Форум

ЭТО ОТНОСИТСЯ К КАЖДОМУ ИЗ НАС

Страницы: 12 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Автор Сообщение

Николаев Владимир Павлович

Сейчас: офлайн
Был(а) на сайте: 16.12.2017 в 12:28
Блог: Блог пользователя

(0)  
Добавлено: 08.02.2013 10:30
Прочитал на ветке АДМИНИСТРИРОВАНИЕ ФОРУМА АВИАТОРОВ комментарий Павла Николаевича Власова, представлять которого авиаторам, думаю, необходимости нет. Поднимаемая в его тексте проблема давно назрела, сам собой этот нарыв не рассосётся. Пора сесть за стол переговоров и сообща наметить траекторию развития форума. Ну а поскольку ПРИГЛАШЕНИЕ К РАЗГОВОРУ лучше Павла Николаевича я вряд ли сформулирую, то даже и пыжиться не стану - просто привожу репост:

...Не претендуя на роль организатора правил форума и как не частый (в силу разного рода обстоятельств) автор постов позволю себе высказаться.
На форум я вышел почти случайно, поисковик вывел по запросу Домодедово против Лии. Прочел нелицеприятные отзывы о ситуации, о себе, в том числе и от своего коллеги АЮГ , извинения которого я принял. В большей части с интересом ознакомился со всеми ветками Форума и оценил его потенциальную полезность. Полезность в том, что зачастую озвучиваются действительно актуальные вопросы и достоверные ответы. В подобного рода обмене опытом ( мнениями) точно нуждается авиационное сообщество. Убежден, что профессионализм авиаторов должен складываться не столько из личного опыта воздействия граблей на каждый индивидуум, но в большей степени из искреннего желания коллег уберечь менее опытных или информированных коллег от уже совершенных ошибок, де- факто, уже ставших историей авиации, зачастую, печальной . Дополнительно сообщаю, что не зарегистрирован ни на одном ином форуме в силу того, что информативность ( достоверная информативность) их весьма размыта тем, что вы называете флудом. У вас рассчитывал найти возможность послушать проблемы эксплуатантов (всех специализаций персонала), высказаться в рамках своей компетенции и личного опыта без претензий на роль истины в последней инстанции. Но... Прочтите хотя бы начало и конец этой ветки. Именно поэтому предлагаю жесткое администрирование ВЕТОК , предложенное ВП поддержать. Структурируйте ветки ( и админам и авторам)- технические вопросы ( обмен мнений профессионалов), политика( как все раньше было хорошо, когда пределом мечтаний было купить Жигули ), недовольство сегодняшним строем, личный неприязнь ( от профессиональных качеств и подготовки персонажей до их ориентации) и тп.
Вечер потрачен почти зря - пролистал все новые ветки, информативность околонулевая, ругань , времени на отделение зерен от плевел не осталось, как и желания вы сказываться на актуальные темы, связанные в тч и с Внуковской трагедией.
Будет печально, если и этот форум окончательно превратиться в нечитабельный из-за избытка межличностных разборок.
С надеждой на понимание, верой в здравый смысл всех форумчан и то , что цель у нас всех одна - летать и обеспечивать полеты безопасно для себя и тех, чьи жизни зависят от нас. Давайте будем мудрее.
С извинениями за мой iPad , который считает, что знает русский язык лучше меня.

Стратегия развития форума должна быть достаточно безумной, поскольку все умные схемы давным-давно реализованы, а для римейков среда интернета чересчур агрессивна. Лично я сделал бы ставку на топикстартера - и царя, и бога, и воинского начальника на своей собственной ветке.

Коль скоро принято решение о жёстком администрировании Форума авиаторов, встаёт вопрос об... администраторах. Мне идеальный администратор видится выходцем из среды наиболее успешных топикстартеров - если человек сумел обеспечить порядок на собственной ветке, значит сможет грамотно корректировать и чужие.

На Форуме авиаторов призываю топикстартеров отбросить в сторону излишнюю скромность и гасить не только хамство, но и попытки перехвата инициативы и увода дискуссии от темы ветки. При необходимости технический инструментарий топикстартера может быть расширен.

Поскольку "Подвал" во многом дублирует Общий форум, закономерно встаёт вопрос о его необходимости. Возможно структура форума будет упрощена до двухуровневой - администрируемый Форум авиаторов и неадминистрируемой Общий форум. Но подобные решения без консультаций с Форумом приниматься не будут.

Валера =вта=

Был(а) на сайте: 08.12.2017 в 07:56
  (0)  
Добавлено: 08.02.2013 10:53
ничего личного,навеяло прочитанным,первая мысль в голову:
админом должен быть "шило"!

(0)  
Добавлено: 08.02.2013 10:55 Изменено: 08.02.2013 11:01
Автор: Валера =вта=

+1
(добавлено). "Шило" с темы не собьёшь!!!

Doctor . (Игорь)

Был(а) на сайте: 13.12.2016 в 15:32

(0)  
Добавлено: 08.02.2013 10:59
Проблема сама собой точно не устраниться.
Шило. Да.

керосин - основа тяги

Был(а) на сайте: 04.08.2016 в 11:40
  (0)  
Добавлено: 08.02.2013 11:04
Автор: Валера =вта=

Валерий, меня тоже этой же кандидатурой "осенило"). я бы к нему в "экипаж" - ещё и Александра Анатольевича (КИСА) добавил. они хоть и "на ножах", но границу не переходят - чем не положительная характеристика для заступающего на должность Админа?

Stanislav

Был(а) на сайте: 12.09.2014 в 20:57

(0)  
Добавлено: 08.02.2013 11:05
помню еще не так давно меня тут кто то пинал за то что в моих темах нельзя поговорить за жизнь посраться

керосин - основа тяги

Был(а) на сайте: 04.08.2016 в 11:40
  (0)  
Добавлено: 08.02.2013 11:07
Автор: Stanislav
помню еще не так давно меня тут кто то пинал за то что в моих темах нельзя поговорить за жизнь посраться

Станислав, "приходите завтра" - сегодня Ваша кандидатура рассматриваться не будет.)

Stanislav

(0)  
Добавлено: 08.02.2013 11:12
Автор: керосин - основа тяги
Автор: Stanislav

Станислав, "приходите завтра" - сегодня Ваша кандидатура рассматриваться не будет.)

опять я непарусски написал

нееттужж сами тренды ловите и парируйте

Бро

Был(а) на сайте: 02.04.2014 в 04:42
  (0)  
Добавлено: 08.02.2013 11:14
Тогда и я процитирую с другой ветки:

Автор: Бро
Автор: Бро
личный неприязнь ( от профессиональных качеств и подготовки персонажей до их ориентации) и тп.
Вечер потрачен почти зря - пролистал все новые ветки, информативность околонулевая, ругань

Кстати, мысль очень здравая поставить первым правилом "бойцовского клуба" запрет на межличностные разборки. Высказывания можно опровергать до хрипоты, но именно аргументы "дурак-сам дурак" губят любую дискуссию на корню.

Бро, я это предлагал 2 месяца назад, в качестве добровольного элемента самоорганизации. Был послан нах.й, целым рядом персонажей на белых конях. Наверно, догадываетесь, какими именно.

От себя добавлю, что и общий форум не должен быть выгребной ямой. На мой взгляд, там имеют право быть не авиационные темы. Кто без срача не может жить, тому на http://gop.com.ua прямая дорога.

FLYER

Был(а) на сайте: 06.11.2016 в 00:04
  (0)  
Добавлено: 08.02.2013 11:16
С введением админов форум превратится в аналог ФА и в чем тогда безумство стратегии?
Автор ветки вполне может сам её модерировать и этим нужно ограничиться.

Овсиенко Олег

Был(а) на сайте: 23.11.2014 в 21:09
  (0)  
Добавлено: 08.02.2013 11:23
Бро, Шило. Мои кандидаты.

Stanislav

(0)  
Добавлено: 08.02.2013 11:28
Какие в кандидаты год назад предлагал чтоб при создании темы был выбор: модерируемая автором или нет, внешнее отличие в цвете или звездочка в названии позволит истинным авиаторам сделать выбор где писать а где флудить

(0)  
Добавлено: 08.02.2013 11:31
Хотя по менталитету мне ближе и понятней Бро, в данном случае я скорее соглашусь с FLYERом - топикстартера на Общем форуме было бы достаточно. Другой вопрос - насколько хорошо этот топикстартер будет "рулить" на своей ветке. Можно было бы подумать над функцией передачи полномочий топикстартера в случае его недееспособности или ангажированности.

FLYER

Был(а) на сайте: 06.11.2016 в 00:04
  (0)  
Добавлено: 08.02.2013 11:38
Автор: Николаев Владимир Павлович
Автор: Николаев Владимир Павлович
Хотя по менталитету мне ближе и понятней Бро, в данном случае я скорее соглашусь с FLYERом - топикстартера на Общем форуме было бы достаточно. Другой вопрос - насколько хорошо этот топикстартер будет "рулить" на своей ветке. Можно было бы подумать над функцией передачи полномочий топикстартера в случае его недееспособности или ангажированности.

А почему только на общем - на авиационном автор не справится?
А что до недееспособности и ангажированности, так можно оговорить условия при которых, ввиду бездействия автора, ветку почистит и, например, закроет для комментов техподдержка. Если до беспечного автора посыл не доходит - лишать его права создания веток (временно).

изо бредатель

Был(а) на сайте: 16.12.2017 в 15:07
  (0)  
Добавлено: 08.02.2013 11:42
Постараюсь не употреблять плохие слова. Не против. Посмотрим.
Шутка такая была: Это мы еще посмотрим у кого глаз быстрей опухнет.

Страницы: 12 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Пользователи

Сейчас на форуме 52 посетителей: зарегистрированных 2, гостей 50

Бишкекец Игорь   max9283 max9283  

Недавно были

Кошка Шредингера -----------------20 минут назад изо бредатель 37 минут назад
Урфин Джюсс 48 минут назад Skvater S 49 минут назад
Шило (Про100й) 1 час назад Журавлев Василий 2 часа назад
Sołowiej Celestyn 3 часа назад Air 3 часа назад
Сообщить об ошибке
Поддержка сайта - Яркие решения