Форум

Коллекция геройских понтов (Закрыта)

Страницы: 12 3 4 5 6 7

Автор Сообщение

Арабский лётчик

Сейчас: офлайн
Был(а) на сайте: 26.10.2013 в 01:26
  (0)  
Добавлено: 17.03.2013 19:14
По совету зрителей цирка со стажем, думаю, за абсолютной бесполезностью этого занятия, надо перестать критиковать АЮГ, а, хотя бы, расслабиться и получить удовольствие. Предлагаю сохранять здесь понты ГРФ А.Ю. Гарнаева чтобы можно было иногда, под коньячок, возвратиться к любимым строкам. Очень надеюсь, сей родник вдохновения еще долго не иссякнет и будет долго радовать нас своими незамутненными скромностью потоками сознания. Понты у нас, естественно, в основном, авиационные, поэтому им самое место на авиационном форуме.

Начнем со свеженького:

- мой личный уровень вполне позволяет нырнуть в ма-а-алюсенькую дырочку-просвет и по-
истребительски визуально посадить А330 в каком-нибудь Петропавловске меж горок обратным
кругом, при W.S.on-finaL в Conf.3

Долгушин Денис

Был(а) на сайте: 27.12.2016 в 06:32
  (0)  
Добавлено: 17.03.2013 19:21
В любом споре есть определённые границы, после которых даже тот, кто прав, теряет своё лицо. Я не отношу себя к друзьям АЮГ, но создание этой ветки считаю перебор... Иногда надо остановиться, чтобы из правдоруба не превратиться в уязвленную истеричную бабу. Извините, что вот так вот прямо и откровенно.
sоrter(саша)

Был(а) на сайте: 20.01.2016 в 23:41
  (0)  
Добавлено: 17.03.2013 19:44
Автор: Долгушин Денис
В любом споре есть определённые границы, после которых даже тот, кто прав, теряет своё лицо. Я не отношу себя к друзьям АЮГ, но создание этой ветки считаю перебор... Иногда надо остановиться, чтобы из правдоруба не превратиться в уязвленную истеричную бабу. Извините, что вот так вот прямо и откровенно.

В одной из веток Вас возбудило что всех ментов под одну гребенку причесали, в этой ситуации подобный расклад .

Арабский лётчик

(0)  
Добавлено: 17.03.2013 19:47 Изменено: 17.03.2013 19:52

Да ради бога! У каждого свое мнение. Первая ветка была вовсе и не спором, а высказыванием позиции. Она серьезная и складывать туда новые цитаты, ИМХО, как-то не к месту. Там еще будут тертые посты с его именной ветки.
А здесь - самое то. Это не для просто "не друзей АЮГ", а для его истинных поклонников.
Давайте отделять мух от котлет.
Это, в принципе, зависит от него самого. Будет давать повод - будет получать ответ. Замшелые понты нам уже неинтересны. Все очень просто. Я, если серьезно, был бы рад, если бы мы без этой духовной пищи остались. Только ведь, не будет этого....
sоrter(саша)

(0)  
Добавлено: 17.03.2013 20:02
Автор: Арабский лётчик

Да ради бога! У каждого свое мнение. Первая ветка была вовсе и не спором, а высказыванием позиции. Она серьезная и складывать туда новые цитаты, ИМХО, как-то не к месту. Там еще будут тертые посты с его именной ветки.
А здесь - самое то. Это не для просто "не друзей АЮГ", а для его истинных поклонников.
Это, в принципе, зависит от него самого. Будет давать повод - будет получать ответ. Замшелые понты нам уже неинтересны. Все очень просто. Я, если серьезно, был бы рад, если бы мы без этой духовной пищи остались. Только ведь, не будет этого....

Хотелось бы разбора по заходу . Я для себя нарисовал схемку, вот жду от АЮГ, также хотелось увидеть претензии к диспам и их ответ.

Долгушин Денис

Был(а) на сайте: 27.12.2016 в 06:32
  (0)  
Добавлено: 17.03.2013 20:03
А цель то какая? Если заглянуть на несколько шагов вперёд - кому то от этой ветки станет лучше? Злорадно смаковать, что Герой-то вовсе не "герой" - а такой же человек как и все мы? Пока что вижу просто выход пара уязвлённого самолюбия Арабского Лётчика. Но пора бы уже и снижать обороты. Тут многие читают форум и не ввязываются в спор, т.к. кто-то не в теме регламентирующих документов и правил, кто-то просто не хочет портить отношения. Так кто будет здесь в ветке что-то злорадно цитировать - только узкий круг недоброжелателей АЮГ. А оно это надо? В смысле делить на фракции и без того шаткий "коллектив" участников форума. Просто есть ситуации, где важно вовремя сказать себе "стоп!". Я просто прошу Вас сделать так. Ради сохранения шаткого равновесия в этом маленьком мирке как ИА.
sоrter(саша)

(0)  
Добавлено: 17.03.2013 20:06
Цель одна! мне один КВС говорил что в их авиакомпании есть КВС лезущие под RA ради интереса, я не верил, теперь сомневаюсь.

Арабский лётчик

(0)  
Добавлено: 17.03.2013 20:25 Изменено: 17.03.2013 20:29
А цель то какая? Если заглянуть на несколько шагов вперёд - кому то от этой ветки станет лучше? Злорадно смаковать, что Герой-то вовсе не "герой" - а такой же человек как и все мы? Пока что вижу просто выход пара уязвлённого самолюбия Арабского Лётчика. Но пора бы уже и снижать обороты. Тут многие читают форум и не ввязываются в спор, т.к. кто-то не в теме регламентирующих документов и правил, кто-то просто не хочет портить отношения. Так кто будет здесь в ветке что-то злорадно цитировать - только узкий круг недоброжелателей АЮГ. А оно это надо? В смысле делить на фракции и без того шаткий "коллектив" участников форума. Просто есть ситуации, где важно вовремя сказать себе "стоп!". Я просто прошу Вас сделать так. Ради сохранения шаткого равновесия в этом маленьком мирке как ИА.

Денис, цели нет. Как и нет уязвленного самолюбия. Мне это слово как-то не очень нравится. Типа самолюбования.
Мне хуже горькой редьки надоело наблюдать это самолюбование и делать вид, что все зашибись. Вот и все. Никакого скрытого смысла. Уже столько об этом понаписано. Что такое коллектив форума? Люди приходят, общаются, кому с кем и о чем интересно. Говорят, что думают. В этом вся суть. Каюсь, был неправ - не говорил, что думаю:(
Тут в семьях мира нет, а Вы говорите о заочном форуме по большей части незнакомых людей...

Арабский лётчик

(0)  
Добавлено: 17.03.2013 20:34
Автор: sоrter(саша)

Хотелось бы разбора по заходу . Я для себя нарисовал схемку, вот жду от АЮГ, также хотелось увидеть претензии к диспам и их ответ.

Александр, не будет разбора. Человек уперся. Неудобные факты игнорирует, разговор уводит. Посты трет. Какой при этом разбор?

Пилот Ан-2

Был(а) на сайте: 17.10.2017 в 01:24

mailru
  (0)  
Добавлено: 17.03.2013 20:42
Автор: sоrter(саша)

Александр, не будет разбора. Человек уперся. Неудобные факты игнорирует, разговор уводит. Посты трет. Какой при этом разбор?

Жаль, честно говоря...

Иванов Сергей

Был(а) на сайте: 28.04.2013 в 18:56
  (0)  
Добавлено: 17.03.2013 20:48 Изменено: 17.03.2013 21:16

Денис, а давайте по пунктам?
1. Никто во время обсуждения не говорил, что АЮГ не достоин звания Героя РФ.
(Кстати, если Вы вдруг забудете, что он Герой РФ - он Вам напомнит 25 раз в день с фото, мемуарами и т.д. и т.п. - чем не понты?)
2. Мы все люди разные, но объединяет нас одно - каждый из нас может ошибаться и в этом нет ничего страшного, если эти ошибки
не носят системный характер и не фатальны.
3. Вспомните с чего началось... АЮГ решил всем показать как он лихо строит американских диспов и какие они бестолковые, все бы так и прошло, но
это чисто авиационный вопрос, обсуждаемый на форуме авиаторов
4. Любое обсуждение является конструктивным и в большинстве своём доходит до истины только при отсутствии эмоционального фона
5. Негатив исходил от АЮГ...сначала на дисп в нецензурной форме, ну и далее по списку участников обсуждения.
6. Арабский летчик...., Денис, знаете трудно найти человека, который бы при своём собственноручно заслуженном статусе, будучи
профессионалом в поле обсуждаемого вопроса, так корректно вел беседу с постоянно оскорбляющим его АЮГ. Не мне Вам объяснять, что довольно
трудно задеть самолюбие профи по тем вопросам, где он прав. Поэтому "обороты" как раз надо снижать АЮГ.
7. Нет у АЮГ недоброжелателей - есть люди которые о нём составили объективную оценку. Про недоброжелателей он "кричит" сам.
8. Моё личное мнение - количество понтов АЮГ не соответвует тому статусу к которому он стремится, думаю имеет место
какая-то психологическая проблема.

P.S. Раз уж АЮГ выдаёт на гора вещи над которыми можно беззлобно посмеяться или просто улыбнуться - ветка имеет право на жизнь.

Иванов Сергей

Был(а) на сайте: 28.04.2013 в 18:56
  (0)  
Добавлено: 17.03.2013 20:55 Изменено: 17.03.2013 21:03
Прошу прощение за повтор сообщения

Арабский лётчик

(0)  
Добавлено: 17.03.2013 21:05 Изменено: 17.03.2013 21:15
Пилот Ан-2:

Хотя вопрос не по теме ветки, я прокомментирую тот, оставшийся неотвеченным:

На 13L можно заходить визуально, как и на любую полосу. В данном же случае заход был не визуальный, а по ВОРу, только с длинным визуальным продолжением около 6 миль. После ВОРа снижаешься до MDA и пилишь до точки ухода на вторй круг, а далее либо по бегущим по земле огням к полосе, либо на второй круг. На полосу при этом приходится смотреть не вперед а вправо-вверх, так как находишься в крене, и в весьма приличном, если на 13R. Довольно спортивный заход, если погода на пределе.

Пилот Ан-2

Был(а) на сайте: 17.10.2017 в 01:24

mailru
  (0)  
Добавлено: 17.03.2013 22:37 Изменено: 17.03.2013 22:38
Пилот Ан-2:

На 13L можно заходить визуально, как и на любую полосу. В данном же случае заход был не визуальный, а по ВОРу, только с длинным визуальным продолжением около 6 миль. После ВОРа снижаешься до MDA и пилишь до точки ухода на вторй круг, а далее либо по бегущим по земле огням к полосе, либо на второй круг. На полосу при этом приходится смотреть не вперед а вправо-вверх, так как находишься в крене, и в весьма приличном, если на 13R. Довольно спортивный заход, если погода на пределе.

Спасибо за подробный ответ...ещё вопрос, если можно...
После ухода с 22L не было нарушения правил маневрирования в зоне аэродрома? Ведь по идее и по указанию диспа повторный заход должен был осуществляться на 22L, а не на 13L....Я так понимаю, что трафик там очень плотный и такое маневрирование чревато....

Арабский лётчик

(0)  
Добавлено: 17.03.2013 22:46
Автор: Пилот Ан-2
Пилот Ан-2:

Спасибо за подробный ответ...ещё вопрос, если можно...
После ухода с 22L не было нарушения правил маневрирования в зоне аэродрома? Ведь по идее и по указанию диспа повторный заход должен был осуществляться на 22L, а не на 13L....Я так понимаю, что трафик там очень плотный и такое маневрирование чревато....

Я не слушал дальше начала ухода. Им дали курс, который второй пилот, ведущий связь, сразу не подтвердил и вообще впал в почти ступор. Потом уже диспетчер медленно повторил, и ему удалось-таки добиться понимания от экипажа. Так что, все это происходило под руководством диспетчера.
Зона, конечно, очень напряженная, отсебятиной там заниматься нельзя, да и никто не занимается. А что там было дальше?

Страницы: 12 3 4 5 6 7

Пользователи

Сейчас на форуме 43 посетителей: зарегистрированных 1, гостей 42

Журавлев Василий     

Недавно были

Пилот Ан-2 4 часа назад Skvater S 4 часа назад
max9283 max9283 6 часов назад федоров юрий борисович7 часов назад
Горбунов Вадим Николаевич7 часов назад Rus 7 часов назад
Николаев Владимир Павлович9 часов назад Шило (Про100й) 9 часов назад
Сообщить об ошибке
Поддержка сайта - Яркие решения