Форум

Братья и сестры, к вам обращаюсь я, друзья мои...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 1415 16 17 18 19 20 21 22

Автор Сообщение

Шило (Про100й)

Сейчас: офлайн
Был(а) на сайте: 21.10.2017 в 15:44
  (0)  
Добавлено: 15.07.2012 22:11
Что же сделал Сталин? За, что его люто ненавидят сегодняшние демократы? Сталин отнял у их предков-троцкистов власть! Сталин очистил строящийся социализм от просионизированного партаппарата. И его неоспоримая заслуга состоит в том, что он построил основы социализма. Нет, это был не “казарменный социализм”, как любят утверждать демократы, это был народный социализм с опорой на русский народ. Именно этот социализм и защищали народы Советского Союза в Великой Отечественной войне.

Сталина как выдающегося государственного деятеля XX века облепили грязью со всех сторон, ему приклеили множество ярлыков, на которые наши демократы большие мастера — почерк сионистов виден сразу...

Можно коротко осветить основные заслуги Сталина. Троцкисты создали на территории России сеть концлагерей и начали массовые репрессии против русского народа. Сталин остановил репрессии и загнал в эти лагеря тех, кто их создал. А всех начальников концлагерей расстрелял...

Троцкисты уничтожали офицеров старой армии, упразднили офицерские званиями погоны. Сталин уцелевшие кадры старой армии вызволил из концлагерей, привлёк их к строительству новой рабоче-крестьянской армии, многим присвоил звания генералов Советской Армии, ввёл ношение погонов. Сталин восстановил гвардию.

Троцкисты уничтожили казачество как опору государства. Сталин восстановил казачество. В годы войны на фронтах действовало 17 казачьих кавалерийских корпусов, многие из которых были удостоены звания гвардейских.

К числу наиболее выдающихся заслуг Сталина следует отнести воссоздание российского государства под названием СССР. Троцкисты разрушили Российскую империю. От неё отпали Финляндия, Польша, Прибалтика, Украина и Белоруссия, Закавказье. Оставшуюся территорию стали дробить на автономии по национальному признаку...

В декабре 1922 года Сталин, оценив обстановку, собирает Х Всероссийский съезд Советов, который признал своевременным объединение отторгнутых от России территорий в единое союзное государство. Так в урезанном виде была восстановлена Российская империя под названием СССР. В 1939-1940 годах Сталин присоединил к России Западную Украину и Западную Белоруссию, Бесарабию, Прибалтику, а в 1945 году — Южный Сахалин и Курильские острова, потерянные в результате русско-японской войны 1905 года.

Сионисты, пробравшись в руководство партии и государства, ликвидировали СССР, начали ликвидировать оставшуюся территорию под названием РФ. Тогдашние их планы по расчленению СССР были прерваны Сталиным. Поэтому планы новых троцкистов-демократов должны быть сорваны, а на знамени всех патриотов России должно засверкать имя Сталина...

/Герман Назаров, публицист. “Враги”, 2000 г./.

Был(а) на сайте: 13.09.2012 в 19:50
  (0)  
Добавлено: 16.07.2012 14:24
Я так думаю, что основным качеством И.В.Сталина была твердая последовательность в действиях и связанная с этим его железобетонная позиция по ключевым вопросам. Вот это и бесит демократов и либерастов, которые постоянно вертят жопой, а в сложных случаях эту самую жопу с радушием подставляют всем желающим. Милости просим и всё такое.
(давайте уже определяться с ветками. Какая из двух или трёх будет основной про еврейство, а то приходиться мыслю размазывать!)

изо бредатель

Был(а) на сайте: 22.10.2017 в 12:15
  (0)  
Добавлено: 16.07.2012 15:44
Казалось бы, конец колхозного ига должен был наступить после смерти Сталина и прихода к власти любящего и понимающего крестьянство Хрущева. Но "дорогой Никита Сергеевич" не сделал для изменения паспортного режима на селе ровным счетом ничего, видимо, понимая, что, получив свободу передвижения, крестьяне перестанут работать за гроши. Ничего не изменилось и после смещения Хрущева и перехода власти к триумвирату — Брежневу, Косыгину и Подгорному. Ведь стране по-прежнему требовалось много дешевого хлеба, а получать его иначе, как эксплуатируя крестьян, давно уже разучились. Именно поэтому в 1967 году предложение первого заместителя председателя Совмина СССР и главного ответственного за сельское хозяйство Дмитрия Полянского первыми лицами страны было встречено в штыки.

http://man-with-dogs.livejournal.com/630148.html

Шило (Про100й)

(0)  
Добавлено: 16.07.2012 21:06
Автор:
Я так думаю, что основным качеством И.В.Сталина была твердая последовательность в действиях и связанная с этим его железобетонная позиция по ключевым вопросам. Вот это и бесит демократов и либерастов, которые постоянно вертят жопой, а в сложных случаях эту самую жопу с радушием подставляют всем желающим. Милости просим и всё такое.
(давайте уже определяться с ветками. Какая из двух или трёх будет основной про еврейство, а то приходиться мыслю размазывать!)

Петрович, данная ветка шоб ты знал про начало войны, которая коснулась в смысле война и сие племя. Ну а кратко и своими словами это про сиськи, там и картинки.

Нижегородский Владимир

Был(а) на сайте: 07.06.2017 в 13:46
  (0)  
Добавлено: 16.07.2012 21:13
Автор: Шило (Про100й)
Ну а кратко и своими словами это про сиськи, там и картинки.

Тема сисек не раскрыта!

Шило (Про100й)

(0)  
Добавлено: 16.07.2012 21:28
Автор:

Либералов бесит то, Виссарионыч загубил их идею на корню, когда казалось, что цель достигнута, а также мстят вождю за своих дедов и прадедов.

Шило (Про100й)

(0)  
Добавлено: 16.07.2012 21:29
Автор: изо бредатель
Казалось бы, конец колхозного ига должен был наступить после смерти Сталина и прихода к власти любящего и понимающего крестьянство Хрущева. Но "дорогой Никита Сергеевич" не сделал для изменения паспортного режима на селе ровным счетом ничего, видимо, понимая, что, получив свободу передвижения, крестьяне перестанут работать за гроши. Ничего не изменилось и после смещения Хрущева и перехода власти к триумвирату — Брежневу, Косыгину и Подгорному. Ведь стране по-прежнему требовалось много дешевого хлеба, а получать его иначе, как эксплуатируя крестьян, давно уже разучились. Именно поэтому в 1967 году предложение первого заместителя председателя Совмина СССР и главного ответственного за сельское хозяйство Дмитрия Полянского первыми лицами страны было встречено в штыки.

http://man-with-dogs.livejournal.com/630148.html

Про паспорта это один из мифов перестроечного времени.

изо бредатель

(0)  
Добавлено: 16.07.2012 21:38
Провокатор. Расскажи мне про деревню.

Шило (Про100й)

(0)  
Добавлено: 16.07.2012 21:46
Автор: изо бредатель
Провокатор. Расскажи мне про деревню.

Когда большевики пришли к власти, то они в числе первых указов упразднили паспорта как таковые. Никто в советской свободной России не имел права требовать у гражданина никаких документов. Но большевики тут же попали в труднейшую ситуацию - во многих случаях требовалось точно установить личность. К примеру, большевики по месту жительства выдавали пайки, но это в деревне все друг друга знают, а как быть в городе? Жулики в городе ходили из района в район, утверждали, что они здесь живут, и получали пособие, а честным людям не хватало. Как служащим, распределяющим общественные блага в городах, понять, с кем они имеют дело? Поэтому очень скоро ЧК, затем ГПУ, затем ОГПУ стали слезно просить Политбюро ЦК ВКП(б) ввести в СССР паспорта. Политбюро не соглашалось: СССР - свободная страна! ГПУ выкручивалось как могло. Пробовали сделать идентификационным документом трудовую книжку, но их выдавало не ГПУ а сотни тысяч разных предприятий, не желавших контролировать, где их работник проживает и не числится ли он в розыске. В конце концов и только через 17 лет Советской власти Г. Ягоде удалось решить в Политбюро этот вопрос, но лишь частично - в 1934 году Политбюро согласилось обязать жителей городов иметь паспорта. Жители сел по-прежнему могли их не иметь вообще! Это подлый идиотизм перестроечной антисоветской пропаганды - все вывернуть наизнанку! Ведь в наличии паспортов у населения заинтересовано не население, а милиция! Вы что, без паспорта не знаете, где Вы живете? Так при Сталине таким дуракам в карман вкладывали записочку с именем и адресом, чтобы они не потерялись. Зачем в деревне паспорт? Своей корове предъявлять перед дойкой? Вы, мой дорогой оппонент, пример рабского идиотизма: Вам на шею надевают ошейник раба и убеждают, что Вы должны радоваться. И Вы радуетесь - паспорт имеете, какое счастье! При Сталине половина деревенских жителей, которые сами избирали себе сельсовет и председателей колхозов, переехала в города, об этом написаны миллиарды страниц воспоминаний. Кто-либо из мемуаристов вспоминает, что без паспорта он не мог: купить билет, получить деньги в сберкассе по аккредитиву, устроиться на работу, поступить в институт, поселиться в гостиницу? Кто-нибудь вспоминает, что его без паспорта арестовала милиция или он без справки не мог выехать из села? Никто! Паспортов в сталинском СССР не было, поскольку на людей не смотрели как на рабов, поэтому не было и тех проблем, что мы сегодня имеем, обладая великим счастьем идиота - паспортом. И даже к концу СССР паспорт нужен был лишь в нескольких случаях: при переезде, при поселении в гостиницу или дом отдыха, при покупке билета только на самолет, в момент устройства на работу - все! Ты мог из Бреста на поезде доехать до Владивостока и ни один мент, ни один кассир не имел права потребовать у тебя паспорт. А уж при Сталине в большинстве даже этих случаев паспорт не требовался."

Злобствующий Субъект

Был(а) на сайте: 04.09.2017 в 12:48

mailru
  (0)  
Добавлено: 16.07.2012 21:46

Тов. Шило, никаких мифов. Совершенно ответственно могу заявить - мои родственники в Костромской губернии, получили паспорта только тогда, когда всем "прогрессивным советским людям" меняли со старого образца на новый. В 70-х годах. Я это помню превосходно - бо, уже большенький был. И это были их ПЕРВЫЕ СОБСТВЕННЫЕ ПАСПОРТА.
И для того, чтобы съездить в гости к нам - в Челябу, им надо было получать справку, типа той, что освободившимся зекам давали. И это - ФАКТ!

Шило (Про100й)

(0)  
Добавлено: 16.07.2012 22:00
Автор: Злобствующий Субъект

Тов. Шило, никаких мифов. Совершенно ответственно могу заявить - мои родственники в Костромской губернии, получили паспорта только тогда, когда всем "прогрессивным советским людям" меняли со старого образца на новый. В 70-х годах. Я это помню превосходно - бо, уже большенький был. И это были их ПЕРВЫЕ СОБСТВЕННЫЕ ПАСПОРТА.
И для того, чтобы съездить в гости к нам - в Челябу, им надо было получать справку, типа той, что освободившимся зекам давали. И это - ФАКТ!

Я Тебе фтыкаю про тридцатые годы , никаких проблем небыло, вспомни сталинские ударные крестьянские пятилетки. Берешь у председателя справку и едешь куды хочешь. Во времена СССР вообще небыло необходимости таскать с собой паспорт тем более в деревне, поэтому их и не имели. А у кого они были, сохранились в девственной чистоте. Съездить в райцентр, на хрена паспорт нужен, это ща приучили, паспорт таскать везде с собой.

Шило (Про100й)

(0)  
Добавлено: 16.07.2012 22:08
Как Сталин колхозников паспортов и зарплаты лишил

http://baldin.ru/news/a-187.html

Еще раз фтыкаю ПАСПОРТ тогды не имел такого статуса как сейчас, свидетельство о рождении играло более важную роль. Вот это я знаю про свидетельство из личного опыта.
sоrter(саша)

Был(а) на сайте: 20.01.2016 в 23:41
  (0)  
Добавлено: 16.07.2012 22:09
Автор: Злобствующий Субъект

Я Тебе фтыкаю про тридцатые годы , никаких проблем небыло, вспомни сталинские ударные крестьянские пятилетки.

Это когда народ голодом морили?

изо бредатель

(0)  
Добавлено: 16.07.2012 22:11
Как Сталин колхозников паспортов и зарплаты лишил

http://baldin.ru/news/a-187.html

Еще раз фтыкаю ПАСПОРТ тогды не имел такого статуса как сейчас, свидетельство о рождении играло более важную роль. Вот это я знаю про свидетельство из личного опыта.

А я с рождения каждый год был в деревне. И хуле?

Злобствующий Субъект

Был(а) на сайте: 04.09.2017 в 12:48

mailru
  (0)  
Добавлено: 16.07.2012 22:31
Тов. Шило, да гуано-вопрос - про тридцатые годы в деревне. У меня мать с 25-го года, и аккурат в 32-м году, её отца - моего деда - арестовали и грохнули, а их - отправили на поселение в деревню.
Выехать из деревни куда-нить далее райцентра невозможно было В ПРИНЦИПЕ. Матери, в этом плане помогла война - забрали в трудармию. По горло в воде. зимою, рыть торф для какой-то электростанции. Потом - окопы и противотанковые рвы. Подвезло попасть в набор на учёбу в землеустроительный техникум - благо, у одной из немногих, оказалось 7 классов образования. Вот только в техникуме и пали с неё оковы крепостного рабства. А мать её и сестра - так и были "невыездными" до 70-х годов.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 1415 16 17 18 19 20 21 22

Пользователи

Недавно были

Бишкекец Игорь 2 часа назад Журавлев Василий 3 часа назад
39264 ртс 5 часов назад max9283 max9283 7 часов назад
Николаев Владимир Павлович10 часов назад федоров юрий борисович12 часов назад
Горбунов Вадим Николаевич14 часов назад изо бредатель 19 часов назад
Сообщить об ошибке
Поддержка сайта - Яркие решения