Форум

Аркаша и пи..расы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Автор Сообщение

Благодатских Александр Анатольевич

Сейчас: офлайн
Был(а) на сайте: 04.12.2017 в 20:59
  (0)  
Добавлено: 13.03.2013 20:00
Автор: Rus
Автор: sharabana

П.С. Слово "просто" - паразит. У меня курсант этим летом на стаже исписал мелким почерком листок формата А4 фразой - "Просто - слово паразит", потому как на два информативных слова у него приходилось три слова "просто"

Вы инструктор по русскому языку?

А вы ? Принято говорить - "учитель русского", ИМХО

(0)  
Добавлено: 13.03.2013 20:20
Автор: sharabana
Автор: Rus
Т.е. за отказ офицера от унизительной процедуры в виде тиражирования предложенного Вами слогана, Вы, как старший по званию и должности, готовы «всю власть употребить»?
Что ж... Вам виднее, как нынче надо воспитывать лётчиков.
Раньше считалось, что летать можно научить и медведя. Знание и правильное употребление падежей приветствовалось, но при вынесении приговора "годен - не годен" не учитывалось. Грамотно мычать на экзамене по научному мумунизму, при приемлемом качестве лётного обучения, было нормой. Иное настораживало. На производстве над безграмотностью, конечно, посмеивались, но не более. Во главу угла было поставлено летное мастерство и обеспечение пресловутой БП.
ПРОСТО тогда было принято ПРОСТО работу работать и ПРОСТО полёты в воздушном небе летать, а повышение общеобразовательного уровня ПРОСТО было делом личным.
Вопрос:
Что Вы будете делать, когда к Вам придет нынешнее поколение недорослей, жертв современного школьного образования? Откроете полковые курсы русского языка и литературы или летать перестанете?
В армии я не служил. При Советах 4 года летного училища с военной кафедрой считалось достаточным условием для присвоения «лейтенанта запаса».

Как Вы всё ловко с ног на голову то....
Попробую разложить по полочкам.
Власть для меня, в первую очередь - это ответственность, а махание шашкой - на последнем месте. И то, при условии, что все остальные методы исчерпаны.
Влепить выговор - это самое простое, но самое бесполезное, потому как эффекта ноль.
Меры мною были бы приняты не "за отказ офицера от унизительной процедуры в виде тиражирования предложенного Вами слогана", а за "выразил своё неудовольствие путём известного целеуказания", находите разницу?
Опять же, не «всю власть употребить», а воздействовать на подчинённого путём беседы по душам на тему: "Что такое хорошо и что такое плохо".

Теперь про медведя. Курсантами нам тоже рассказывали байку, про то как мартышку научили летать и как в полёте она вспомнила, что на земле забыла перед запуском прокрутить винт и полезла крутить его в полёте.... Всё это байки. Если помните, то Можайский сказал: «Человек полетит, опираясь не на силу своих мускулов, а на силу своего разума».

Далее. Кто Вам сказал, что при принятии решения о целесообразности кто-то грамотность/безграмотность применял во внимание? Если бы видели его карточку с результатами профтестирования то были бы в шоке - в большинстве параметров у него стоят 1-2 балла по 9-ти бальной шкале. Далее. Элементарный полёт по кругу он так и не смог выучить, я уж молчу про ОСП. В полёте он вообще никакой, это при условии что на 4-ом курсе он уже летал на Ан-26. А Вы говорите - лётное мастерство. Мастерство - это отточеные до безупречности навыки, а они формируются по цепочке знания-умения-навыки и без знаний никаких навыков не будет. Согласны? И какой тут разговор может быть о безопасности полётов? Это уже к " ПРОСТО работу работать и ПРОСТО полёты в воздушном небе летать".

Теперь ответ на вопрос "Что Вы будете делать.....".
Не буду, а уже делаю. Два года она такая "недоросль" пришла. Два года бились, объясняли, учили и прочее. Много методов воздействия было к нему применено и как результат - человек за два года стал лётчиком второго класса и, что считаю самым главным, в ближайшее время он будет назаначен командиром корабля, механизм уже запущен. Это не только моя заслуга, отнюдь. Это заслуга нашего коллектива, а в первую очередь - желание человека работать над собой. Вот этого самого желания и стремления я(да и не только я) и не увидел в том курсанте. Есть у меня в звене ещё представители нынешнего поколения, работаем, результат есть, но нет предела совершенству

А ещё я своим подопечным "грожусь" подарить на день рождения Букварь или учебник Арифметики если кто-то из них делает ошибки или со счётом не лады И Вы знаете - действует Теперь прежде чем отдать рапорт на подпись сами проверяют ошибки, считают в уме быстро и правильно

Да, вспомнил ещё насчёт "унизительной" процедуры бумагомарания. В училище нас инструкторы заставляли исписывать листки радиообменом в случае косяков в эфир. Никто не обижался и не находил в этом унижения, а радиобмен от этого только становился чище и грамотней. Приведу себя как пример - пару лет назад при вводе в командиры я допустил ошибку при уходе на повторный. Как Вы думаете каким способом комеска, вводивший меня, добился от меня безукоризненного выполнения данного элемента?

Вы знаете, если Вас что-то интересует - спрашивайте, я отвечу, но не додумывайте за меня, не передёргивайте и не вытаскивайте фразы из контекста.
не додумывайте за меня,
хорOшо сказано! NOTA BENE

не додумывайте за меня,

не передёргивайте,

и не вытаскивайте фразы из контекста...

чтоже...в этом "Три источника и три составных части..." как у Ильича - вся суть RUS,а

ну вот (простите Rus за слова паразиты, в борьбе с которыми вы немало приуспели:-)) не может без этого ЕГО АНОНИМНОЕ ВЕЛИЧЕСТВО...
Евгений
...гений
.........й

Привет Якутску и будьте здоровы
Rus

Был(а) на сайте: 13.12.2017 в 22:23
  (0)  
Добавлено: 14.03.2013 04:47 Изменено: 14.03.2013 04:48
Кисуля, Вы больны! Вы просто виртуальный маньяк.))
А мой опыт учит, что нельзя спорить с голыми женщинами и с больными людьми. В первом случае, чтобы не пожалеть в ближайшей перспективе, а во втором - в будущем... от угрызений совести.
Поэтому, Киса,- Вы победили, я сдаюсь.))

(0)  
Добавлено: 14.03.2013 14:16
Мне победа - ни к чему...Просто на мою мировую вы

- пренебрежительно не ответили

- мелко и заглазно щипали и подКАЛывали

- умудрились моих предков, любимых мною прополоскать

- и всегда - оборот на пацанов...

- и всегда - из-за чужой спины...

Поэтому - ничего не обещаю...

Увижу ПОДЛОСТЬ из-под вашего пера - и винт Карлсона не спасет заднюю полусферу не то что ГШ-23...

Сына своего благодарите да мою отходчивость... такой парень замечательный...у вас

А для самокоррекции - сюда чаще заходите...http://forum.interactiveavia.ru/user/show_all_message/1325

Сие летопись того что топором не вырубается...

РЕВЕРС ДОКТОР

Был(а) на сайте: 29.07.2014 в 08:16
  (0)  
Добавлено: 14.03.2013 14:42
Автор: Благодатских Александр Анатольевич

Увижу ПОДЛОСТЬ из-под вашего пера - и винт Карлсона не спасет заднюю полусферу не то что ГШ-23...

Сына своего благодарите да мою отходчивость... такой парень замечательный...у вас

А для самокоррекции - сюда чаще заходите...http://forum.interactiveavia.ru/user/show_all_message/1325

Киса, опасный. Берегите задницы господа антисемиты. Этот маньяк любит подкрадываться ссади и кушать орешки.
Rus

Был(а) на сайте: 13.12.2017 в 22:23
  (0)  
Добавлено: 14.03.2013 15:24

Киса, Вы только не волнуйтесь, пока я медленно, но уверенно ахуеваю от Вашей девственной непосредственности.
И с летописями не злоупотребляйте. Это хобби перерастёт в черные списки, потом в расстрельные... потом борьба продолжится во снах... потом ...., а впрочем нуегонах про потом.
Душевного равновесия Вам.

(0)  
Добавлено: 14.03.2013 15:25
Автор: РЕВЕРС ДОКТОР

Киса, опасный. Берегите задницы господа антисемиты. Этот маньяк любит подкрадываться ссади и кушать орешки.

Возможно, глупостью покажется...
Жаль , что ты не из ДА ...Дальники все или молчаливые , или если скажут, то опыт - сын ошибок трудных...Пиитет у меня к пилотам тяжелых машин...почти детский...неистребимый...а ты дядько - местного хулигана исполняешь...иногда талантливо

Skvater S

Был(а) на сайте: 16.07.2015 в 17:36
  (0)  
Добавлено: 14.03.2013 19:35 Изменено: 14.03.2013 20:01
Я хоть и автор ветки ,но модерства не имею.
А.А. знаю давно(по ФА)
думаю, что RUS знаю
Поэтому беспристрастен
По моему мнению Rus на пол
корпуса впереди А.А.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Пользователи

Недавно были

Котэ Воин 8 минут назад max9283 max9283 35 минут назад
федоров юрий борисович59 минут назад Урфин Джюсс 59 минут назад
39264 ртс 1 час назад Кошка Шредингера -----------------1 час назад
Rus 1 час назад Пилот Ан-2 1 час назад