Форум

Разбившийся во Внуково Ту-204 мог благополучно приземлиться

Страницы: 1 2

Автор Сообщение
Власов Павел

Сейчас: офлайн
Был(а) на сайте: 31.07.2014 в 14:37
  (0)  
Добавлено: 20.02.2013 21:05
Автор: изо бредатель
Автор: Шило (Про100й)
Гадости про Ту могут фтыкать только пилоты со слабой техникой пилотироватия.

Скорее провокаторы. Знаете, хуже "лётчиков" только дилеры на бирже.

Мужики, предлагаю дождаться выводов комиссии - по имеющейся у меня информации Каширский с командой близок к завершению. Поспешными выводами только генерим напряг и склоку. Располагаю всеми сведениями, касающимися и катастрофы и экспериментов, но считаю некорректным вешать ярлыки экипажу, самолету , фирме и эксплуатации до официального опубликования выводов. Люди в комиссии компетентные и объективные. В любом случае, погибших не вернуть. Потом поговорим, если надо - поспорим.

Пилот Ан-2

Был(а) на сайте: 12.12.2017 в 21:27

mailru
  (0)  
Добавлено: 20.02.2013 21:37
Автор: Власов Павел

Мужики, предлагаю дождаться выводов комиссии - по имеющейся у меня информации Каширский с командой близок к завершению.

Павел Николаевич, выводов мы,конечно же, дождёмся, только вот нет уверенности, что они будут объективными...к сожалению...

Николаев Владимир Павлович

Был(а) на сайте: 12.12.2017 в 20:37
Блог: Блог пользователя

(0)  
Добавлено: 20.02.2013 21:39 Изменено: 20.02.2013 21:41

Тут, Николаич, речь не о Ту-154 идёт, как о таковом, и даже не об одноимённом КБ. Антоновцы тоже два десятка случаев уборки шасси на пробеге (Ан-24, 26) на "дебилизм" экипажа списывали, хотя, думаю, разнести рычаг выпуска/уборки шасси с рычагом снятия винтов с упора технически было не очень сложно.
Думаю, что наплевательское отношение к мнению эксплуатанта - следствие стопроцентного гос. заказа и полного отсутствия конкуренции.
Власов Павел

(0)  
Добавлено: 20.02.2013 21:47
Автор: Пилот Ан-2

Мужики, предлагаю дождаться выводов комиссии - по имеющейся у меня информации Каширский с командой близок к завершению.

Павел Николаевич, выводов мы,конечно же, дождёмся, только вот нет уверенности, что они будут объективными...к сожалению...

Я в любом случае буду иметь моральное право высказаться только после официальных сообщений. И врать не буду.
Власов Павел

(0)  
Добавлено: 20.02.2013 21:51
Автор: Николаев Владимир Павлович

Думаю, что наплевательское отношение к мнению эксплуатанта - следствие стопроцентного гос. заказа и полного отсутствия конкуренции.

Увы, для таких заявлений в целом есть основания. Но называть это единственной причиной этого АП я бы воздержался.

Slavantroid

Был(а) на сайте: 12.12.2014 в 18:18
  (0)  
Добавлено: 20.02.2013 22:32

Увы, для таких заявлений в целом есть основания. Но называть это единственной причиной этого АП я бы воздержался.

Так тут как минимум будет экипаж, технология работы в кабине в РедВингс, сам самолет.

Арабский лётчик

Был(а) на сайте: 26.10.2013 в 01:26
  (0)  
Добавлено: 21.02.2013 22:48
Автор: Slavantroid

Так тут как минимум будет экипаж, технология работы в кабине в РедВингс, сам самолет.

Вряд ли технология. Экипаж и самолет, смотря как расставят акценты. Экипаж, конечно мог имеющимися средствами и в рамках существующей технологии и просто здравого летного смысла и опыта остановить самолет в пределах полосы, но конструкция самолета тоже явно не на высоте...

Sokolov Igor

Был(а) на сайте: 09.12.2015 в 16:09
  (0)  
Добавлено: 22.02.2013 10:07
Автор: Злобствующий Субъект
С одной маленькой поправкой, Роман - испытатели моделировали уже известную ситуацию, имели заранее разработанный алгоритм действий в подобной ситуации, с заранее рассмотренными возможными отклонениями от "сценария" и рекомендациями по парированию этих возможных отклонений. Плюс - были психологически настроены на ТАКУЮ посадку.

Что там на самом деле произошло - это на суд комиссии, без вариантов.
Никого не обвиняю - и в мыслях нет. Но позволю себе в некотором смысле не согласиться с Вашими словами, а именно:

1. Линейный пилот обязан иметь в голове "заранее разработанный алгоритм действий в подобной ситуации"! О каких "отклонениях от сценария" вообще идет речь?! Тут сценарии все известны и отработаны на тренажерах до автоматизма.

2. Линейный пилот обязан быть психологически настроен на ТАКУЮ посадку. Должен быть готов к неблагоприятному развитию ситуации - особенно на этапе взлет/посадка. И никак иначе.

Злобствующий Субъект

Был(а) на сайте: 22.11.2017 в 15:12

mailru
  (0)  
Добавлено: 22.02.2013 10:22
Автор: Sokolov Igor
С одной маленькой поправкой, Роман - испытатели моделировали уже известную ситуацию, имели заранее разработанный алгоритм действий в подобной ситуации, с заранее рассмотренными возможными отклонениями от "сценария" и рекомендациями по парированию этих возможных отклонений. Плюс - были психологически настроены на ТАКУЮ посадку.

Никого не обвиняю - и в мыслях нет. Но позволю себе в некотором смысле не согласиться с Вашими словами, а именно:

1. Линейный пилот обязан иметь в голове "заранее разработанный алгоритм действий в подобной ситуации"! О каких "отклонениях от сценария" вообще идет речь?! Тут сценарии все известны и отработаны на тренажерах до автоматизма.

2. Линейный пилот обязан быть психологически настроен на ТАКУЮ посадку. Должен быть готов к неблагоприятному развитию ситуации - особенно на этапе взлет/посадка. И никак иначе.

Нет, Игорь, не так.
В том-то и дело, что подавляющее большинство катастроф ( любых - не только авиационных ), происходит в ситуации, когда человек, управляющий процессом УВЕРЕН, что всё идёт штатно и без отклонений. Понимание , что "всё не так" наступает тогда, когда уже не остаётся времени на исправление. И не важно - следствие ли это каких-то собственных ошибок или подляну подкладывает техника.
Поэтому моделирование ситуации постфактум всегда надо принимать с некоторыми оговорками на изначальную готовность и настроенность моделирующих именно на такое развитие ситуации.

Что же до данного конкретного случая, осмелюсь всё-таки предположить, что в самом Ту-204 что-то всё-таки "не так". Большое количество инцидентов (в том числе и выкатываний) именно на этом типе, не может не наводить на размышления.

изо бредатель

Был(а) на сайте: 12.12.2017 в 14:37
  (0)  
Добавлено: 22.02.2013 10:29
"НЕ так" видимо то, что лететь медленнее не может.

29 декабря, суббота, рабочий день, 16,35. Спешка хороша при ловле блох. (с)

Эрзин Роман

Был(а) на сайте: 28.08.2017 в 12:25

facebook
  (0)  
Добавлено: 22.02.2013 10:32

Мне очень нравится одна поговорка "Поспешай, но не торопясь!"

Sokolov Igor

Был(а) на сайте: 09.12.2015 в 16:09
  (0)  
Добавлено: 22.02.2013 11:20
Автор: Sokolov Igor

Нет, Игорь, не так.
В том-то и дело, что подавляющее большинство катастроф ( любых - не только авиационных ), происходит в ситуации, когда человек, управляющий процессом УВЕРЕН, что всё идёт штатно и без отклонений. Понимание , что "всё не так" наступает тогда, когда уже не остаётся времени на исправление. И не важно - следствие ли это каких-то собственных ошибок или подляну подкладывает техника.
Поэтому моделирование ситуации постфактум всегда надо принимать с некоторыми оговорками на изначальную готовность и настроенность моделирующих именно на такое развитие ситуации.

Что же до данного конкретного случая, осмелюсь всё-таки предположить, что в самом Ту-204 что-то всё-таки "не так". Большое количество инцидентов (в том числе и выкатываний) именно на этом типе, не может не наводить на размышления.

Вот ты говоришь - "человек".
А я говорю - о "линейном пилоте".
При взлете/посадке он просто обязан быть готов к развитию нештатной ситуации. Это его профессиональный долг.
Техника может подвести. А вот пилот - никогда! Так учили еще до царя гороха.

Чушь, конечно, но если пилотов сейчас действительно учат действиям только в штатных ситуациях - ГРОШ цена тогда нашей авиации!

керосин - основа тяги

Был(а) на сайте: 04.08.2016 в 11:40
  (0)  
Добавлено: 24.02.2013 09:35

я бы добавил "..а также - как "тормозить" (шоферск.) забыл/незнал."

Страницы: 1 2

Пользователи

Сейчас на форуме 43 посетителей: зарегистрированных 1, гостей 42

Air     

Недавно были

федоров юрий борисович14 минут назад 39264 ртс 23 минуты назад
Журавлев Василий 49 минут назад max9283 max9283 52 минуты назад
Бишкекец Игорь 2 часа назад Котэ Воин 2 часа назад
Kołodziej Ismaiel 2 часа назад Szabat Oswaldo 7 часов назад
Сообщить об ошибке
Поддержка сайта - Яркие решения