Форум

Для полного счастья человека необходимо иметь славное отечество

Страницы: 1 2 3 45

Автор Сообщение

FLYER

Сейчас: офлайн
Был(а) на сайте: 06.11.2016 в 00:04
  (0)  
Добавлено: 22.04.2013 18:04
Автор: Rus
Автор: FLYER

Евгений, даже если допустить, что вся элита - евреи, то не надо забывать об исполнителях.
Начнем с года 1917.
Чьими руками творились злодеяния?
Вот кто они - все эти революционные матросы, сравшие в вазы Зимнего дворца, все эти красноармейцы? А политику раскулачивания кто, непосредственно, осуществлял?

Сергей, свидетельств и воспоминаний в сети достаточно, кроме обгаженных ваз, естественно.))

АЛЬФРЕД РОЗЕНБЕРГ
«ЕВРЕЙСКИЙ БОЛЬШЕВИЗМ» (http://newzz.in.ua/main/1148850618-alfred-rozenberg-evrejskij-bolshevizm.html)
1921г.
Евреи развязали насилие, убийство, жестокость в невиданном ранее масштабе. Красноармейцы нерасторжимо были прикреплены к зверским бандам еврейских уголовником. И эту банду привели к руководству в России общие тщательно продуманные и организованные усилия евреев всего мира! Красная армия впитала в себя все ужасающие человеческие отбросы не только России, но и всего мира. Наиболее проверенные отряды большевистских евреев составляли в основном кавказцы, прибалтийские евреи и китайцы. Они подвергли русский народ самым изощрённым азиатским пыткам, о которых не могла и догадаться Европа. С их помощью обречённое население России было раздавлено без всякого права на несогласие, да что там, на несогласие – без всякого права на вопль о пощаде.

Чешские легионы в Сибири (Чешское предательство) http://providenie.narod.ru/0000495.html
Константин Вячеславович Сахаров
1930г.
Отборные советские войска, гвардия революции: полки латышей, китайцев и матросов были отвлечены на южном фронте против белой русской армии и на подавление крестьян в центре России.

Михаил Веллер и Адрей Буровский
«Гражданская история безумной войны» http://gramotey.com/?open_file=1269039303
С ноября 1917 года большевики опять могут платить, и латыши у них опять при деле. Платили неплохо — 10, потом 15 рублей в день. Долю погибших то делили уцелевшие, то зажимало начальство, но на эти 10–15 рублей в сутки каждый латыш мог рассчитывать. Образовался «Корпус латышских стрелков» численностью в 30 тысяч человек. Называли и другие цифры, вплоть до 40–50 тысяч, но похоже, численность корпуса пополнялась позже. Служба оказалась кормящей, из Латвии потек ручеек «вербованных», и служить не только в «стрелках», но и в ВЧК, и в других советских организациях.

http://rosbunt.ru/facti/army/rkka/169-latishi-rkka.html
…во время Гражданской войны в России латышские полки поддержали большевиков и стали одними из первых воинских частей, стоявших у основания РККА. Являлись самым крупным национальным военным образованием на службе в Красной армии. Использовались как исключительно боеспособная сила на службе революции. Общая численность 80 тысяч человек, средний возраст которых был 23 года. Дивизии латышских стрелков широко применялись по всему фронту Гражданской войны.
Части латышских стрелков отличались железной дисциплиной, использовались для подавления антибольшевистских восстаний в ряде городов (Ярославль, Муром, Рыбинск, Калуга, Саратов, Новгород и др.).

Р. Русаков
ДЫХАНИЕ ДРАКОНОВ
Известно, что в составе Красной Армии и ЧК в войне участвовало около 50 тысяч китайцев. Не зарегистрировано ни одного случая участия китайцев в Белой армии . Правда, в Харбине был сформирован отряд из 400 китайцев, которым командовал полковник Маковкин. Однако, по свидетельству А.В. Колчака, «на китайцев смотрели так, что они вообще драться не будут и на них надеяться нельзя. На них смотрели как на возможность изъятия русских из охраны железной дороги» . Кроме того, в 1918-20 гг. части китайской армии в соответствии с японо-китайским «договором о совместной обороне» были введены в некоторые районы Сибири и Дальнего Востока. Эти части были немногочисленны и, видимо, активной роли в событиях не играли. Пограбили немного — и вернулись на родину.
Что касается «красных китайцев», то здесь дело обстояло по-иному. Всего в Красную Армию в рассматриваемый период вступило около 300 тысяч иностранных граждан — столь большое число иностранцев в воюющей армии считается уникальным для новейшей истории . И, таким образом, китайцем был каждый шестой из них
Имеются сведения о том, что среди этих «интернационалистов» Тухачевского, заливших кровью Тамбовщину, было немало китайцев. Кроме того, под руководством ЧК действовали чисто китайские карательные отряды, выполнявшие такие задания, которые не хотели выполнять русские чекисты и бойцы ЧОН. И «уже современники установили, что самые зверские злодеяния совершали Бог весть откуда взявшиеся китайцы. Большевистский грабеж носил все признаки чужеземной оккупации — не первый раз в русской истории» .
По свидетельству князя Н.Д. Жевахова, центральный аппарат ЧК в Москве имел в своем непосредственном подчинении китайские вооруженные формирования. Китайцы играли видную роль и в органах ЧК на местах: «...их низший служебный персонал как в центре, так и в провинции состоял главным образом из жидов и подонков всякого рода национальностей: китайцев, венгров, латышей, эстонцев, армян, поляков...» Согласно этому же свидетельству, «в Одессе свирепствовали знаменитые палачи Дейч и Вихман, оба жиды, с целым штатом прислужников, среди которых, кроме жидов, были китайцы и один негр...» В Харькове после освобождения этого города Добровольческой армией в ходе раскопок массовых захоронений жертв интернационального террора следственными органами были обнаружены «следы какой-то чудовищной операции над половыми органами, сущность которой не могли определить даже лучшие харьковские хирурги. Они высказывали предположение, что это одна из применяемых в Китае пыток, по своей болезненности превосходящая всё доступное человеческому воображению».

Добавьте сюда 50 тысяч «чехособак», которые фактически вредили белому движению. (Сахаров)
300 тысяч наемников на страну с народом, преданным своей "элитой", мать её.

Евгений!
Все это субъективно и зависит лишь от книжек, которые мы предпочитаем читать.
Я, признаюсь, по этой теме вообще ничего не читаю - мне всегда были пох вопросы межнациональных отношений. Я оцениваю людей вне зависимости от их национальности: любой человек для меня изначально хороший, пока не докажет обратного.
Lungin Ivan

Был(а) на сайте: 19.03.2016 в 06:32
  (0)  
Добавлено: 22.04.2013 18:42
Отечество, Родина – это понятия социальные. Счастье – это понятие индивидуальное. Чем ниже уровень социального развития общества, чем ниже уровень цивилизации в обществе, тем более смешиваются в человеке социальные и индивидуальные качества. Пример: Назовите имя президента Швейцарии… Не знаете? Не огорчайтесь, назвать имя действующего президента не смогут и 50% швейцарцев. Почему? А потому что фиолетово всё это им. Самыми счастливыми (если провести честный опрос) будут жители Северной Кореи. Как были безгранично счастливы и наши предки при Сталине, жить тогда было лучше и веселее. Возьмите США – развитое во всех отношениях общество, что, думаете, здесь поголовно все счастливы???????? Количество самоубийств здесь не ниже чем в России. И это при том, что пошёл и купил себе пистолет… и не надо лежать в кровавой жиже в ванной или прыгать с балкона. Я не вижу связи СВОЕГО счастья с успехами или неудачами ОТЕЧЕСТВА. Гордость, разочарование, любовь… это да, но счастье в другой плоскости, а уж тут МЫ ВСЕ ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ и каждому своё.

FLYER

(0)  
Добавлено: 22.04.2013 18:49 Изменено: 22.04.2013 18:49
Автор: Lungin Ivan
Как были безгранично счастливы и наши предки при Сталине, жить тогда было лучше и веселее.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вы уверены, что они были счастливы?
Почитайте диссидентов!
Lungin Ivan

(0)  
Добавлено: 22.04.2013 18:56
К сожалению, уверен. Диссидентов пишущих было 0.00000001% общества и всех я их читал. Диссидентов не пишущих было от силы 1%. А счастливых было намного больше, включая моих родителей и бабушку. А вот дед не успел всё счастье на себе испытать – 29 лет было ему в 1937, а 30 уже не исполнилось.

FLYER

(0)  
Добавлено: 22.04.2013 19:05 Изменено: 22.04.2013 19:08
К сожалению, уверен. Диссидентов пишущих было 0.00000001% общества и всех я их читал. Диссидентов не пишущих было от силы 1%. А счастливых было намного больше, включая моих родителей и бабушку. А вот дед не успел всё счастье на себе испытать – 29 лет было ему в 1937, а 30 уже не исполнилось.

С учетом процента грамотности тогдашнего населения, вполне себе представительно.
А счастливы были незнанием - многие и не стремились этим знанием овладеть, предпочитая искренне и безопасно заблуждаться.

Впрочем, не мне их судить. Еще не известно, что бы я выбрал в те времена и при том режиме.
Lungin Ivan

(0)  
Добавлено: 22.04.2013 19:11

С учетом процента грамотности тогдашнего населения, вполне себе представительно.
А счастливы были незнанием, впрочем, многие и не стремились этим знанием овладеть, предпочитая искренне и безопасно заблуждаться.

Впрочем, не мне их судить. Еще не известно, что бы я выбрал в те времена и при том режиме.

Полностью согласен, так оно и было, так оно и есть в тоталитарных странах сегодня. И вот с этим вашим: "мне всегда были пох вопросы межнациональных отношений. Я оцениваю людей вне зависимости от их национальности: любой человек для меня изначально хороший, пока не докажет обратного." я полностью согласен и рад ЕДИНОМЫСЛИЮ.

FLYER

(0)  
Добавлено: 22.04.2013 19:31

А счастливы были незнанием, впрочем, многие и не стремились этим знанием овладеть, предпочитая искренне и безопасно заблуждаться.

Полностью согласен, так оно и было, так оно и есть в тоталитарных странах сегодня. И вот с этим вашим: "мне всегда были пох вопросы межнациональных отношений. Я оцениваю людей вне зависимости от их национальности: любой человек для меня изначально хороший, пока не докажет обратного." я полностью согласен и рад ЕДИНОМЫСЛИЮ.

Взаимно.

Благодатских Александр Анатольевич

Был(а) на сайте: 04.12.2017 в 20:59
  (0)  
Добавлено: 23.04.2013 03:39

Взаимно.

Специально для вас буду постить Эфраима Севелу...Будьте здоровы

Николаев Владимир Павлович

Был(а) на сайте: 13.12.2017 в 21:33
Блог: Блог пользователя

(0)  
Добавлено: 23.04.2013 12:39

Я тоже всегда исхожу именно из этой предпосылки!
А насчёт счастливых и несчастных - их соотношение в богатых и бедных странах/слоях населения примерно одинаково. Так что счастье - это всё-таки скорее состояние души, чем толщина кошелька или наполненность бюджета.

FLYER

(0)  
Добавлено: 23.04.2013 12:43
Автор: Благодатских Александр Анатольевич

Взаимно.

Специально для вас буду постить Эфраима Севелу...Будьте здоровы

Постите! Почитаю.

Дуламдоржийн Самдан

Был(а) на сайте: 31.10.2014 в 17:35
  (0)  
Добавлено: 23.04.2013 20:52 Изменено: 23.04.2013 20:53
От себя замечу, что Эфраим (Ефрем) Севела - одни из самых замечательных русскоязычных писателей, по ритму и складу своему - достойный последователь русских классиков. Пишет и про евреев, и не про евреев.. Но пишет он про свою страну, безусловно, и пишет как патриот, хотя не без немалой доли едкого и, подчас, грустного юмора, который, в немалой степени, есть у всех писателей - евреев.
Однозначно приятное и, самое главное, доброе чтение. Так что, многоуважаемый Киса - Ваш выбор могу только всяческим образом поддержать и одобрить.

FLYER

(0)  
Добавлено: 24.04.2013 01:36
Скачал. Читаю. Спасибо!
Lungin Ivan

(0)  
Добавлено: 24.04.2013 02:42
Севела отличный РУССКИЙ писатель. Писал с болью и надрывом за своих героев, за свою Родину. А какой человечище – сам лично 2 танка замочил арабских в Израиле, был ранен еле выжил. Не классик, конечно, что-то удавалось в литературе больше, что-то не совсем (на мой вкус и опыт), но обязательно к прочтению «ЛЕГЕНДЫ ИНВАЛИДНОЙ УЛИЦЫ», а дальше… как зацепит.
Rus

Был(а) на сайте: 13.12.2017 в 22:23
  (0)  
Добавлено: 24.04.2013 03:53

Евгений!
Я, признаюсь, по этой теме вообще ничего не читаю - мне всегда были пох вопросы межнациональных отношений. Я оцениваю людей вне зависимости от их национальности: любой человек для меня изначально хороший, пока не докажет обратного.

Видите ли, Сергей...
Объективная реальность существует (и, тем более, существовала) вне зависимости от наших литературных симпатий. Но именно она предъявляет счёт за продуманность тематики и умение анализировать прочитанное.
Когда в 1917г. русских интеллигентов неинтеллигентно ставили к стенке «интеллигентные» жиды, многие пересмотрели своё отношение к «розовым соплям» об «изначально хороших людях вне зависимости от национальности», но, опять же, для многих это было запоздалое прозрение.
Маленький тест: сколько у Вас друзей в «Одноклассниках» и сколько из них настоящих?
Киса, Вы, естественно, тоже можете поучаствовать, но я сразу могу сказать, что в Вашем случае соотношение не более 100 к 1. Я бы на Вашем месте задумался.
Lungin Ivan

(0)  
Добавлено: 24.04.2013 04:22

Евгений!

Видите ли, Сергей...
Объективная реальность существует (и, тем более, существовала) вне зависимости от наших литературных симпатий. Но именно она предъявляет счёт за продуманность тематики и умение анализировать прочитанное.
Когда в 1917г. русских интеллигентов неинтеллигентно ставили к стенке «интеллигентные» жиды, многие пересмотрели своё отношение к «розовым соплям» об «изначально хороших людях вне зависимости от национальности», но, опять же, для многих это было запоздалое прозрение.
Маленький тест: сколько у Вас друзей в «Одноклассниках» и сколько из них настоящих?
Киса, Вы, естественно, тоже можете поучаствовать, но я сразу могу сказать, что в Вашем случае соотношение не более 100 к 1. Я бы на Вашем месте задумался.

Ишь как разволновался за 1917 год. Будем истину копать? Кто и кого там к стенке ставил? Нет всё одно истинны не откопаем. Будут только кучи дерьма на гора выдаваться. Да пусть даже вы на все 100% правы, что жиды революцию сделали, и весь мир покорить тогда 100 лет назад хотели… И что??? Мне за это ВСЕХ евреев ненавидеть? А может компромисс? ЗА ЭТО им Сталин с Гитлером ответили. А я сегодня со своим другом евреем водки выпью и о душе русской поговорю.

Страницы: 1 2 3 45

Пользователи

Сейчас на форуме 45 посетителей: зарегистрированных 1, гостей 44

Котэ Воин     

Недавно были

max9283 max9283 28 минут назад федоров юрий борисович52 минуты назад
Урфин Джюсс 53 минуты назад 39264 ртс 56 минут назад
Кошка Шредингера -----------------1 час назад Rus 1 час назад
Пилот Ан-2 1 час назад Air 1 час назад
Сообщить об ошибке
Поддержка сайта - Яркие решения