Форум

Сальвадор Дали и Новгородские партизаны...или Многогранность шестого чувства...

Автор Сообщение

Благодатских Александр Анатольевич

Сейчас: офлайн
Был(а) на сайте: 04.12.2017 в 20:59
  (0)  
Добавлено: 31.08.2012 11:33
В 1935 году на свет явилось экстравагантное полотно великого живописца...
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%87%D1%83%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5+%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B+%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8+%D1%81.&clid=1537599&lr=44

Казалось бы - у Великих - Великие предчувствия, у планктона - только поиски еды...ан [x]уюшки...
Далее цитата:

"Д.АСТАШКИН: Мы должны крепить оборону, мы должны восстанавливать своё хозяйство ударным трудом. То есть мусировалась тема "Война". Само слово "война", если посмотреть по прессе того времени, оно очень часто фигурировало. Если постоянно его в уши вносить людям, то люди будут этого и ожидать. Я приведу такой трагикомический случай. Это из мемуаров Героя Советского Союза, известного партизана Сергунина, новгородского партизана, который описывает случай 1948 года, что их партизанский товарищ ходил с двумя вёдрами машинного масла в лес. Проследили это люди, обнаружили там схрон. Он ходил смазывать оружие, там хранились у него пулемёты. Его, как бы, сразу взяли и стали спрашивать в грубой форме, зачем это всё ему нужно, на что он в грубой форме ответил: "Вы что? Газет не читаете? Война на носу и я не хочу её встретить, как в 1941 году встретил с винтовкой одной. Всё. Я готовлюсь, чтобы опять этих гадов всех разбить и, вот, как мы их победили, надо сейчас всё это делать с техникой". Ему дали срок, но его товарищи по партизанскому движению ходатайствовали и в итоге его освободили. Но вот это, видите, ощущение войны было не только у антисоветского элемента, оно было и у тех, кто с оружием в руках защищали нашу родину. Потому что нагнетание шло. Более того, это настроение продолжалось вплоть до смерти Сталина. Я встретил такое высказывание касательно Малинкова после смерти Сталина. Высказывался один житель так: "Хорошо, что вместо Сталина сейчас будет Малинков. Малинков - трус и войну не начнёт". То есть войны новой не будет.

В.ДЫМАРСКИЙ: Ждали, что Сталин начнёт войну? Или ждали агрессии, Сталин защитит?

Д.АСТАШКИН: Может быть, ожидалось, что при таком режиме Сталинском нагнетания, война неминуемо будет. Потому что сама пропаганда строилась именно на угрозе внешних сил, которые надо преодолевать упорным трудом - восстановлением хозяйства.

http://echo.msk.ru/programs/victory/922618-echo/#element-text

Мы живем в интересной стране,
магазины полны, но нет процветания и изобилия,
время вроде мирное, но постоянно кто -то гибнет,
запрещено Законом хранение оружия, но целые республики держат на подворье от калаша до БТРа,
посты форумян пестрят военными ожиданиями и прогнозами Третьей Мировой,
Для сохранения мира проще бить своих, не чужие так свои как минимум будут бояться...

ЧТО ДЕЛАТЬ СО СТРАХОМ?
-по банану в оба уха
-памперс в промежность
-ваш проверенный рецепт ...
-нажать на РЕВЕРС и перемотать?

ДОБРЫХ ВЫХОДНЫХ ВАМ, ФОРУМЯНЕ...Отдельный привет Светлане С. ...И будьте здоровы!

Havoc Вадим

Был(а) на сайте: 18.03.2013 в 16:06
  (0)  
Добавлено: 31.08.2012 22:23
Причем тут уважаемый члкен форума Светлана С я не понял, а пост интересный. Сообственно ведь очень много происходит от того, что люди перестали ходить в лес с ведрами с маслом.

tapi .

Был(а) на сайте: 19.10.2013 в 09:35
  (0)  
Добавлено: 01.09.2012 09:03
Автор: Благодатских Александр Анатольевич
ДОБРЫХ ВЫХОДНЫХ ВАМ, ФОРУМЯНЕ...Отдельный привет Светлане С. ...И будьте здоровы!

В наше нервически-истерическое время полное сомнений в истинном смысле искренних слов, тенью отца Гамлета по экрану прошло сомнение в том, что это было? Неужто "Прощание славянки"?

Пользователи

Сейчас на форуме 40 посетителей: зарегистрированных 1, гостей 39

Журавлев Василий     

Недавно были

Шило (Про100й) 8 минут назад Air 19 минут назад
федоров юрий борисович28 минут назад 39264 ртс 37 минут назад
max9283 max9283 1 час назад Бишкекец Игорь 2 часа назад
Котэ Воин 2 часа назад Kołodziej Ismaiel 2 часа назад
Сообщить об ошибке
Поддержка сайта - Яркие решения