Форум

Братья и сестры, к вам обращаюсь я, друзья мои...

Страницы: 1 23 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Автор Сообщение

Нижегородский Владимир

Сейчас: офлайн
Был(а) на сайте: 07.06.2017 в 13:46
  (0)  
Добавлено: 22.06.2012 13:39
И потом, само название плана, как бы символизирует, что "mission impossible". Вопщем, дяденьки собрались, пообсуждали, решили что нуегонах и разошлись по домам..

Шило (Про100й)

Был(а) на сайте: 15.12.2017 в 22:21
  (0)  
Добавлено: 22.06.2012 13:40
Автор: Нижегородский Владимир
Автор: Шило (Про100й)
Война должна
была привести к полному
разгрому и капитуляции СССР.
Конечной целью было
закончить войну примерно там
же, где планировал ее
закончить Гитлер по плану
«Барбаросса» — на рубеже
Архангельск—Сталинград. Благо дело на этот раз генералы выполнили приказ Верховного и вывели войска из под удара буквально за сутки до удара.

Черчилль был далеко не дурак, чтоб начинать эту заваруху. Тем более, евонные аналитики показали всю бесперспективность данной идеи.

Черчиль являлся всего лишь исполнителем и его дело выполнять поставленную задачу, не его вина, что приказ могли отменить в самый последний момент, когда хитрый Сталин вывел свое войско из под удара. Сталин как и Черчиль был под единым командованием. В 1945-м все могло бы оказаться как в 1941-м. Тем более Сталин гитлера совершенно не боялся, потому что к войне все было готово, а главное была дана отмашка сверху, а вот с англо-саксами дело было совершенно по другому, иначе с чего такая осторожность Сталина в переговорах и уступках союзникам раз мы многократно сильнее, да мы были сильнее токо делали все оглядываясь на саксов, там был кто-то управляющий, начальник и над черчилем и над Сталиным, и над Гитлером. Дорогой товарищ Сталин в последние годы полностью вышел из под контроля, за что и поплатился.

Нижегородский Владимир

(0)  
Добавлено: 22.06.2012 13:49
В середине июля 1945 г. Черчилль, потерпев поражение на выборах, ушёл в отставку. К власти в Великобритании пришло лейбористское правительство во главе с Клементом Эттли. В 1946 году новое английское правительство во главе с К. Эттли продолжило разработку планов войны с СССР, привлекая для этого США и Канаду. Ведение переговоров было поручено руководителю британской военной миссии в Вашингтоне, участнику Ялтинской и Потсдамской конференций фельдмаршалу X. Вильсону, который обсуждал английские военные проекты с президентом Г. Трумэном, генералом Д. Эйзенхауэром, в то время главнокомандующим союзными силами в Европе и канадским премьером М. Кингом. В сентябре произошла встреча на яхте вблизи побережья США генерала Д. Эйзенхауэра с британским фельдмаршалом Б. Монтгомери. Стороны в конечном счёте пришли к выводу, что если Красная Армия предпримет в Европе наступление, западные союзники не в силах будут его остановить. План операции «Немыслимое», точнее то, что от него осталось, был отправлен в архив, последующие планы войны против СССР разрабатывались уже на уровне НАТО.

Советские военные планы того времени отражали существовавшие реалии. Так, планом обороны страны на 1947 г. ставилась задача обеспечить целостность границ на Западе и Востоке, установленных международными договорами после Второй мировой войны, быть в готовности к отражению возможной агрессии противника. В связи с созданием НАТО, с 1949 г. началось постепенное увеличение численности советских вооружённых сил: страна втягивалась в гонку вооружений.

Нижегородский Владимир

(0)  
Добавлено: 22.06.2012 13:51
там был кто-то управляющий, начальник и над черчилем и над Сталиным, и над Гитлером. Дорогой товарищ Сталин в последние годы полностью вышел из под контроля, за что и поплатился.

Все под богом ходим..

Шило (Про100й)

(0)  
Добавлено: 22.06.2012 13:51
Автор:
Мало логики. В случае нападения топать три тыщщи верст обратно на Восток, тащить за собой снабжение, обслугу. А там по пути всё порушено, выжжено.....Ради чего?
Амбиции? Глупо. До ресурсов СССР ещё три тыщщи, потому как всё эвакуировали....Итого шесть-семь тыщщ верст.... да за это время всю их Антанту нахер раскатают резервные части Верховного главнокомандования. Да и танки ИС-3 уже новые пошли к лету 45 года. Их немецкие пушки вообще не брали......Увязли бы эти горе-вояки в районе Вислы-Одера и песец котятам, а там зима и голод. Там бы им и кирдык настал.

Петрович, саксы как и сейчас планировали тотальные воздушные ковровые бомбардировки советских городов, после внезапного удара по нашим ничаво не подозревающим войскам, дальше было бы как в Дрездене как в Токио,за один налет расхерачили б пол Москвы, остальное и так лежало в руинах. Просто тупо стерли крупные города с лица земли. Воевать планировали как в Югославии, как в Ираке, как в Ливии. Там на верху знаЮть, все отработано было еще в 45-м.

Шило (Про100й)

(0)  
Добавлено: 22.06.2012 13:56
Автор: Нижегородский Владимир
там был кто-то управляющий, начальник и над черчилем и над Сталиным, и над Гитлером. Дорогой товарищ Сталин в последние годы полностью вышел из под контроля, за что и поплатился.

Все под богом ходим..

Сэр, огласите имя этого Бога.

Нижегородский Владимир

(0)  
Добавлено: 22.06.2012 13:57
саксы как и сейчас планировали тотальные воздушные ковровые бомбардировки советских городов, после внезапного удара по нашим ничаво не подозревающим войскам, дальше было бы как в Дрездене как в Токио,за один налет расхерачили б пол Москвы, остальное и так лежало в руинах.

Планировать они могли всё, что угодно, хоть обрушение луны на Москву с помощью индейских и кельтских ритуалов.
Какие нафик тотальные ковровые бомбардировки?! У нас чё, к окончанию войны полтора самолёта осталось?

Нижегородский Владимир

(0)  
Добавлено: 22.06.2012 13:58
Сэр, огласите имя этого Бога.

Не я эту хуйню придумываю, сэр..

Был(а) на сайте: 13.09.2012 в 19:50
  (0)  
Добавлено: 22.06.2012 14:03
Автор:
Мало логики. В случае нападения топать три тыщщи верст обратно на Восток, тащить за собой снабжение, обслугу. А там по пути всё порушено, выжжено.....Ради чего?
Амбиции? Глупо. До ресурсов СССР ещё три тыщщи, потому как всё эвакуировали....Итого шесть-семь тыщщ верст.... да за это время всю их Антанту нахер раскатают резервные части Верховного главнокомандования. Да и танки ИС-3 уже новые пошли к лету 45 года. Их немецкие пушки вообще не брали......Увязли бы эти горе-вояки в районе Вислы-Одера и песец котятам, а там зима и голод. Там бы им и кирдык настал.

Петрович, саксы как и сейчас планировали тотальные воздушные ковровые бомбардировки советских городов, после внезапного удара по нашим ничаво не подозревающим войскам, дальше было бы как в Дрездене как в Токио,за один налет расхерачили б пол Москвы, остальное и так лежало в руинах. Просто тупо стерли крупные города с лица земли. Воевать планировали как в Югославии, как в Ираке, как в Ливии. Там на верху знаЮть, все отработано было еще в 45-м.

Дальнюю буржуйскую авиацию срезали бы на 50-60% на двадцатой минуте полёта. Тогда у нас уже лётчики научились это делать. И плотные слои бомберов не спасли бы. там у них где-то 15% отказов матчасти было, а самих бомберов антигитлеровской коалиции, которые смогли бы дотянуть до Москвы и отбомбиться, было менее 200 штук. Из них, точно не помню, процентов 20 было на ТО. Обратно бы вернулось менее 50%. Т.е. налет предполагался почти одноразовым. Да и доктрина генерала Дуэ о тотальном превосходстве авиации в сухопутной войне была отменена, как вредоносная, аккурат в 45 году. После анализа боевых и небоевых потерь "союзничков".
Ну а с Дрезденом вообще всё не так просто, как мне кажется....

(0)  
Добавлено: 22.06.2012 14:11
....собственно, поправлюсь. Я не считаю себя афигенным квасным патриотом и не настолько хорошо знаю Новую Историю, чтобы убиваться за идею. Я как-то сам хочу разобраться, но те знания, которыми владею, позволяют мне лично думать, что Красная Армия в 45 году была САМОЙ боеспособной, САМОЙ обученной и САМОЙ сильной в мире. К сожалению, плата за это была очень велика......

Шило (Про100й)

(0)  
Добавлено: 22.06.2012 14:18
А Шо с Дрезденом произошло? На хрена они расхерачили город в нашей зоне ответственности? Как на это отреагировал товарищ Сталин с его суперКРАСНОЙ Армией? Мы ведь могли расхерачить не токо гитлера но и черчилЯ вместе с рузвельтоМ? почему допустили? Раз мы такие сильные и крутые?

Шило (Про100й)

(0)  
Добавлено: 22.06.2012 14:22
Автор:
....собственно, поправлюсь. Я не считаю себя афигенным квасным патриотом и не настолько хорошо знаю Новую Историю, чтобы убиваться за идею. Я как-то сам хочу разобраться, но те знания, которыми владею, позволяют мне лично думать, что Красная Армия в 45 году была САМОЙ боеспособной, САМОЙ обученной и САМОЙ сильной в мире. К сожалению, плата за это была очень велика......

Петрович, дык об этом ниХто не спорит, почему товарищ Сталин не разговаривал с наглеюшими все больше и больше союзниками с позиции Силы? СилуШка то была и не малая.

(0)  
Добавлено: 22.06.2012 14:29
А Шо с Дрезденом произошло? На хрена они расхерачили город в нашей зоне ответственности? Как на это отреагировал товарищ Сталин с его суперКРАСНОЙ Армией? Мы ведь могли расхерачить не токо гитлера но и черчилЯ вместе с рузвельтоМ? почему допустили? Раз мы такие сильные и крутые?

Сложный вопрос. Мы читаем историков, которые писали свои истории понимая, что всё будет тщательно вычитано НКВД. Мемуаристы тоже понимали, что правды в их мемуарах меньше половины. Когда наступило время бесцензурья, то мемуаристы впали в маразм. Дилемма, ептыть. Ну а архивы наши тоже, мягко выражаясь, специально заточены в верную идеологическую сторону.
Говорю ведь, сложно там всё и непонятно. Сама Дрезденская галерея не могла являться столь важным стратегическим объектом, чтобы вместе с ней громить город. А если честно, то лично мне не жалко ни немцев с их галереей......
Война вообще вещь страшная.
Вот так....
Когда мирный Киев по утряни бомбили, никто на Западе особливо не скулил, что на мирных жителей бомбы падали. Ну и нех Дрезден жалеть.

Шило (Про100й)

(0)  
Добавлено: 22.06.2012 14:31
Жуков то рвался порвать америкосов как тузик грелку. Правда тормознулСЯ МАЛОСТЬ под высотами, пришлось взад за 300 верст заворачивать товарища Конева подсобнуть маршалу победы. Видимо не было уверенности у товарища Сталина в боевых соратниках, а вдруг кинут его как в 41-м. Может поэтому так осторожничал с союзничками.

(0)  
Добавлено: 22.06.2012 14:34
Автор:

Петрович, дык об этом ниХто не спорит, почему товарищ Сталин не разговаривал с наглеюшими все больше и больше союзниками с позиции Силы? СилуШка то была и не малая.

Великие нации не обязаны оправдываться перед малыми народами. По-моему как-то так звучала цитата....
Сталин был мудрым полководцем и понимал, что диалога не получится с самого начала. Это как в случае, когда начальник вызывает подчиненного, а сам сидит и не приглашает его сесть. Этим он даёт понять, что они не ровня.
Как только оппонент начинает понимать, что шансы уравниваются, тут же и начинается всякая херня. Мочить противника нужно без всякого сожаления, пока тот не очухался......
на мой скромный взгляд, в апреле-мае 45 нужно было херачить на Запад до упора. Где-то до Италии. А в районе Чёрного моря нужно было входить в Стамбул и укрепляться там навсегда. Ну, как-то так.

Страницы: 1 23 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Пользователи

Сейчас на форуме 25 посетителей: зарегистрированных 1, гостей 24

max9283 max9283     

Недавно были

Бишкекец Игорь 30 минут назад Журавлев Василий 2 часа назад
Skvater S 6 часов назад Пилот Ан-2 7 часов назад
Кошка Шредингера -----------------7 часов назад Котэ Воин 7 часов назад
Николаев Владимир Павлович8 часов назад Благодатских Александр Анатольевич 9 часов назад
Сообщить об ошибке
Поддержка сайта - Яркие решения