективностью. Любой водитель и пилот в равной мере несут ответственность за жизни своих пассажиров.

Свидетельства, допуски, авторизации - хорошо и нужно, но... что делать с подделками, подкупами и всем остальным?

Причем все это не зависит от сферы применения: земля, вода, воздух... текстиль, строймат, продовольствие... и многое-многое другое.

Ни на какие мысли не наводит?

Согласен что отличий нет. Но есть инструкторский состав который допуск малюет. Мне втирают что любого можно заставить подпись поставит, я вот точно знаю что фигня всё это. Если юзер не тянет, фиг кто заставит. Было, проходили.
И знаю чем заканчивается когда допуск от балды рисуют, типа потом научится.
Потом, когда прокуратура фаберже будет наматывать медленно, а эмчээсовцы трупы выковыривать с дюраля, многие хотели бы заднюю включить, только поздно. И те кто на ушко шептали шо фигня это всё, быстро от своих слов отказываются.

ё

(0)  
Добавлено: 09.04.2012 13:54
А у таксистов аэродинамика и кучевые облака на каком курсе Академии проходят?

Бро

Был(а) на сайте: 02.04.2014 в 04:42
  (0)  
Добавлено: 09.04.2012 13:54
Не важно какой у тебя налёт и опыт, человек берёт ответственность за чужую жизнь, и если положено что бы был CPL и страховка, то так и должно быть.

Не только. Есть ещё ряд организационных моментов, таких как сертифицированное ВС, эксплуатант и пр. Любознательный найдёт всё в "Гаранте".

42 часа это минимум. Хуже, что у нас вообще нет системы объективной оценки квалификации. Пишется представление, на его основании Росавиация выдаёт свидетельство. Сами учим, сами оцениваем, так получается.
sоrter(саша)

(0)  
Добавлено: 09.04.2012 13:56

Это никак не совмещается, поэтому таких людей нет.

Возможно, я анализом не занимался.

ё

(0)  
Еще раз, можно назвать хотя бы одного летающего банкира?

Был(а) на сайте: 13.09.2012 в 19:50
  (0)  
Подождите ярлыки наклеивать. Тут есть одна тонкость - транспортные средства, они как-бы все опасные.
Для предупреждения косяков и отрицательных последствий их использования разрабатываются правила их безопасности и эксплуатации в ассортименте.
За наиболее опасные нарушения таких правил предусмотрена уголовная ответственность нормами главы 27 УК РФ (так называемые транспортные преступления).
Это, как бы я к тому, что незнание законов не освобождает от ответственности и все такое....и все косяки в видовых объектов транспортных косяков является безопасность движения и эксплуатации всякого транспорта.
Если серьезно, то объективная сторона большинства транспортных косяков предполагает совершение действий или бездействия. Некоторые из этих фишек могут быть совершены только путем действия (ст. 267 УК РФ), другие -- только бездействием (ст. 270 УК РФ). Характерной чертой большинства состава косяков, предусмотренных в главой 27 УК РФ, является бланкетность их диспозиций, извините за умность. Поэтому для уяснения их содержания необходимо обращаться к тем законам и другим нормативным правовым актам, которые регламентируют соответствующие правила. Такая ботва в России уже пять лет. Составы большинства транспортных косяков сформулированы по типу материального, т. е. предусматривают в качестве обязательного признака объективной стороны косяка - наступление общественно опасных последствий. Лишь два состава (ст. 270,271 УК РФ) по своей конструкции формальные, что вам подтвердит Братец. А вот субъективная сторона косяков с материальным составом характеризуется виной в форме неосторожности, а имеющих формальный состав -- в форме умысла. Субъект трагедии с самолетом по законам РФ -- вменяемое лицо, достигшее 16-летнего возраста. Исключение составляет ст. 267 УК РФ, субъектом которой признается 14-летний. В отдельных составах предусмотрена ответственность специального субъекта (ст. 263, 266, 270 УК РФ).
sоrter(саша)

(0)  
Добавлено: 09.04.2012 13:58
Автор: Бро
Не важно какой у тебя налёт и опыт, человек берёт ответственность за чужую жизнь, и если положено что бы был CPL и страховка, то так и должно быть.

Не только. Есть ещё ряд организационных моментов, таких как сертифицированное ВС, эксплуатант и пр. Любознательный найдёт всё в "Гаранте".

42 часа это минимум. Хуже, что у нас вообще нет системы объективной оценки квалификации. Пишется представление, на его основании Росавиация выдаёт свидетельство. Сами учим, сами оцениваем, так получается.

Я специально минимум часов указал, так как если у меня PPL с 42 часами, а у товарища с 5000 тысячами, то делать по идее мы можем одну и туже работу.

Бро

Был(а) на сайте: 02.04.2014 в 04:42
  (0)  

Товарищи противники летающих банкиров, вам мало трупов, наделанных коммерческими и линейными пилотами с авиационным образованием и опытом работы в российских авиакомпаниях?

Afrika

Был(а) на сайте: 20.08.2013 в 11:50
  (0)  
Автор: Afrika
Всё же почему все-возможным летающим банкирам, докторам, водолазам... позволено убивать людей? Кто позволяет этим дяденькам, с нацепившими на себя всевозможные регалии, бухающие бухашку на безумных курулташках вообще подходить к ВС?
Почему на РЖД не позволительно водить локомотив всевозможным банкирам, павлинам...не только водить, но и в кабине находится! Всем понятно, это Вам не баб по суботам катать на Сапсане за деньги до Ленинграда....

Михуил, надеюсь, ты написал это ради троллинга. Первоначально у меня сложилось о тебе впечатление как об умном человеке. Ты всерьёз представляешь себе ж/д как индивидуальный транспорт?
К слову уж, у докторов, коль скоро ты их упомянул, есть мрачная шутка, что у каждого врача есть своё персональное кладбище. От ошибок никто не застрахован.
По поводу летающих банкиров могу привести пример пресловутые США, где летают от студента до пенсионера и самолёт лет 50 уже не экзотика. Дело в подготовке и ответственности.

Да, братец, представляю.
Например на Октябрьской ЖД поезда Гранд Экспресс, Мегаполис, Невский Экспресс, Николаевский Экспресс являются приватными составами. Скажу больше (о других не знаю) но два из локомотивов ЧС-200-006 и 007 Невского состава являются частной собственностью.
Платят за ТО, рельсы, ток и ещё какую-то хрень... И в принцепе подав заявку в Окт отделение РЖД можно по субботам устраивать покатухи с бабами до Ленинграда...
И ещё Братец, мы не США.

ё

(0)  
Добавлено: 09.04.2012 14:00

Товарищи противники летающих банкиров, вам мало трупов, наделанных коммерческими и линейными пилотами с авиационным образованием и опытом работы в российских авиакомпаниях?

Назови хотя бы одного летающего банкира

Лойко Александр

Был(а) на сайте: 06.08.2012 в 18:16
  (0)  
Добавлено: 09.04.2012 14:01
А у таксистов аэродинамика и кучевые облака на каком курсе Академии проходят?

А у пилотов как насчет управляемого заноса, эффективного использования мощности мотора для преодоления поворотов разной кривизны, использование сил трения на внешних и внутренних треках? Еще раз: факторы компенсируются, ибо от лукавого.

Страницы: 1 2 34 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Пользователи

Недавно были

Котэ Воин 9 минут назад max9283 max9283 36 минут назад
федоров юрий борисович60 минут назад Урфин Джюсс 1 час назад
39264 ртс 1 час назад Кошка Шредингера -----------------1 час назад
Rus 1 час назад Пилот Ан-2 1 час назад
Сообщить об ошибке
Поддержка сайта - Яркие решения