Форум

Скажи ка, дядя ведь не даром?...!!!

Страницы: 12 3 4 5 6

Автор Сообщение

Шило (Про100й)

Сейчас: офлайн
Был(а) на сайте: 21.10.2017 в 15:44
  (0)  
Добавлено: 29.04.2012 12:33
!!!...

Дима

Был(а) на сайте: 13.09.2017 в 05:32
  (0)  
Добавлено: 29.04.2012 12:54
пестец!!! Догадайся сам!!!

no body

Был(а) на сайте: 30.04.2014 в 21:05
  (0)  
Добавлено: 29.04.2012 12:58
Ээээ.. ну да, наверное, может быть. А может и нет.

Шило (Про100й)

(0)  
Добавлено: 29.04.2012 13:19 Изменено: 29.04.2012 13:20
Я понимаю выходные, а тут всякие мудаГИ головоломки, фтыкают. Однако юбилей в этом году и шестнадцать-двенадцать(1612) и восемнадцать-двенадцать(1812). До революции 1812 было ни как не меньше чем у нас 1941. А тема в том, до каких пор мы будем славить предателей земли русской. Предлагаю обсудить Кутузова, и его откушать курочку. Почему Михаил Илларионович сдал Москву французам!?

Доктор Зло

Был(а) на сайте: 01.06.2015 в 07:15
  (0)  
Добавлено: 29.04.2012 15:24
- Скажи-ка, дядя, ведь не даром
Москва, спаленная пожаром,
Французу отдана?
Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят, еще какие!
Недаром помнит вся Россия
Про день Бородина!

- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля...
Не будь на то господня воля,
Не отдали б Москвы!

Мы долго молча отступали,
Досадно было, боя ждали,
Ворчали старики:
"Что ж мы? на зимние квартиры?
Не смеют, что ли, командиры
Чужие изорвать мундиры
О русские штыки?"

И вот нашли большое поле:
Есть разгуляться где на воле!
Построили редут.
У наших ушки на макушке!
Чуть утро осветило пушки
И леса синие верхушки -
Французы тут как тут.

Забил заряд я в пушку туго
И думал: угощу я друга!
Постой-ка, брат мусью!
Что тут хитрить, пожалуй к бою;
Уж мы пойдем ломить стеною,
Уж постоим мы головою
За родину свою!

Два дня мы были в перестрелке.
Что толку в этакой безделке?
Мы ждали третий день.
Повсюду стали слышны речи:
"Пора добраться до картечи!"
И вот на поле грозной сечи
Ночная пала тень.

Прилег вздремнуть я у лафета,
И слышно было до рассвета,
Как ликовал француз.
Но тих был наш бивак открытый:
Кто кивер чистил весь избитый,
Кто штык точил, ворча сердито,
Кусая длинный ус.

И только небо засветилось,
Все шумно вдруг зашевелилось,
Сверкнул за строем строй.
Полковник наш рожден был хватом:
Слуга царю, отец солдатам...
Да, жаль его: сражен булатом,
Он спит в земле сырой.

И молвил он, сверкнув очами:
"Ребята! не Москва ль за нами?
Умремте же под Москвой,
Как наши братья умирали!"
И умереть мы обещали,
И клятву верности сдержали
Мы в Бородинский бой.

Ну ж был денек! Сквозь дым летучий
Французы двинулись, как тучи,
И всё на наш редут.
Уланы с пестрыми значками,
Драгуны с конскими хвостами,
Все промелькнули перед нам,
Все побывали тут.

Вам не видать таких сражений!..
Носились знамена, как тени,
В дыму огонь блестел,
Звучал булат, картечь визжала,
Рука бойцов колоть устала,
И ядрам пролетать мешала
Гора кровавых тел.

Изведал враг в тот день немало,
Что значит русский бой удалый,
Наш рукопашный бой!..
Земля тряслась - как наши груди,
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой...

Вот смерклось. Были все готовы
Заутра бой затеять новый
И до конца стоять...
Вот затрещали барабаны -
И отступили бусурманы.
Тогда считать мы стали раны,
Товарищей считать.

Да, были люди в наше время,
Могучее, лихое племя:
Богатыри - не вы.
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля.
Когда б на то не божья воля,
Не отдали б Москвы!

Тов. Лермонтов МихалЮрич достаточно популярно всё изложил.

Был(а) на сайте: 13.09.2012 в 19:50
  (0)  
Добавлено: 29.04.2012 17:23
Кутузов сука личность!

Шило (Про100й)

(0)  
Добавлено: 29.04.2012 22:16
Из почти полностью сожжённой и осквернённой Москвы, по оценкам из разных источников, было вывезено по весу драгоценных металлов и камней не менее чем на 20 миллиардов долларов. Но как оценить по весу переплавленный скипетр Рюриковичей? Зайдите в Оружейную палату, спросите: «А что у вас из периода Рюриковичей?». Да нет там практически ничего. Реально. С Благовещенского собора даже сняли покрытия куполов из чистого золота толщиной почти в сантиметр (сами купола считайте), переплавили в слитки прямо в Успенском соборе, ободрали весь Кремль (утраты задокументированы до грамма) – и собрали так называемый 1-й Золотой обоз. Всего Золотых было два, один был Железный, и его я никогда не прощу Франции – это были уникальные недрагоценные артефакты нашей Русской истории. Настоящее боевое убранство Александра Невского как оценить? Первый Новый завет в России? Ужаснее всего то, что оккупанты всё это утратили при своём жалком бегстве. Собаки сожрали сено, но меня это не утешает.

Всё, что собирала Православная Русь, было утрачено. Никто никогда не считал потерь богатейших дворянских домов Москвы. Помните, что оригинал «Слова о полку Игореве» утрачен именно тогда (сейчас это здание МИСИ, или как он там называется?) на Разгуляе. Это – утрата, но мало кто знает, что Мусин-Пушкин в своей коллекции там же имел подлинники истории России до Карамзина и вообще Романовых, плюс к тому составил каталоги с указанием где что хранится нефальсифицированное. И ему обещали всё завтра же вывезти и спасти в Костроме или Вологде его приятели. Я не Яндекс, читаю с бумаги. Помню точно, что они просто обманули князя и ничего не вывезли. И принадлежали они к ложе, в которую входил Новиков, она располагалась на Мясницкой, где сейчас училище живописи, через дом от центра от чайного магазина Перлова. Всё это известно, но не публикуется.
============================================================================================

В переписке Александра с Кутузовым дело доходит до ругани. Автор, по находящимся в его собственности документам, передает, что это звучало приблизительно так. Император: «ты…ЕКЛМН........... сдал Москву, поставив Меня перед фактом, а теперь уклоняешься от обещанного Уничтожения армии Наполеона, которая ещё и везёт в обозах сокровища, которые собирала Россия много веков». Ответы: «я не готов, война будет длинной, а Россия не обеднеет». Император: или блокирование войск противника (окружение), или убейся об стену. Ответ: война будет долгой.

http://maxtalpa.livejournal.com/6341.html

Как после этого москвичи должны относится к Кутузову, а вот большевики оценили фельдмаршала.

Шило (Про100й)

(0)  
Добавлено: 29.04.2012 22:20
С самого детства мне было не совсем понятно, зачем и на каких основаниях была сдана Москва Наполеону. Последствия данного навязанного решения настолько катастрофичны для русской цивилизации, что результаты этого государственного преступления мы не в состоянии оценить до сих пор, да и просто уже не узнаем, Что потеряли. Я бросаю перчатку Кутузову и его коллегам-масонам. И никакой конспирологии. Просто воинская и гражданская слава Дохтурова, Коновницына, Багратиона, Уварова, Ермолова, Тучкова, Платова и прочих за Бородино досталась лизоблюду-царедворцу, конъюнктурщику и Совсем не воспитаннику Суворова.

Задам простой вопрос: вы много помните памятников Кутузову в период до 1917? Именно ДО. Памятник Суворову – смотрите Питер у Троицкого моста перед Марсовым полем. Памятник Скобелеву – стоял на месте Юрия Долгорукого супротив Моссовета, ныне полу-мэрии. А памятник Кутузову установили у Казанского собора в 1837 году после продолжительной дискуссии, поскольку Москва Отказалась, а Николаю I нужен был в политическом смысле персонифицированный образ победы в 1812 году.

http://maxtalpa.livejournal.com/5956.html

Это первая часть.

Бро

Был(а) на сайте: 02.04.2014 в 04:42
  (0)  
Добавлено: 29.04.2012 23:50
Автор: Шило (Про100й)
Я бросаю перчатку Кутузову и его коллегам-масонам. И никакой конспирологии..

Попысай на его могилу.

Шило (Про100й)

(0)  
Добавлено: 30.04.2012 11:08
Я бросаю перчатку Кутузову и
его коллегам-масонам. И
никакой конспирологии..
Попысай на его могилу.

================= ну это к топикстартеру, я о другом, мессаГ был о том, что голодранца можно было разбить не пуская в Москву. Масштаб богатства столицы в том числе духовный, аналог с уничтожением музейных ценностей в Ираке и Ливии, уже в наши дни. И второе представь себе просвещенных фрЯнцузов плавящих золото посреди храма, кресты, метровые листы толщиной в сантиметр! И втретьих, вдалбливается, что это была самая благородная и рыцарская война, с распитием шампанского, и все такое. И в четвертых, если бы не убили Павла1, войны с Наполеоном вообще не было, мы дружили, даже совместно в Индию хотели, и чего ето там медом что-ли намазано в той Индии? Ситуация с Наполеоном точь в точь как с Гитлером, как будто с одной кальки писали, видать не блещет Куратор фантазией. И наконец в пятых всеобъемлющая симпатия и поддержка к своим братьям в не зависимости от общественного строя. Преемственность так указать, Наполеон= Ленин=Гитлер=Обама неудавшиеся голуби мира. Лет этак через 100 забудут грехи Гитлера и будут ставить и восхищаться им на равне с Наполеоном. А писать на могилы НЕ ЕСТЬ КАРАШО.

Невидимка #2

Был(а) на сайте: 04.03.2014 в 09:52
  (0)  
Добавлено: 30.04.2012 14:56
Я понимаю выходные, а тут всякие мудаГИ головоломки, фтыкают. Однако юбилей в этом году и шестнадцать-двенадцать(1612) и восемнадцать-двенадцать(1812). До революции 1812 было ни как не меньше чем у нас 1941. А тема в том, до каких пор мы будем славить предателей земли русской. Предлагаю обсудить Кутузова, и его откушать курочку. Почему Михаил Илларионович сдал Москву французам!?

Отъепись от Кутузова. Всё он сделал правильно. Царь всему голова.
Еще в мае 1811 года император Александр I разъяснил свое отношение к предстоящей схватке послу Франции в России Арману Коленкуру:
«Если император Наполеон начнёт против меня войну, то возможно и даже вероятно, что он нас побьёт, если мы примем сражение, но это ещё не даст ему мира. … За нас — необъятное пространство, и мы сохраним хорошо организованную армию. … Если жребий оружия решит дело против меня, то я скорее отступлю на Камчатку, чем уступлю свои губернии и подпишу в своей столице договоры, которые являются только передышкой. Француз храбр, но долгие лишения и плохой климат утомляют и обескураживают его. За нас будут воевать наш климат и наша зима»

Шило (Про100й)

(0)  
Добавлено: 30.04.2012 21:30
Автор: Невидимка #2

Еще в мае 1811 года император Александр I разъяснил свое отношение к предстоящей схватке послу Франции в России Арману Коленкуру:
«Если император Наполеон начнёт против меня войну, то возможно и даже вероятно, что он нас побьёт, если мы примем сражение, но это ещё не даст ему мира. … За нас — необъятное пространство, и мы сохраним хорошо организованную армию. … Если жребий оружия решит дело против меня, то я скорее отступлю на Камчатку, чем уступлю свои губернии и подпишу в своей столице договоры, которые являются только передышкой. Француз храбр, но долгие лишения и плохой климат утомляют и обескураживают его. За нас будут воевать наш климат и наша зима»

=========================================================================

Олежа , опять пейСдиш, корсиканец не так страшен был, как распиарила его заслуги европа. Хорошо у товарища ибрея Сталина хватило ума, остановить немца под Москвой, а не заманивать его на Камчатку. Здорово живешь, прийти в Париж, а потом продать аммуницию, лошадей, чтобы купить билет на паровоз до ПитерБургу.

Невидимка #2

Был(а) на сайте: 04.03.2014 в 09:52
  (0)  
Добавлено: 30.04.2012 21:56
Автор: Невидимка #2

=========================================================================

Олежа , опять пейСдиш, корсиканец не так страшен был, как распиарила его заслуги европа. Хорошо у товарища ибрея Сталина хватило ума, остановить немца под Москвой, а не заманивать его на Камчатку. Здорово живешь, прийти в Париж, а потом продать аммуницию, лошадей, чтобы купить билет на паровоз до ПитерБургу.

У Кутузова 28 панфиловцев под рукой не оказалось, иначе бы Наполеон не взял Москву. Так устроит?

Шило (Про100й)

(0)  
Добавлено: 30.04.2012 22:11
У Кутузова 28 панфиловцев под рукой не оказалось, иначе бы Наполеон не взял Москву. Так устроит?
======================================================================

Ты в серьез думаешь, что немцев под Москвой остановили 28 панфиловцев?

У товарища Сталина тоже не было никаких панфиловцев, это миф. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%ED%F4%E8%EB%EE%E2%F6%FB
Skvater S

Был(а) на сайте: 23.10.2017 в 11:41
  (0)  
Добавлено: 30.04.2012 22:23
результаты этого государственного преступления мы не в состоянии оценить до сих пор,

Ну и хде энти результаты преступления Кутузова ?
По чём собсна звонит колокол ?
Или просто потрындеть не очём захотелось ?
Хранцузы получили пиздюлей, по самое неболуйся, вчём преступление, в том что войну выиграли ?
Можна конкретики ?

Страницы: 12 3 4 5 6

Пользователи

Недавно были

max9283 max9283 21 минуту назад Skvater S 1 час назад
Журавлев Василий 2 часа назад Горбунов Вадим Николаевич2 часа назад
Николаев Владимир Павлович3 часа назад 39264 ртс 6 часов назад
Бишкекец Игорь 8 часов назад федоров юрий борисович18 часов назад
Сообщить об ошибке
Поддержка сайта - Яркие решения