Форум

Гипер-отмороженное авиа-воровство

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Автор Сообщение

Злобствующий Субъект

Сейчас: офлайн
Был(а) на сайте: 22.11.2017 в 15:12

mailru
  (0)  
Добавлено: 08.08.2012 21:42
Да , Свет. Вот оно, похоже, по короткому сценарию и происходит.
То, что сарай вот-вот рухнет, правление колхоза не колышет. Какие нахрен сараи - если далёкая звезда мерцает приятным переливчатым светом?! ........................

Светлана С.

Был(а) на сайте: 21.10.2012 в 07:25
  (0)  
Добавлено: 08.08.2012 21:46
Ваня, помнишь на днях разговор за непонятки , ожидаемые в сентябре?
Сегодня третий в ту же тему,...сентябрь-октябрь...
И при таких "ожиданиях", возможно и дефолта, чирикать о новом проекте....

Злобствующий Субъект

mailru
  (0)  
Добавлено: 08.08.2012 22:09 Изменено: 08.08.2012 22:11
Света, ну чирикать-то, предположим, можно о чём угодно и когда угодно. Чай, язык не отвалится.
Тут ведь вот какое дело: "движуха" - очень толковый бизнес. Не по-наслышке знаю, а от людей, напрямую в этом участвующих.
Понятно - другая страна, другая сфера, другие массштабы, но суть схемы от этого не меняется.
Всё просто, как жёваная морковка.
Вот, иду я к своему знакомому, имеющему вес в кругах, причастных к инвестиционным структурам - не важно - государственным ли, или же частным, и предлагаю ему - допустим - затеять постройку вавилонской башни. Нафига? А чтоб было! Ни у кого не было, никому не удалось - а у нас будет.
Приятель продавливает финансирование разработки данной темы. Мы создаём управляющую структуру. Я - директор проекта, он - председатель наблюдательного совета, моя подруга - секретарь, дочка - юрисконсульт, жена приятеля - научный консультант....Ну, и ещё там пару нужных людей на хорошие места.
Назначаем себе зарплаты, прикидываем смету на проведение конкурса на проектирование вавилонской башни, определяем презентационные расходы на популяризацию идеи и т.п. .....ПОЛУЧАЕМ НУЖНЫЕ ДЕНЬГИ!!!!
Дальше продолжать? Или сразу перейдём к логическому концу?

Итог : восемь лет спустя, структура выдаёт официальную бумагу, с подписями и печатями: "Постройка вавилонской башни, в условиях нынешнего развития технологий НЕВОЗМОЖНА!"
Алесс! Ликвидационная комиссия, финансовый аудит, то -сё, шурум-бурум. Структура закрыта, выходные пособия, пострадавшим в результате потери рабочих мест выплачены...Можно начинать новый проект.

З.Ы.: Заметь, Света - ни одной копейки не украдено!!! - всё по-честному.

Светлана С.

(0)  
Добавлено: 08.08.2012 22:35
Так сутки и завершатся в полной прострации: так ЧТО же он имел в виду...., говоря о новом....

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил :
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.
На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал :
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! - сказало население и докупило еще муку и крупы .
Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно :
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат !
- Во даже как! - ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту .
- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! - не поморщившись выпалил Министр Строительства .
- Да что ж такое, а? - взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь .
- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет.
- солидно сказал Министр Обороны. - Ну а чего нам? Денег же - тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама! ... - пискнуло население и начало копать землянки .
- Все о - фи - ген - но! Вы понимаете?! О - ФИ - ГЕН - НО!!! - внушал Президент. - Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм.
Единственное что нас останавливает - нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно!
Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный -
вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру.
По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя.
Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура товарищи!

- Да что ж вы там такое готовите, звери?! - закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.

Злобствующий Субъект

mailru
  (0)  
Добавлено: 08.08.2012 22:58
Света, премьер имел( в виду) всё население страны.

Светлана С.

(0)  
Добавлено: 08.08.2012 23:02
Вань, я про самолет: что у него за очередная idée fixe в голове?

Злобствующий Субъект

mailru
  (0)  
Добавлено: 08.08.2012 23:08
Автор: Светлана С.
Вань, я про самолет: что у него за очередная idée fixe в голове?

Света, а мне что-то кажется всё больше и больше, что ни о каких конкретных самолётах речи вообще не идёт. ( Там ведь и оговорочка скользнула в тексте - типа, или создать самим или озаботиться совместно с зарубежными коллегами ). Короче - движуха рулит, ассигнования осваиваются. "Окна заколотить, вагоны раскачивать - пусть думают, что едем!" (С).

tapi .

Был(а) на сайте: 19.10.2013 в 09:35
  (0)  
Добавлено: 09.08.2012 09:53
Так сутки и завершатся в полной прострации: так ЧТО же он имел в виду...., говоря о новом....

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил :
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.
На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал :
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! - сказало население и докупило еще муку и крупы .
Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно :
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат !
- Во даже как! - ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту .
- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! - не поморщившись выпалил Министр Строительства .
- Да что ж такое, а? - взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь .
- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет.
- солидно сказал Министр Обороны. - Ну а чего нам? Денег же - тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама! ... - пискнуло население и начало копать землянки .
- Все о - фи - ген - но! Вы понимаете?! О - ФИ - ГЕН - НО!!! - внушал Президент. - Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм.
Единственное что нас останавливает - нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно!
Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный -
вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру.
По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя.
Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура товарищи!

- Да что ж вы там такое готовите, звери?! - закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.

Предупреждать же надо!!!!!!!! А то домашние косятся: чего это я у компа до слез ржу! (ладно еще поцтул не съехал!)
Еще и Ваня вагоном переехал!

Гарнаев Александр Юрьевич

Был(а) на сайте: 10.07.2015 в 21:52

livejournal
  (0)  
Добавлено: 09.08.2012 10:01
Автор: Злобствующий Субъект
... ни о каких конкретных самолётах речи вообще не идёт. ( Там ведь и оговорочка скользнула в тексте - типа, или создать самим или озаботиться совместно с зарубежными коллегами ). Короче - движуха рулит, ассигнования осваиваются. "Окна заколотить, вагоны раскачивать - пусть думают, что едем!" (С).

i.m.h.o. :-((( ИМЕННО ТАК !

Долгушин Денис

Был(а) на сайте: 25.10.2017 в 21:51
  (0)  
Добавлено: 09.08.2012 11:32
Автор: Злобствующий Субъект
Света, ну чирикать-то, предположим, можно о чём угодно и когда угодно. Чай, язык не отвалится.
Тут ведь вот какое дело: "движуха" - очень толковый бизнес. Не по-наслышке знаю, а от людей, напрямую в этом участвующих.
Понятно - другая страна, другая сфера, другие массштабы, но суть схемы от этого не меняется.
Всё просто, как жёваная морковка.
Вот, иду я к своему знакомому, имеющему вес в кругах, причастных к инвестиционным структурам - не важно - государственным ли, или же частным, и предлагаю ему - допустим - затеять постройку вавилонской башни. Нафига? А чтоб было! Ни у кого не было, никому не удалось - а у нас будет.
Приятель продавливает финансирование разработки данной темы. Мы создаём управляющую структуру. Я - директор проекта, он - председатель наблюдательного совета, моя подруга - секретарь, дочка - юрисконсульт, жена приятеля - научный консультант....Ну, и ещё там пару нужных людей на хорошие места.
Назначаем себе зарплаты, прикидываем смету на проведение конкурса на проектирование вавилонской башни, определяем презентационные расходы на популяризацию идеи и т.п. .....ПОЛУЧАЕМ НУЖНЫЕ ДЕНЬГИ!!!!
Дальше продолжать? Или сразу перейдём к логическому концу?

Итог : восемь лет спустя, структура выдаёт официальную бумагу, с подписями и печатями: "Постройка вавилонской башни, в условиях нынешнего развития технологий НЕВОЗМОЖНА!"
Алесс! Ликвидационная комиссия, финансовый аудит, то -сё, шурум-бурум. Структура закрыта, выходные пособия, пострадавшим в результате потери рабочих мест выплачены...Можно начинать новый проект.

З.Ы.: Заметь, Света - ни одной копейки не украдено!!! - всё по-честному.

В двух словах моя работа последние 7 лет Только проект не один а параллельно 15-20 (инвесткомпания при комбанке) Разослал пост бывшим коллегам - все ржут Прямо в точку!

Злобствующий Субъект

mailru
  (0)  
Добавлено: 09.08.2012 12:03
Денис, дык знаю немного, о чём говорю.
Даже - было дело - немного поучаствовать пришлось. Когда знакомому срочно надо было освоить фонды . Год кончается, а у него уже все варианты честного расходования исчерпаны.
Причём, НАСТОЛЬКО было надо потратить бабки, что даже комиссионных не взял, и долго-долго кланялся - мол, спасибо, люди добрые, что не отказали в помочи.

Светлана С.

(0)  
Добавлено: 09.08.2012 12:09 Изменено: 09.08.2012 12:09

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Пользователи

Недавно были

Благодатских Александр Анатольевич 57 минут назад Кошка Шредингера -----------------1 час назад
Котэ Воин 1 час назад  2 часа назад
Air 2 часа назад Rus 2 часа назад
max9283 max9283 3 часа назад Пилот Ан-2 3 часа назад
Сообщить об ошибке
Поддержка сайта - Яркие решения