Форум

SSJ-100 Пропал

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 5051

Автор Сообщение
elplata

Сейчас: офлайн
Был(а) на сайте: 05.01.2016 в 23:26
  (0)  
Добавлено: 05.07.2015 00:58
Автор: Котэ Воин
Кстати, в сертификате типа указан RRJ-95, а не SSJ-100. И ещё один интересный вопрос: интересно на какие type certification basis ссылаются Индонезия, Мексика и Лаос в своих сертификатах типа? на маковские или европейские?

------------------------
Мамой клянусь, в авиации нет такого понятия,как:
"сертификат типа".

Я уже выше писал---мы с вами, в разных ПТУ учились:

Котэ Воин

Был(а) на сайте: 22.07.2017 в 00:36
  (0)  
Добавлено: 05.07.2015 01:10 Изменено: 05.07.2015 01:11
Автор: elplata
Кстати, в сертификате типа указан RRJ-95, а не SSJ-100. И ещё один интересный вопрос: интересно на какие type certification basis ссылаются Индонезия, Мексика и Лаос в своих сертификатах типа? на маковские или европейские?
------------------------
Мамой клянусь, в авиации нет такого понятия,как:
"сертификат типа".

Я уже выше писал---мы с вами, в разных ПТУ учились:

По ходу вы просрали свою маму, а я в ПТУ не учился

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сертификат_типа_(авиация)

http://avia.gov.ua/documents/Lotna-pridatn/sertifikaciya-tipu/23500.html

Котэ Воин

(0)  
Добавлено: 05.07.2015 01:14
с EASA/FAA Forms, но блин нужен паспорт,

А переведите эти аббревиатуры на русский язык---хотя бы за двое суток(можно за неделю) я подожду, и вспомню.

Дословно; и специально в соответствии с русской аббревиатурой и понятиями.
Мне вот просто интересно, как человеку в авиации не первый день, и чуть понимающем в этой кухне.

Да да.
Через русский язык, а не наоборот.

Гугл вам в помощь, и перестаньте клясться мамой...
Вы ничего не понимаете в этой кухне
elplata

(0)  
Добавлено: 05.07.2015 01:25

---------------------------------------
Я так понял, хреново у вас с английским специальным языком. И я так понял,на любом языке.

Это плохо, когда человек, считающий себя авиатором, имеет уровень собаки "Гупс Пупс на болоте" на языке "вероятного противника"---
Это плохо.

НАДО УЧИТСЯ.

И будет вам Гугл в помощь, и Словарь в руки, и вареная картошка за щеки.
Всё вам будет.

Главное не умничать, а прислушиваться.

Котэ Воин

(0)  
Добавлено: 05.07.2015 01:38
---------------------------------------
Я так понял, хреново у вас с английским специальным языком. И я так понял,на любом языке.

Это плохо, когда человек, считающий себя авиатором, имеет уровень собаки "Гупс Пупс на болоте" на языке "вероятного противника"---
Это плохо.

НАДО УЧИТСЯ.

И будет вам Гугл в помощь, и Словарь в руки, и вареная картошка за щеки.
Всё вам будет.

Главное не умничать, а прислушиваться.

Не вижу смысла продолжать с вами беседу, вы уже клялись своей мамой, и что из этого вышло?
Продолжайте учиться! Сертификата типа у него в авиации нет
elplata

(0)  
Добавлено: 05.07.2015 01:38

--------------------------
Типа, ка бы, по ходу, не понял, типа как бы.

По ходу, типа, как бы, то то, типа как бы по ходу ЧЁ?

По, ходу, типа, как бы?
Чё чё??
Типа как бы? ЧЁ?--кухня.
elplata

(0)  
Добавлено: 05.07.2015 01:42
Продолжайте учиться! Сертификата типа у него в авиации нет

------------------------------
Типа, как бы , по ходу,на самом деле, типа -ЕСТЬ!!
Как бы, на самом деле, типа ЕСТЬ!, как бы по ходу, типа.
elplata

(0)  
Добавлено: 05.07.2015 01:58 Изменено: 05.07.2015 01:59
Автор: Котэ Воин
с EASA/FAA Forms, но блин нужен паспорт,

А переведите эти аббревиатуры на русский язык---хотя бы за двое суток(можно за неделю) я подожду, и вспомню.

Дословно; и специально в соответствии с русской аббревиатурой и понятиями.
Мне вот просто интересно, как человеку в авиации не первый день, и чуть понимающем в этой кухне.

Да да.
Через русский язык, а не наоборот.

-
-----------------------

Я отстану, другие не отстанут.

Вы как честный авиатор международного плана, просто обязаны ответить на это вопрос.
Иначе вас не возьмут в другие компании, как опростоволосившегося на простом переводе аббревиатуры.

Шибаните знаниями по башке заскарузлых пенсионеров.
Разъясните ловко и популярно идиотам 7 букв через чёрточку.

Вдруг здесь пишут и читают те, кто влияет на эти компании?
А вдруг?

федоров юрий борисович

Был(а) на сайте: 25.07.2017 в 22:30
  (0)  
Добавлено: 05.07.2015 07:36
Котэ, забей. (про Валерку) Пусть он мнит себя обладателем 4х дипломов и носителем 4х языков. Так прикольней...
Насчёт камней в огород... тож неправ, не было такой цели. Я просто пытаюсь порассуждать. В "контексте современных условий". Объявили курс на импортозамещение ? Ну дык делайте. Не получаются (допустим) отечественные мониторы в кабину ? Ну дык ставьте будильники (кстати,до сих пор не пойму - чем они хуже) Не справляются 2 пилота ? Садите бортинженера... итд.
Шаг назад ? Да пожалуй целых два..
НО ! Свой самолёт будет. СВОЙ ! А не зависимый и в любой момент остановленный по чьей-то команде. Любым SB , который будет невозможно выполнить. (это для примера, коих можно привести массу).
А мы всё лезем сертифицироваться туда, где этот самолёт видеть не желают. Он там тупо не нужен. Насчёт желающих учиться-работать... если сейчас по оставшимся предприятиям клич кинуть - найдутся желающие. Это не колодки-заглушки вокруг боенгов носить за 2 рубля, так ведь ?
Пока этого не сделают - авиапрома в стране не будет (вертолеты и ВВС пока отставим). Он будет отсталым ? Наверное. Будет стимул к развитию.
Обхаять и порубить - просто. Но не будет ничего.
Вот такие мысли вслух. Поправьте. Возразите. Камней за пазухой нет

Котэ Воин

(0)  
Добавлено: 05.07.2015 11:15
Автор: федоров юрий борисович
Котэ, забей. (про Валерку) Пусть он мнит себя обладателем 4х дипломов и носителем 4х языков. Так прикольней...
Насчёт камней в огород... тож неправ, не было такой цели. Я просто пытаюсь порассуждать.

Камень в огород - это образно. Сам проект Бухого (боинг-сухой) подразумевал выход за пределы РФ, а значит и сертификацию EASA/FAA (кстати до сих пор этот процесс прошёл только Ан-124, но и то ещё во времена JAA, вроде Deutsche LBA занималась проектом, но могу и ошибиться, Ан-26 весьма востребован на европейском рынке, но всё упирается в сертификацию типа, процесс двигается, но очень тяжело) - соответственно всё должно соответствовать импортным требованиям, т.е. полностью менять весь авиапром или что-то брать у западных "партнёров". Что проще на ваш взгляд? Когда-то читал статью про разработки ВАЗа они к примеру столкнулись с такой проблемой, что в СССР изготовители стёкол отказывались делать боковые стёкла с определенным шейпом - менять всё производство, технологии, да и опытные образцы оказались дрянью, а тут целый авиапром менять надо! Так что выбор поставщиков комплектующих очевиден, т.к. отечественные производители от авиапрома скорей всего тупо отказались от этой работы.
Кстати проект можно сказать зародился в 2000 году, Боинг приглашён в 2002 году....
Ну а дальше - идёт столкновение трёх систем Росавиация/EASA/FAA и мы имеем то что имеем: паспорта, карты-наряд (если правильно помню - нужно семь подписей для выпуска самолета с формы техники бригадиры СД и АиРЭО, инженеры СД и АиРЭО, инженеры ОТК СД и АиРЭО, начальник смены), на А и Б форму закрывает один человек, и все к этому уже давно привыкли за более чем 20 лет из эксплуатации, как и к MELам, гибкому регламенту, ЭБ которые можно выполнять самим, а не вызывать бригаду с фабрики. И соответственно поддержка у SSJ такая же. Всю систему надо менять, или клепать штучные самолёты только для себя, которые и свои покупать не хотят
elplata

(0)  
Добавлено: 05.07.2015 12:03
Автор: федоров юрий борисович
Насчёт камней в огород... тож неправ, не было такой цели. Я просто пытаюсь порассуждать. В "контексте современных условий". Объявили курс на импортозамещение ? Ну дык делайте. Не получаются (допустим) отечественные мониторы в кабину ? Ну дык ставьте будильники (кстати,до сих пор не пойму - чем они хуже) Не справляются 2 пилота ? Садите бортинженера... итд.
Шаг назад ? Да пожалуй целых два..
НО ! Свой самолёт будет. СВОЙ ! А не зависимый и в любой момент остановленный по чьей-то команде. Любым SB , который будет невозможно выполнить. (это для примера, коих можно привести массу).
А мы всё лезем сертифицироваться туда, где этот самолёт видеть не желают. Он там тупо не нужен. Насчёт желающих учиться-работать... если сейчас по оставшимся предприятиям клич кинуть - найдутся желающие. Это не колодки-заглушки вокруг боенгов носить за 2 рубля, так ведь ?
Пока этого не сделают - авиапрома в стране не будет (вертолеты и ВВС пока отставим). Он будет отсталым ? Наверное. Будет стимул к развитию.
Обхаять и порубить - просто. Но не будет ничего.
Вот такие мысли вслух. Поправьте. Возразите. Камней за пазухой нет

---------------------------------
Посмотрите на опыт Бразилии(да да, где много диких обезьян)
Они начинали, не со дна, они начинали из ила дна.и самого низа.

Авиация Бразилии развивалась и развивается в двух разнонаправленных направлениях.
Как то, свои внутренние потребности
И международный рынок.
"Доны Педро", при их огромной территории, не заселённой, при их 200 миллионном населении (очень похожи на РФ, но жарко, и много хреновей) активно начали развивать свою внутрению авиацию, и стимулировать ВВС как потребителей.
Хватали всё что можно.
И летали.
Много, и много. Вдумчиво и часто.

Со временем поняли, что надо самим что то производить для себя.
Начали производить, но не на базе "собственной гордости" а просто адаптирую весь мировой опыт (почти как СССР времён 30-60х годов)
У них начало получатся.

Они не рванули в космос, они начали тщательно следовать правилам.

Ну и так далее, и так далее.

Сейчас Бразилия, это не достижимая мечта для РФ.(при всей схожести стран)

Бразилия имеет свой авиапром, абсолютно влитый в мировые тренды, и очень конкурентный.
Бразилия имеет свою внутреннию авиацию, которая не хуже чем у США, и в тех же размерах,сравнительно.
И Бразилия уже собралась в космос, на уровне взрослых.

федоров юрий борисович

(0)  
Добавлено: 05.07.2015 12:38
Начали производить, но не на базе "собственной гордости" а просто адаптирую весь мировой опыт (почти как СССР времён 30-60х годов)
У них начало получатся.

Они не рванули в космос, они начали тщательно следовать правилам.

Каким правилам ? Которые написаны "мистером твистером" для себя ? Да пусть следуют - кто мешает ?
У нас же , кроме "базы собственной гордости" пока остаются и люди, и наработки. Пока. Но время быстро идёт. И стараниями кликуш можно действительно остаться за бортом. Так и не дождавшись "сертификата мистера твистера".
Самолёт есть ? Летает ? Дорабатывается ? Что надо-то ? Поставить на нём крест и жить "по бразильской системе" ?
Нет,Валера. Вы там можете примерять на себя хоть бразильскую, хоть ангольскую систему... а мы пока лаптем щи похлебаем. Свои щи, своим лаптем.
elplata

(0)  
Добавлено: 05.07.2015 13:09
Каким правилам ? Которые написаны "мистером твистером" для себя ? Да пусть следуют - кто мешает ?
У нас же , кроме "базы собственной гордости" пока остаются и люди, и наработки. Пока. Но время быстро идёт. И стараниями кликуш можно действительно остаться за бортом. Так и не дождавшись "сертификата мистера твистера".
Самолёт есть ? Летает ? Дорабатывается ? Что надо-то ? Поставить на нём крест и жить "по бразильской системе" ?
Нет,Валера. Вы там можете примерять на себя хоть бразильскую, хоть ангольскую систему... а мы пока лаптем щи похлебаем. Свои щи, своим лаптем.

--------------------------
Да всё вам мистеры твистеры мешают.
Смешно и криво.

Есть жизнь авиации, где 737, И А-37, обслуживают одни и те же. По заданным параметрам, и одинаково.(без вооружейников)

Это значит, что это можно делать, и делается легко.

А вот представьте СуперДжет, и Су-27 на одной стоянке?
Представили? Вот вот!
Мозгов не хватило.
А у капиталистов это запросто.

Своими глазами видел, как "бетонная бригада" обслуживает Ф-18 морской пехоты США, и параллельно обслуживает Б-737.(разрыв шаблона, для нашего военного)

Это, друзжисче--правила.
Правила для всех.

Вот ровно так и строится самолёт---по правилам для всех.

федоров юрий борисович

(0)  
Добавлено: 05.07.2015 14:43
Это, друзжисче--правила.
Правила для всех.

Действительно, как мне могли преподавать одновременно Ту-154,134,Як-42 и одновременно МиГ-23 и Ми-24 ?!!
Ужос !
Но это было. Только конспекты по военке уносить нельзя было (хотя их уже весь мир юзал).
Валер, мимо опять. Такой фигнёй нас не удивишь, мы сами удивим кого хочешь.
elplata

(0)  
Добавлено: 05.07.2015 15:00
Действительно, как мне могли преподавать одновременно Ту-154,134,Як-42 и одновременно МиГ-23 и Ми-24 ?!!
Ужос !
Но это было. Только конспекты по военке уносить нельзя было (хотя их уже весь мир юзал).
Валер, мимо опять. Такой фигнёй нас не удивишь, мы сами удивим кого хочешь.

----------------------------
Я Закончил ХВВАУЛ, а диплом по сути, писал в ХАИ.
"Центровка и расход"---- если говорить "на городском языке".

Кстати, мой сын заканчивал ХАИ,и меня там ещё помнили.

В другой стране и на другом языке, я писал диплом, ровно на эту же тему.

Но суть не в этом.

Повторю для слепых и не читающих.
Я ЛИЧНО ВИДЕЛ ЭКСПЛУАТАЦИЮ Ф-18 И Б-737.(активную эксплуатацию) сутками и неделями.

Вот так.

Логично понимать,что они все вместе смогли орентироватся и эксплуатировать.
Они вместе , как то смогли учится.

И тут Вы, такой умный(люблю русских умновых)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 5051

Пользователи

Недавно были

Шило (Про100й) 20 минут назад Журавлев Василий 57 минут назад
Злобствующий Субъект 1 час назад Николаев Владимир Павлович2 часа назад
Пилот Ан-2 2 часа назад Бишкекец Игорь 2 часа назад
max9283 max9283 4 часа назад 39264 ртс 13 часов назад
Сообщить об ошибке
Поддержка сайта - Яркие решения