Форум

На цепи таких отморозков держать надо!

Страницы: 1 23 4

Автор Сообщение

Долгушин Денис

Сейчас: офлайн
Был(а) на сайте: 25.10.2017 в 21:51
  (0)  
Добавлено: 25.12.2012 16:51
Интересно о "операх" :)

http://slon.ru/russia/poglotiteli-861364.xhtml

"А кто же субъект системы? Кто обладает директивными функциями, кто формулирует и ставит задачи? Чекисты. И речь не только и даже не столько о действующих сотрудниках и руководителях ФСБ, а о системе, в которой ключевую роль играют бывшие сотрудники спецслужбы (как эта система организована и как управляется – чуть позже).

И тут почти нет никакой конспирологии. То есть дело не в тайных правителях, неведомыми рычагами управляющих страной, – рычаги вполне ведомые. Большая часть финансовых потоков, большая часть активов прямо контролируется этими самыми чекистами. Волков называет цифру 60%. И это именно прямой контроль. Остальные 40% (ну, может, 39,2, например, процента) контролируются ими косвенно, через тех же чиновников, крупных бизнесменов (которые по сути те же чиновники, только с другой формой ренты). При желании эта собственность в любой момент может перейти под прямой контроль чекистов. Но это уже активы, которые проще контролировать через косвенные рычаги – возни много, а деньги небольшие. Да и чиновникам надо же с чего-то ренту собирать.
"

no body

Был(а) на сайте: 30.04.2014 в 21:05
  (0)  
Добавлено: 25.12.2012 16:58
ОПГ в погонах.

Бро

Был(а) на сайте: 02.04.2014 в 04:42
  (0)  
Добавлено: 25.12.2012 17:44
Автор: no body
ОПГ в погонах.

Угу. Был мультик такой. У чувака в доме завелась мышь. Гадила, грызла всё. Он притащил в дом кошку. Мышь съебалась, кошка всё засрала. Тогда терпила позвал на помощь пса. Кошки след простыл, начались проблемы от собаки. В доме появился тигр, который решил, что теперь он в доме хозяин, а старому там не место. В итоге всех победил слон, который изгнал дикого кошака, но занял всё жизненное пространство. Пришлось опять брать мышь, ибо слоны их бояццо.

Doctor . (Игорь)

Был(а) на сайте: 13.12.2016 в 15:32

(0)  
Добавлено: 26.12.2012 01:50
Автор: Бро
ОПГ в погонах.

.......... ибо слоны их бояццо.

Резюме то какое ? Мыши рулят миром ?

Ольга Ольга

Был(а) на сайте: 29.12.2012 в 17:18

facebook
  (0)  
Добавлено: 26.12.2012 04:59
страшно жить как стало

Бро

Был(а) на сайте: 02.04.2014 в 04:42
  (0)  
Добавлено: 26.12.2012 07:18
Автор: Doctor . (Игорь)
Автор: Бро
ОПГ в погонах.

.......... ибо слоны их бояццо.

Резюме то какое ? Мыши рулят миром ?

Не, просто по аналогии с новейшей историей. В СССР чекисты были силой. Потом железного Феликса свергли с пьедестала, власть какое-тоивремя была беззубой и импотентной. Тут братки подсуетились. Уголовные авторитеты стали в зомбоящике мелькать чаще, чем звездули шоу-биза. Дня не проходило без пары-тройки заказных убийств, к ним уже привыкли. Разборки, выбивание долгов, крышевание вошли в повседневную жизнь. Тогда между очередными запоями царь Борис дал практически неограниченные полномочия МВД и подразделениям потборьбе с оргпреступностью в частности. В то время круче всех стали "Шаболовские". Однако, чекисты не дремали, но копили силы, и пришло время процессов над "оборотнями в погонах". Но абсолютная власть развращает, так что ждём слоника.

Долгушин Денис

(0)  
Добавлено: 26.12.2012 09:28
Слоником может оказаться "полевой командир" в условиях гражданской войны. В одном районе это будет местный уголовный авторитет, в другом бывший мент, сколотивший отряд самообороны из своего ОВД, в другом бывший комбат мотострелков, удерживающий от грабежей и погромов район проживания семей военных. Но из фэйсов отряда самообороны не будет - все разбегутся на хаты к тёщам, прикинувшись ветошью. Просто потому, что против них будут объединяться все "полевые командиры" и ксива станет скорее приговором, чем спасением. Желаю им всем... побыстрее, без мучений. Уж очень я их недолюбливаю последнее время. Раньше как-то 50/50, но сейчас пришло понимание, что за всем негативом в стране стоят именно они и их элита у всех потоков и "труб".

Невидимка #2

Был(а) на сайте: 04.03.2014 в 09:52
  (0)  
Добавлено: 26.12.2012 09:35
Автор: Долгушин Денис
Слоником может оказаться "полевой командир" в условиях гражданской войны. В одном районе это будет местный уголовный авторитет, в другом бывший мент, сколотивший отряд самообороны из своего ОВД, в другом бывший комбат мотострелков, удерживающий от грабежей и погромов район проживания семей военных. Но из фэйсов отряда самообороны не будет - все разбегутся на хаты к тёщам, прикинувшись ветошью. Просто потому, что против них будут объединяться все "полевые командиры" и ксива станет скорее приговором, чем спасением. Желаю им всем... побыстрее, без мучений. Уж очень я их недолюбливаю последнее время. Раньше как-то 50/50, но сейчас пришло понимание, что за всем негативом в стране стоят именно они и их элита у всех потоков и "труб".

Евтеев с пасынком не пиздить пришли председателя товарищества, нее?

Долгушин Денис

(0)  
Добавлено: 26.12.2012 09:57
А что надо делать, увидев развороченный забор? Наверное придти и обсудить ситуацию с виновником. Ну и по любому терпила пистолетом перед носом у пред товарищества не махал.

Ну и лично моя претензия к ублюдку - решил повыёживаться - коси под кого хочешь, но про то, что ты в погонах или заслуги какие - молчи. Это всё равно что в форме нажраться и упасть в лужу при гражданских. А этот полковник ФСБ чуть ли ксивой не махал по беспределу своему, тем самым запачкал контору. Скорее всего не опер, а просто тупая "кувалда" для пробивания головой дверей при задержании. От некоторых старых сотрудников "Альфы", изредка мелькающих на ТВ я такого не могу представить. Хочу надеяться, что этот полковник в ФСБ случайный пассажир и таких там меньшинство.

Шило (Про100й)

Был(а) на сайте: 16.12.2017 в 21:44
  (0)  
Добавлено: 26.12.2012 10:10
Мое мнение шо для выполнения полицейских функций в стране с избытком хватит одного МВД, МВД в Союзе было на поядок профессиональнее КГБ. ФСБ разогнать нах как непрофи и их функции передать ГРУ.

Невидимка #2

(0)  
Добавлено: 26.12.2012 10:13
Автор: Шило (Про100й)
Мое мнение шо для выполнения полицейских функций в стране с избытком хватит одного МВД, МВД в Союзе было на поядок профессиональнее КГБ. ФСБ разогнать нах как непрофи и их функции передать ГРУ.

Так ГРУ и так работает, за ментами и депутатами присматривает. У меня знакомый грушник из ночных клубов не вылезает, за всей этой пеzтотой глаз не сводит.

Шило (Про100й)

Был(а) на сайте: 16.12.2017 в 21:44
  (0)  
Добавлено: 26.12.2012 10:16
Автор: Невидимка #2

Так ГРУ и так работает, за ментами и депутатами присматривает. У меня знакомый грушник из ночных клубов не вылезает, за всей этой пеzтотой глаз не сводит.

Вороде ГРУ должно выполнять исключительно внешние функции. А депутатов пасти по ночным клубам поручить сержанту из МВД.

Невидимка #2

(0)  
Добавлено: 26.12.2012 10:17
А что надо делать, увидев развороченный забор? Наверное придти и обсудить ситуацию с виновником. Ну и по любому терпила пистолетом перед носом у пред товарищества не махал.

Ну и лично моя претензия к ублюдку - решил повыёживаться - коси под кого хочешь, но про то, что ты в погонах или заслуги какие - молчи. Это всё равно что в форме нажраться и упасть в лужу при гражданских. А этот полковник ФСБ чуть ли ксивой не махал по беспределу своему, тем самым запачкал контору. Скорее всего не опер, а просто тупая "кувалда" для пробивания головой дверей при задержании. От некоторых старых сотрудников "Альфы", изредка мелькающих на ТВ я такого не могу представить. Хочу надеяться, что этот полковник в ФСБ случайный пассажир и таких там меньшинство.

Всё правильно делает полковник, в современной жизни хуй расслабишься. Да и обидно ему, пока воевал хуесосы и пидоры власть захватили. Вполне возможно, и этот Евтеев пидор, нее? Судя по реакции после выданных пездюлей, так оно и есть.

Невидимка #2

(0)  
Добавлено: 26.12.2012 10:19 Изменено: 26.12.2012 10:20

Вороде ГРУ должно выполнять исключительно внешние функции. А депутатов пасти по ночным клубам поручить сержанту из МВД.

Сержант МВД пусть бомжей регулирует. А с этой публикой только ГРУ и справляется, потому как для них границ нет.

Долгушин Денис

(0)  
Добавлено: 26.12.2012 10:24

Всё правильно делает полковник, в современной жизни хуй расслабишься. Да и обидно ему, пока воевал хуесосы и пидоры власть захватили. Вполне возможно, и этот Евтеев пидор, нее? Судя по реакции после выданных пездюлей, так оно и есть.

Олег, а не стрёмно, когда такой вот полковник тебя подрежет на шоссе и потом вместо вызова ГИБДД вот также в отношении тебя проведёт воспитательную работу? Пока тебя лично не коснулось - просто оправдывать со стороны. А по мне, полковник проявил склонность к уголовщине. И трепался недостойно. Бил бы молча - я бы мог хотя бы уважеть некий профессионализм. А с его слов понятно, что он просто клубок комплексов, недостойных мужчины.

Страницы: 1 23 4

Пользователи

Недавно были

Пилот Ан-2 11 минут назад 39264 ртс 17 минут назад
Skvater S 44 минуты назад Air 1 час назад
Котэ Воин 1 час назад Николаев Владимир Павлович2 часа назад
max9283 max9283 2 часа назад Andy Mak 2 часа назад
Сообщить об ошибке
Поддержка сайта - Яркие решения