Форум

Орбита планеты Земля

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 89 10

Автор Сообщение

Злобствующий Субъект

Сейчас: офлайн
Был(а) на сайте: 22.11.2017 в 15:12

mailru
  (0)  
Добавлено: 13.07.2012 18:48
Вот это точно Юра сказал!

Без шуток. Просто, суть наша в том, что мы предпочитаем осязаемое эфемерному.

Лойко Александр

Был(а) на сайте: 06.08.2012 в 18:16
  (0)  
Добавлено: 13.07.2012 19:22
Автор: no body
Вместе соберемся, напьемся, про баб опять начнем

Нет, Юр, мухи - отдельно, котлеты - отдельно. И делом заниматься ответственно, и развлечениями - соответственно

Лойко Александр

(0)  
Добавлено: 13.07.2012 19:23
Автор: Злобствующий Субъект

А это как себя настроить

Злобствующий Субъект

Был(а) на сайте: 22.11.2017 в 15:12

mailru
  (0)  
Добавлено: 13.07.2012 19:51
Автор: Лойко Александр

А это как себя настроить

Ну, себя-то настроить - это ещё можно пытаться. А вот как настроить рядомстоящего?

Лойко Александр

(0)  
Добавлено: 13.07.2012 19:54
Ну, себя-то настроить - это ещё можно пытаться. А вот как настроить рядомстоящего?

Никак, Ваня. Насильно мил не будешь, и выбор - дело сугубо личное и добровольное вне зависимости от мотивации выбора. В том и дело.

tapi .

Был(а) на сайте: 19.10.2013 в 09:35
  (0)  
Добавлено: 13.07.2012 21:25

Никак, Ваня. Насильно мил не будешь, и выбор - дело сугубо личное и добровольное вне зависимости от мотивации выбора. В том и дело.

Вот тут, Саша, и кроется первая линия обороны. Чьей?
Мне иногда кажется, что бытие защищается от слишком правильных или последовательных действий тех, чье появление на свет носит достаточно случайный характер. Да и само существование зависит от многих условностей. Оно - бытие, словно бы имеет свои виды на нас и на наше отдаленное будущее. Чтобы на что-то замахнуться наперекор ему, надо попытаться понять: кому и на фига мы здесь нужны. Вариантом - тьма. Скажем, не исключен и такой, что мы находимся на стадии эдакой личинки или куколки, которой предстоит завтра расправить крылья и полететь... в чей-то голодный клюв.
И вот, в силу этих обстоятельств достаточно серьезный отбор кусапиенсов в сапиенсы непременно столкнется с природой человеческой.
Вероятно, нас можно, как яблони из песни, заставить цвести на Марсе, или еще где. Но, для этого сначала придется перестроить Марс.
Даже двое увлеченных одной идеей будут видеть ее реализацию несколько под разным углом. Чем больше увлеченных, тем больше мнений.
Если вспомнить, что энтропия может только возрастать, все в этом мире подчинено лишь временному строительству.
И сложность здания социальной системы не идет ни в какое сравнение с проектом дома, а тем более - города, где все по уму и правильно.
Сермяжная правда в том, что одни любуются плодами своего труда, и стремятся их сохранить, а другие (в том числе новое поколение, не в упрек ему будет сказано) будут что-то переделывать на свой лад, не имея полного представления о причинах, заставивших строителей сделать так, а не иначе. Если оно не будет "рыпаться", то вскоре в обществе ленивых и тупых дармоедов все строительство захиреет еще раньше.
Ох, что-то слишком много букаф я здесь нафтыкал... Пятница, тринадцатое, однако!

Лойко Александр

(0)  
Добавлено: 13.07.2012 21:31
Автор: tapi .
Вот тут, Саша, и кроется первая линия обороны.

Олег, так и веду речь именно о фокусировке, которая соберет тех, кто мыслит одинаково, хорошо, пусть даже с допустимой статистической погрешностью, которая не превышает 10%. При таком раскладе можно добиться ощутимых "строительных" результатов. А что может быть дальше, или не может, или не дальше - покажет время, равно как и окажет воздействие на саму фокусировку: усилит ее или ослабит.

tapi .

(0)  
Добавлено: 13.07.2012 21:49
Вот тут, Саша, и кроется первая линия обороны.

Олег, так и веду речь именно о фокусировке, которая соберет тех, кто мыслит одинаково, хорошо, пусть даже с допустимой статистической погрешностью, которая не превышает 10%. При таком раскладе можно добиться ощутимых "строительных" результатов. А что может быть дальше, или не может, или не дальше - покажет время, равно как и окажет воздействие на саму фокусировку: усилит ее или ослабит.

Вроде как бы все правильно... Вот только единицы измерения не совсем ясны. Я понимаю, что % - они и в Африке %. Но прикидывать мысли в % я бы не взялся. Это же количество. А качество в % если мерять, надо знать концепцию хотя бы. Да еще они, заразы, скачут так, что и скоростной камерой не ухватишь.

Лойко Александр

(0)  
Добавлено: 13.07.2012 21:55
Вроде как бы все правильно... Вот только единицы измерения не совсем ясны. Я понимаю, что % - они и в Африке %. Но прикидывать мысли в % я бы не взялся. Это же количество. А качество в % если мерять, надо знать концепцию хотя бы. Да еще они, заразы, скачут так, что и скоростной камерой не ухватишь.

А о какой концепции может идти речь, когда даже состав участников не оглашен, когда неизвестны мысли и приоритеты полного списка? Пока о процентах и речи не идет

tapi .

(0)  
Добавлено: 13.07.2012 22:05

А о какой концепции может идти речь, когда даже состав участников не оглашен, когда неизвестны мысли и приоритеты полного списка? Пока о процентах и речи не идет

Об чем и речь. Эдакое северное сияние. Красиво, но неопределенно по чередованию красок и рисунку всплесков. Восходы и закаты и то определеннее. Но и они пока что "не наш метод"...

Лойко Александр

(0)  
Добавлено: 13.07.2012 22:08
Об чем и речь. Эдакое северное сияние. Красиво, но неопределенно по чередованию красок и рисунку всплесков. Восходы и закаты и то определеннее. Но и они пока что "не наш метод"...

Если надеяться на рандом, то никогда и не станут...

tapi .

(0)  
Добавлено: 13.07.2012 22:27

Если надеяться на рандом, то никогда и не станут...

Нет, Саша, не в надеждах дело. Просто, если прыгая с крыши на крышу не учитывать земное притяжение, то...
Я против спешки. Но, учитывая имеющий место извне настырный точечный массаж извилины мозга отвечающей за кайф от потребительства (хоть хлеба, хоть зрелищ), отсутствие спешки чревато пересечением рубежа возврата, что не есть гут.
Вот и думай, об чем думать, когда все вокруг прыгают...

Лойко Александр

(0)  
Добавлено: 13.07.2012 22:31
Нет, Саша, не в надеждах дело. Просто, если прыгая с крыши на крышу не учитывать земное притяжение, то...
Я против спешки. Но, учитывая имеющий место извне настырный точечный массаж извилины мозга отвечающей за кайф от потребительства (хоть хлеба, хоть зрелищ), отсутствие спешки чревато пересечением рубежа возврата, что не есть гут.

Олег, а причем тут спешка? Наоборот, я утверждаю, что это процесс многих поколений. Но - целенаправленный процесс, а не случайный или же псевдослучайный. Такие процессы приносят только регресс в конечном итоге, что мы и имеем сомнительное удовольствие видеть вокруг повсеместно.

Лойко Александр

(0)  
Добавлено: 14.07.2012 04:02
В общем, если для начала, то как-то так: http://loyko.org/comment.php?entry=241

tapi .

(0)  
Добавлено: 14.07.2012 09:04

Олег, а причем тут спешка? Наоборот, я утверждаю, что это процесс многих поколений. Но - целенаправленный процесс, а не случайный или же псевдослучайный. Такие процессы приносят только регресс в конечном итоге, что мы и имеем сомнительное удовольствие видеть вокруг повсеместно.

Вот именно о целенаправленности процесса и речь. И именно в перспективе многих поколений, у которых перспектива может быть разной. Помнишь мой неожиданно возникший афоризм: Будущее сегодня совсем не то, каким оно было в прошлом.
Мы были свидетелями того как менялся мир, как, словно виды живых существ, в нем исчезали научные воззрения и приоритеты в построении общества. Можно ли быть уверенным в том, что тот процесс, который предполагается запустить собравшись "до кучи", имеет то самое нужное направление? Да, сейчас мы в состоянии махнуть рукой и сказать: нам туда! Не более того. Но, ведь общее направление давно известно. И даже есть концептуальные черновики типа "десяти заповедей". Однако, даже под страхом гнева Высшего судии кусапиенсы озабочены в первую очередь своим ковриком в прихожей хозяина и содержанием миски. И всеми силами стараются их обеспечить, даже не всегда зная, кто им хозяин. Это - биологическая программа. Общая. Кто-то получил "прошивки". Разные. С разной степенью допуска "прошивать" других. Спешка - это сроки создания "прошитой" критической ментальной массы.
Когда я напомнил о силе земного притяжения, я подумал о том, что есть некие объективные причины, некая "конструктивная особенность" человека, которая (надеюсь, пока еще временно) не дает ему сделать в массе своей основной шаг в новую эпоху. А, возможно, дело не в нем, а в комплексном воздействии внешней среды, тем или иным путем проникающей к нам вовнутрь. Во Вселенском масштабе Земля не является замкнутой экологической системой. Мы и понятия не имеем, сколько всякого рода чего-то (кое-какие виды излучений и полевых структур мы заметили, но сколько их вообще?) ежемилисекундно пронзает наши сущности (физические и ментальные)! Можно ли с уверенностью утверждать, что наше поведение и даже желание все основательно изменить в будущем, не зависит от положения "ручки настройки", которую кто-то "нечаянно зацепил рукавом" за миллиарды парсеков от Земли?
Да, говорят: "волков бояться - в лес не ходить". Но, ведь ходят же! Когда очень надо, и другого леса поблизости нет.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 89 10

Пользователи

Недавно были

Кошка Шредингера -----------------59 минут назад Николаев Владимир Павлович2 часа назад
Журавлев Василий 2 часа назад FLYER 4 часа назад
39264 ртс 4 часа назад Фазол Норсул 4 часа назад
федоров юрий борисович5 часов назад Biel Modysław 7 часов назад
Сообщить об ошибке
Поддержка сайта - Яркие решения