Форум

Братья и сестры, к вам обращаюсь я, друзья мои...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 1314 15 16 17 18 19 20 21 22

Автор Сообщение

Сейчас: офлайн
Был(а) на сайте: 13.09.2012 в 19:50
  (0)  
Добавлено: 15.07.2012 16:19
Я не думаю, что это так. Я никого не защищаю и никого не хвалю, но вот касательно темы "черты оседлости" для иудеев имею собственное мнение. Вот касательно тодо документа (по-моему Екатерининского) за чертой оседлости в столицах разрешалось селиться иудеям не ниже ранга купца первой гильдии. А кто, скажите мне, выписывал бумаги тысячам не первогильдейных купцов и не коррупция ли это в чистом виде? И Сталин тут не приём, это простые приказчики за пять рублёв баловались. Знаете, сколько в России в 1890 году было иудеев - купцов первой гильдии? Всего пятеро! А сколько иудеев (только по периписи) жило в Питере? 20 000. А Сталин тогда ещё Сталиным не был.

Шило (Про100й)

Был(а) на сайте: 13.12.2018 в 19:43
  (0)  
Добавлено: 15.07.2012 16:23
Автор:
Меня, собственно, интересует, почему Сталин Литвинову кол осиновый в жопу не ввернул, а послал его в почётную ссылку послом в США. Неужели забоялся мирового сионизма или как?

Максимович Литвинов был несравненно более крупной фигурой, чем все остальные пламенные революционеры. Он верно служил не мировому пролетариату, а мировому банкирскому закулисью, обеспечивая после крушения России перемещения золота в правильном направлении.

Сомневаетесь? Тогда послушайте, что об этом сказал сам Максим Максимович Литвинов. «21 апреля 1928 года, выступая с докладом на сессии Центрального Исполнительного Комитета, Литвинов сказал:

"В 1921 году я состоял главным уполномоченным СНК по валютным операциям и по реализаций нашего золота за границей… через мои руки прошло несколько сот миллионов [рублей] нашего золота, проданного мною за границу.

Большая часть этого золота была продана мною непосредственно или через разных посредников крупным французским фирмам, которые это золото переплавляли не то во Франции, не то в Швейцарии, откуда это золото находило свое последнее убежище в кладовых американского резервного банка».

Литвинов с честью выполнял все задания. Печатал газету, доставлял оружие. Когда было нужно — «не доставлял». Помогал большевикам, снабжая их деньгами, и при этом не брал себе ни копейки [кстати, о скупости Папаши ходили легенды ].

Его карьера шла полным ходом.

Через некоторое время Литвинов станет «полномочным представителем банкиров — владельцев ФРС и Банка Англии в Советской России» [ прим. автора: когда было нужно, неизвестная сила всегда помогала Литвинову. К примеру, в Швейцарии, куда он приехал на переговоры, остро встал вопрос безопасности. Недавно белогвардейцы убили советских дипломатов Войкова и Воровского. И приехавшую советскую делегацию вдруг начинают охранять неизвестные личности. Оказывается, пишет автор биографии Литвинова, это он «договорился со швейцарскими товарищами». И те круглые сутки охраняли большевиков. Что же это за товарищи такие? ].

Можете сказать — агентом влияния Великобритании, масоном, можете придумать другое название. Сути дела это не меняет. Знал ли об этом Сталин? Разумеется, он знал, кто такой Литвинов и какие силы он представляет. И это Сталина устраивало.

Литвинов был работающим каналом связи с сильными мира сего. А связь эта очень была нужна. Поэтому славного большевика Папашу, в соответствии со всеми канонами жанра, награждали и чествовали. Он был награжден орденами Ленина и Трудового Красного Знамени.

Это хорошо бы знать и понимать всем тем, кто негодует по поводу награждения Анатолия Борисовича Чубайса. Для индустриализации помощь Запада была незаменима. Все основные промышленные гиганты первых пятилеток были построены в СССР при помощи западных инженеров и западных технологий.

Это позже наша промышленность научится все делать самостоятельно.

Но базис был заложен именно таким способом. Равно как и базис под научные изыскания. К концу 30-х ученые СССР воплотят в жизнь массу замыслов. Появятся лучшие в мире танки, хорошие самолеты, орудия, минометы, автоматы и другое вооружение.

Начнется производство автомобилей. Но в 1929–1930 годах всего этого еще не было. СССР не производил танков, самолетов и другой техники.

И помогал Сталину налаживать связи «телефон» связи с банкирами-владельцами ФРС и Банка Англии. Этим «телефоном» и был Литвинов. Сегодня эту роль играет Анатолий Борисович Чубайс.

http://danilidi.ru/books/publicistika/Nationalization-of-ruble_Starikov-31.html

(0)  
Добавлено: 15.07.2012 16:26
Вы это, давайте своими словами, так интереснее. Копипастить и дурак сможет, да и самому прочитать тоже никто не запрещает. Это же спор, а не конкурс копипастов

Шило (Про100й)

(0)  
Добавлено: 15.07.2012 16:53
Автор:
Вы это, давайте своими словами, так интереснее. Копипастить и дурак сможет, да и самому прочитать тоже никто не запрещает. Это же спор, а не конкурс копипастов
А я и так целый день с мобилы своими словами, а тут до компа добрался и вопрос ты интересный подкинул, а у меня в архиве копипаст интересный вот и не удержалси, я же до этого тоже самое своими словами.

(0)  
Добавлено: 15.07.2012 16:57
О г-не Литвинове (Валлахе) ходят легенды в МИДе. У меня батя - кадровый МИДовец, но не дипломат, вот он когда выпьет, то рассказывает, что там в МИДе всяких своих партий и кружков по интересам - вагон и маленькая тележка и только ленивый дипломат или атташе не имеет пяток бизнесов и десяток счетов во всяких Швейцариях. А вот про Литвинова такого не говорили. Странно, правда?

Шило (Про100й)

(0)  
Добавлено: 15.07.2012 21:42
Трудно обрядить Сталина в антисемитское рубище. Тут сразу вспоминаются /а из песни слова не выкинешь/ такие вот его слова, сказанные в 1931 году: “Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма... Активные антисемиты караются по законам СССР смертной казнью” /Соч., т. 13, с. 28/.

/Сергей Васильцов, доктор исторических наук.
Сергей Обухов, кандидат экономических наук/.

Это для Реверса, отсюда я взял про расстрельную статью.

Шило (Про100й)

(0)  
Добавлено: 15.07.2012 21:45
Как же произошло, что Сталин, продолжая осуществлять предначертания и планы, уже разработанные до него, и разрабатывая новые планы глобальной революции, то есть интернациональные, антироссийские идеи, заслужил в конце концов не благодарность, а ненависть людей, произведших революцию или, во всяком случае, воспользовавшихся её плодами. Что же произошло после смерти Ленина?

К моменту смерти Ленина всё было сделано, всё расставлено по местам. Основные государственные органы подавления, руководства, власти находились в руках Интернационала. ЧК /в дальнейшем ОГПУ, НКВД, КГБ/, армию и ЦК возглавляли и не только возглавляли, но и контролировали на всех средних инстанциях интернационалисты. К моменту смерти Ленина в этих трёх основных государственных институтах в центре, то есть особенно в ЦК, ЧК и генеральном штабе, на уровне высшего руководства, средних руководителей, а равно и на местах, в губерниях, позднее в областях, равно и в военных округах, все руководящие нити находились, мягко сказать, не в русских руках. В тех же самых руках и все средства массовой информации, все газеты, журналы, книжные издательства, от главного редактора до заведующего хозяйственной частью, от Мехлисов, Авербахов, Кольцовых, Стекловых до Богорадов вся пресса, литературная критика, радио, все второстепенные государственные институты вроде профсоюзов, министерств, главков, трестов, торговли, медицины, педагогики — всё было занято и захвачено, всё было пронизано, всё крепко держалось в руках.

/Владимир Солоухин, русский писатель. Последняя ступень. 1995/.

Шило (Про100й)

(0)  
Добавлено: 15.07.2012 21:48
Сталин был и стратег и психолог. Он понимал, в каком окружении находится. И он выбрал, пожалуй, единственно верный путь: столкнул две сионистские группировки — верных троцкистов и верных ленинцев.

На вопрос, что же дальше, Сталин ответил так:

“Дальше некуда идти, товарищи, ибо пройдены все пределы допустимого в партии. Нельзя больше болтаться в двух партиях одновременно, и в старой ленинской партии, и в новой, троцкистской партии...”

Увы, в наше время партия не разглядела, что её лидеры фактически находились в двух партиях: в КПСС и троцкистской оппозиции в КПСС, с помощью которой пришли к власти. Сейчас эта троцкистская партия именует себя “Движением демократических реформ”.

Шило (Про100й)

(0)  
Добавлено: 15.07.2012 21:51
3 мая 1939 года ночью в здание Наркоминдела на Кузнецком мосту прибыли Берия, Молотов и Маленков с поручением Сталина сместить Литвинова с поста народного комиссара иностранных дел. Литвинов был вызван с дачи и ему было объявлено решение Политбюро о его смещении с поста. Привозили вытащенных из постелей сотрудников Наркоминдела по списку, который продиктовал Молотов. В списке были главным образом еврейские фамилии. Многих вскоре арестовали. На следующий день своё обращение к сотрудникам Наркоминдела Молотов начал ясно и недвусмысленно: — Мы навсегда покончим здесь с синагогой.

/Я. Айзенштат. О подготовке Сталиным геноцида евреев. Иерусалим, 1994/.

В 1939 году, когда сняли Литвинова, и я пришёл на иностранные дела, Сталин сказал мне: “Убери из наркомата евреев”. Слава богу, что сказал! Дело в том, что евреи составляли там абсолютное большинство в руководстве и среди послов. Это, конечно, неправильно. Латыши и евреи... И каждый за собой целый хвост тащил.

Причём, свысока смотрели, когда я пришёл, издевались над теми мерами, которые я начал проводить...

/В. Молотов. Из бесед с Ф. Чуевым/.

Шило (Про100й)

(0)  
Добавлено: 15.07.2012 21:52
Автор:

Энто я для Александра Лойко старвюсь.

Шило (Про100й)

(0)  
Добавлено: 15.07.2012 21:54
В глубоко противоречивой личности Сталина выразился дух самой эпохи с её социально-историческими конфликтами, потрясениями внутри страны, мировыми войнами, противостоянием разрушительных и созидательных сил. Он прекрасно понимал, что главной задачей империалистов Запада, которые в конечном итоге выполняли волю Закулисы — еврейских миллиардеров, было столкнуть Германию и СССР, разжечь пожар мировой войны, после которой два народа, себя уничтожив, позволят им безраздельно править миром...

Он прекрасно был осведомлён, что гитлеровский режим вскормлен еврейскими банкирами, как и десанты тех еврейских революционеров из Швейцарии, США и других стран, которые нахлынули в 1917 году в Россию для создания на территории бывшей империи плацдарма, с которого они устремятся завоёвывать мировое пространство.

/Георгий Литвин, разведчик, профессор Международной Славянской Академии, кавалер орденов Славы. На развалинах третьего рейха, или маятник войны. Франкфурт-на-Майне, 1998/.

Шило (Про100й)

(0)  
Добавлено: 15.07.2012 21:56
В годы войны по-новому обострился еврейский вопрос. Связано это было преимущественно с двумя факторами. Во-первых, по сравнению с другими национальностями СССР евреи составляли непропорционально большую часть состава тыловых и медицинских служб и старших офицеров. Количество евреев в зоне боевых действиях было очень незначительно, что вызывало раздражительную реакцию у части русских солдат. Во-вторых, не меньшее раздражение вызывали попытки некоторой части еврейских националистов представить еврейский народ, как особо пострадавший в войне и внесший особый вклад в победу над врагом. Немало евреев предпочитало “воевать” против врага в составе различных комитетов и других гражданских организаций, старательно избегая поездок на фронт [ 2 ]. В связи с этим нередко возникали конфликты, среди которых весьма характерными были стычки между русским писателем М. Шолоховым и рядом еврейских национальных деятелей “антифашистского комитета”.

Организация эта была создана кавказским евреем Л.П. Берией совместно с сионистом Михоэлсом для установления контактов с международными еврейскими организациями, фактически для сотрудничества с сионизмом [ 3 ], В результате в работе этой организации главное место занимала не борьба с фашизмом, а установление солидарных связей советских евреев с сионистскими вождями.

Во время встречи с американской делегацией, состоявшейся исключительно из евреев и заявившей об особой роли евреев во второй мировой войне, М. Шолохов встал и гневно опроверг это, сообщив, что в этой войне гибли в основном русские, а не евреи [ 4 ]. По-видимому, после этого случая еврейский писатель И. Оренбург распространяет лживые слухи о том, что М. Шолохов хотел перейти на сторону немцев [ 5 ].

В другой раз, рассказывал М. Шолохов: “Прихожу и вижу во главе стола — Илью Григорьевича Оренбурга, а вокруг него пятнадцать евреев. А я в военной, не очень свежей, форме, с пистолетом, в сапогах. Я вижу сидит ближе всех ко мне, качается в качалке американский еврей Леонид Первомайский, протягивает мне качающуюся руку и говорит: “Здравствуйте, Михаил Александрович!” Я как заору на него: “Встань, сволочь!” Он вскочил и за спину Ильи Григорьевича. А тот суровым голосом обращается ко мне: “Надеюсь, мы находимся в интеллигентном обществе, и я прошу вас, Михаил Александрович”. “А идите вы все... Борцы за мир! Я же один среди вас русский” [ 6 ].

После этого конфликта у Шолохова был разговор со Сталиным, из которого писатель понял, что и на этот раз Сталину пришлась по душе его отповедь людям, стремившимся бороться за победу чужими руками...

Именно русский, а не какой-либо другой народ /даже в пропорциональном отношении/ испил самую большую чашу страданий во вторую мировую войну и спас всё человечество от кошмара “нового мирового порядка”...

Сталин как-то рассказывал М. Шолохову, что перед войной у него на даче были два юных корреспондента. “Два таких щупленьких еврейчика вошли ко мне, и вот один озирается и говорит: “Плохо живёте, товарищ Сталин, мой папа живёт лучше”.

/Олег Платонов, известный историк. Тайная история России. XX век. Эпоха Сталина 1996/.

Дима

Был(а) на сайте: 19.08.2018 в 22:06
  (0)  
Добавлено: 15.07.2012 21:58
Толь у тебя что обострение?

Шило (Про100й)

(0)  
Добавлено: 15.07.2012 22:03
В то время как Соединённые Штаты отказали в приёме кораблям с еврейскими беженцами, спасавшимися от Гитлера, а Британия в годы войны отправляла их в концлагеря в Австралии, Советский Союз был единственной страной, открывшей свои границы для беглецов от фашистского террора в сколько-нибудь серьёзном масштабе. После немецкой оккупации Западной Польши за советскую границу бежало около 500 000 евреев. Более двух миллионов советских евреев были перевезены из западных областей Советского Союза в Среднюю Азию, чтобы не попасть в руки нацистских захватчиков...

Не кто иной, как крайне правый сионист Менахем Бегин, бывший премьер-министр Израиля, признал: “Я не могу забыть, и ни один еврей не должен забывать этого... Благодаря Советскому Союзу сотни тысяч евреев были спасены от рук нацистов”. На самом деле число советских и восточноевропейских евреев, переживавших нацистский геноцид благодаря Советскому Союзу, было намного выше, возможно, около трёх миллионов...

И в то же время именно Сталин наряду с США был главным международным инициатором создания сионистского государства в Палестине.

/Бюллетень Спартаковцев № 3,1992/.

Шило (Про100й)

(0)  
Добавлено: 15.07.2012 22:09
В ночь на 2 марта 1953 г., в иудейский праздник Пурим, И.В. Сталина умертвили, вплоть до утра 6 марта обманывая партию и народы “внезапной и тяжёлой болезнью товарища Сталина”. Уже 5 марта врач, анатомировавший тело Сталина /Русаков/ был уничтожен.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 1314 15 16 17 18 19 20 21 22

Пользователи

Недавно были

Чирсков Густав Жераров23 минуты назад Журавлев Василий 58 минут назад
Ланкин Райан Еремейеевич2 часа назад Литвишков Максимилиан Рудольфов2 часа назад
Лансков Мар Сидоров2 часа назад Николаев Владимир Павлович2 часа назад
Кошка Шредингера -----------------3 часа назад Романков Флор Данаов3 часа назад
Сообщить об ошибке
Поддержка сайта - Яркие решения