Форум

Причина аварии Су-24

Страницы: 1 2 3 4 5

Автор Сообщение
max9283 max9283

Сейчас: офлайн
Был(а) на сайте: 16.07.2019 в 16:45

yandex
  (0)  
Добавлено: 11.11.2012 15:42
Автор: no body

Это? " ..Я специально акцентировал внимание читателя на условиях, в которых создавалась машина, чтобы он, памятуя о них, не судил нас строго за наши недочеты. (c)"

возможно. я читал давно и просто осталось такое впечатление. мог бы процитировал
max9283 max9283

Был(а) на сайте: 16.07.2019 в 16:45

yandex
  (0)  
Добавлено: 11.11.2012 15:43
Автор:
Автор: max9283 max9283
Автор: Дима

Юр привет!!! Котяра это провокатор.

он никакой не провокатор. он ни о чем. а кто реагирует, так то его воля

Зачем вы это сказали Диме?

не!!! не диме! я теперь ученый - диме это в личку - остальное во всеуслышание!

ЗЦ ЕС Юра

Был(а) на сайте: 08.02.2013 в 21:41
  (0)  
Добавлено: 11.11.2012 15:45
Автор:
Автор: ЗЦ ЕС Юра
Автор:
Автор:
Автор: Гарнаев Александр Юрьевич
Разумеется, нынче никто не будет пересматривать соответствие этих летающих уже 40 лет гробов
- самым элементарным нормам безопасности ... кого теперь волнует, что диапазон углов атаки на
взлете у него между сваливанием и ограничением Vпр по механизации всего два градуса, а в заходе
по нормальной глиссаде скорость БОЛЬШЕ ограничения по обрыву Т.П... но даже при этом уже
носяра так закрывает полосу, что нужно по-журавлиному вытягивать шею через боковое стекло !
И если взять совершенно закрытую статистику - сколько эти летающие гробы погубили
пилотских Душ ... ... чертям в аду станет тошно :-((((

А мне доказывали в соседней ветке, что это супер самолет (((

Я ещё раз говорю, я выдернул только эту фразу, если есть, что по теме сказать говорите.

Что вы юлите, отвечайте на мой простой вопрос, или я буду считать вас.......

Ещё раз, для слабо видящих, фраза про "супер самолет" Ваша или нет?

А чья же еще?

Тогда что Вы хотели этим сказать?

ЗЦ ЕС Юра

(0)  
Добавлено: 11.11.2012 15:49
Автор:
Разумеется, нынче никто не будет пересматривать соответствие этих летающих уже 40 лет гробов
- самым элементарным нормам безопасности ... кого теперь волнует, что диапазон углов атаки на
взлете у него между сваливанием и ограничением Vпр по механизации всего два градуса, а в заходе
по нормальной глиссаде скорость БОЛЬШЕ ограничения по обрыву Т.П... но даже при этом уже
носяра так закрывает полосу, что нужно по-журавлиному вытягивать шею через боковое стекло !
И если взять совершенно закрытую статистику - сколько эти летающие гробы погубили

Я ещё раз говорю, я выдернул только эту фразу, если есть, что по теме сказать говорите.

Дим привет! Я уже понял, ладно я не летаю, друзей много кто на СУ24 летал и летает до сих пор, Юрьич просто рассмешил фразой про вытягивании шеи

ЗЦ ЕС Юра

(0)  
Добавлено: 11.11.2012 15:51
Автор:
Автор:
Автор:
Автор:

Что вы юлите, отвечайте на мой простой вопрос, или я буду считать вас.......

Ещё раз, для слабо видящих, фраза про "супер самолет" Ваша или нет?

А чья же еще?

Тогда что Вы хотели этим сказать?

Для продолжения разговора с вами еще раз прошу предоставить мне доказательства, что я будто бы сказал, что вы называли СУ24 супер самолетом. Спасибо

Я его и не называл "супер самолетом" это Вы сказали, что на соседней ветке его назвали "супер самолетом" или я не прав?

Дима

Был(а) на сайте: 19.08.2018 в 22:06
  (0)  
Добавлено: 11.11.2012 16:30
Автор:

Дим привет! Я уже понял, ладно я не летаю, друзей много кто на СУ24 летал и летает до сих пор, Юрьич просто рассмешил фразой про вытягивании шеи

Вытягивал шейку
sоrter(саша)

Был(а) на сайте: 20.01.2016 в 23:41
  (0)  
Добавлено: 11.11.2012 19:46 Изменено: 12.11.2012 04:42
....
лишнее это, удалил.
sоrter(саша)

Был(а) на сайте: 20.01.2016 в 23:41
  (0)  
Добавлено: 12.11.2012 08:05
Автор:
1. Хоть чичас увеличелся налет в ВВС, но есть одно большое НО - это отголоски 90 начала 2000х, когда небыло керосина и в полках летали только так называемый летающий боевой расчет (в среднем 20 опытных летчиков), а вся молодежь в основном (от 88года выпуска и младше) сидела на земле и подлетывала на спарке за "мешок", их распихивали по акамедиям, а чтоб поступить нужно было приписывать класс, распихивали в другие полки (тоже приписывали класс), кому пощаливилось попасть в летающий боевой расчет тоже приписывали налет, чтоб получить класс и вот на сегодняшний день это "молодежь" и стала руководителями/инструкторами в полках, но груз пропасти 90х-2000х не компенсирован, т.к. проф. летчикоми становятся в первые пять лет после училища
2. Техника тоже юзанная, на АРЗ ремонт проводица шопиндец, для примера, вон отремантировали Витязькам спарку, пригнали ее на Правдивый, первый полет и отказы СДУ, в ТЭЧ подшаманили и полетели они на ней в Китай...тьфу три раза чтоб все было ОК.

P.S. знаю одного командира авиабазы, который в резельтате переводов в другие в/ч, поступления в акамедию стал летчиком 1го класса со всевозможными допусками согласно КБП ИА,отя реальный его уровень был 3ий класс ВВС ИА СССР

Извеняюсь за сумбур сообщения, бо спешу на совещание

Спасибо! Подробно всё и понятно.

no body

Был(а) на сайте: 30.04.2014 в 21:05
  (0)  
Добавлено: 12.11.2012 08:54
Ага, спасибо!
elplata

Был(а) на сайте: 05.01.2016 в 23:26
  (0)  
Добавлено: 12.11.2012 16:19
Автор: Николаев Владимир Павлович
Москва. 10 ноября. INTERFAX.RU - Причиной летного происшествия с фронтовым бомбардировщиком Су-24М в Морозовске (Ростовская область) стал отрыв тормозного парашюта при посадке, сообщил "Интерфаксу-АВН" в субботу начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ, полковник Игорь Конашенков.
"По докладу командиров, во время посадки самолета произошел отрыв тормозного парашюта, в результате чего самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 400 метров", - сказал И.Конашенков.
Ссылка: http://interfax.ru/news.asp?id=275206
.

Интерфакс устами И. Конашенкова вроде как раскрыл причину аварии Су-24.
На самом деле эта короткая публикация скорее ставит вопрос, чем отвечает на него.

Вопрос следующий: А на какой скорости был выпущен этот тормозной парашют?
И если скорость окажется запредельно высокой, то причина кроется не в отрыве тормозного парашюта, а в полной растренированности лётного состава ВВС России за лихие девяностые и "тучные" двухтысячные. А тогда получится, что виновников этой аварии надо искать совершенно в других кабинетах.

-----------------------------------
Именно так.
Экипаж растерялся в виду малой натренированности вообще, и малой натренированности в сложных ситуациях.
Это и есть причина частная.
Основная причина: Недоуменность экипажа!

Шило (Про100й)

Был(а) на сайте: 16.07.2019 в 19:00
  (0)  
Добавлено: 13.11.2012 15:57
Именно так.
Экипаж растерялся в виду малой натренированности вообще, и малой натренированности в сложных ситуациях.
Это и есть причина частная.
Основная причина: Недоуменность экипажа!

++++++++++++++++++++++++++++++++

Вот именно. Тута Ашмянский ужо доходчиво просветил. Внесу и свой камешек. То шо не орлы по объективным причинам понятно. Куды такому податься? Быстренько продвигают в командиры экипажа, потом в командиря отряда, сразу же в академию. Оттуда преподавателем в Учебно-Летный Отдел, потом старшой препод, нач кафедры, начальник УЛО - замначальника училища. Кстати раньше начальник УЛО никогды не был замом. Ну а щас Врио Начальник Сызранского ВВАУЛ. Ну а шо не летчик, ща это ничаво. Так шо неХЕР на самолет валить, коли летать не умеешь. Звездочку Хероя отнять и дать Диме с последующей передачей Реверсу.

Всем здрасти.

no body

Был(а) на сайте: 30.04.2014 в 21:05
  (0)  
Добавлено: 13.11.2012 16:00

Страницы: 1 2 3 4 5

Пользователи

Недавно были

FLYER 15 минут назад Шило (Про100й) 15 минут назад
39264 ртс 42 минуты назад Кошка Шредингера -----------------1 час назад
Журавлев Василий 2 часа назад Б П 2 часа назад