Форум

Алойзыча с днюхой!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 1314 15 16 17 18

Автор Сообщение

Злобствующий Субъект

Сейчас: офлайн
Был(а) на сайте: 04.09.2017 в 12:48

mailru
  (0)  
Добавлено: 27.04.2013 14:44
Автор: РЕВЕРС ДОКТОР
Автор: Злобствующий Субъект
Да, Олег, забыл сказать - немецкое лагерное "дело" деда жены завизировано "входящими" в НАШЕМ архиве в апреле 45-го года.
А всякие письма и постановления - оно да, вещь хорошая.

Я тебе так скажу. Плен это дело такое, туда по разному попадали и при разных обстоятельствах. И ещё не факт, что раз дед твоей жены был отправлен на фронт без оружия, он без него и сдался. А признать пленного погибшим на поле боя, а не умершим в плену, это деньги для родственников которые они должны получать наравне с теми вдовами, мужья которых действительно погибли в бою с оружием в руках.

Разговор не об обстоятельствах пленения и выплатах семье. ( Хотя, в этом плане,ещё более близкий пример - мой дядя, брат жены, был сбит над территорией противника в 44-м году. Сперва - по свидетельствам участников того боя - был зачислен в число убитых, семье назначена пенсия. Затем - уже после войны - записан пропавшим без вести, а выплаченная "по ошибке" пенсия стребована к возврату. ).
Разговор о том, что человек числился пропавшим без вести до середины 2000-х годов, хотя документальные и свидетельские подтверждения его смерти были на руках у инстанций, занимающихся этим вопросом.
Вот скажи, как я могу верить каким-то официальным бумагам, имея чёткое подверждение того, что статистика подтасована безусловно?

Теперь о сути того документа, который ты привёл. Для руководства страны, то, что за начальный период войны, фронт терял в плену больше, чем в бою - факт, гораздо более позорный, чем потеря четверти территории страны, двух третей экономики и половины населения, попавших под оккупацию.
И, безусловно, никто не хотел признавать истинного масштаба ЭТИХ потерь.
Если твой полководец загоняет армию в условия, когда плен - единственный выход, когда твой солдат предпочитает перейти на сторону врага и обратить оружие против тебя, значит тот строй, который ты создал в государстве - дерьмо собачье, сам ты - наипервейший враг своего народа и не имеешь никакого права стоять во главе этого народа.
И какой из наших особо одарённых сынов кухарки Ильича способен был бы такое признать?

Шило (Про100й)

Сейчас: онлайн
  (0)  
Добавлено: 27.04.2013 15:12
то, что за начальный период войны, фронт терял в плену больше, чем в бою - факт, гораздо более позорный, чем потеря четверти территории страны, двух третей экономики и половины населения, попавших под оккупацию.

==================================================================================

...по вине командиров и комиссаров РККА .... ничево, шо я немного развил мыслЮ?

Там еще с Диррективой № 1 очень темная история. Госизменой попахивает. И товарищ Сталин к концу войны закончил расследование пришел к выводу, шо Победителей можно и нужно судить.
sоrter(саша)

Был(а) на сайте: 20.01.2016 в 23:41
  (0)  
Добавлено: 27.04.2013 15:20
Автор: Шило (Про100й)
то, что за начальный период войны, фронт терял в плену больше, чем в бою - факт, гораздо более позорный, чем потеря четверти территории страны, двух третей экономики и половины населения, попавших под оккупацию.

==================================================================================

Там еще с Диррективой № 1 очень темная история. Госизменой попахивает. И товарищ Сталин к концу войны закончил расследование пришел к выводу, шо Победителей можно и нужно судить.

Высший командный состав без ведома Сталина не утверждался, дальше цепочка вниз. Так что вины товарища Сталина в этом не меньше.

РЕВЕРС ДОКТОР

Был(а) на сайте: 29.07.2014 в 08:16
  (0)  
Добавлено: 27.04.2013 15:28
Автор: sоrter(саша)

Высший командный состав без ведома Сталина не утверждался, дальше цепочка вниз. Так что вины товарища Сталина в этом не меньше.

А в чём проблемы? Русские всегда вначале пиздюлей получали, чтобы они потом воевать по настоящему начали.

Soviet Union

Был(а) на сайте: 15.09.2013 в 10:25
  (0)  
Добавлено: 27.04.2013 15:52

А в чём проблемы? Русские всегда вначале пиздюлей получали, чтобы они потом воевать по настоящему начали.

Это к какому периоду веков относится?

Благодатских Александр Анатольевич

Был(а) на сайте: 17.04.2016 в 21:59
  (0)  
Добавлено: 27.04.2013 18:24
Автор: sоrter(саша)

````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````
Cлышь, РЕВЕРС... а насчет Германии и эсесовцев пользуешься вместо аргументов экскриментами...думаешь - проехал?

Еще одна дивизия им.Гастелло? Как с гуся вода - обтёк уже?

Котэ Воин

Был(а) на сайте: 19.10.2017 в 07:44
  (0)  
Добавлено: 27.04.2013 20:20
Интересно, а сколько раз Реверс присягу давал?

керосин - основа тяги

Был(а) на сайте: 04.08.2016 в 11:40
  (0)  
Добавлено: 27.04.2013 22:09
с 1935 по 1945 гг. во
всех немецких концлагерях
умерло ПО ВСЕМ ПРИЧИНАМ
403.713 заключённых
(«включая» шесть миллионов
жертв «холокоста»!).

Николаич, а куда делись 4 миллиона наших пленных? Все вернулись домой, а тут их уже Иосиф Виссарионыч поистребил?

органы репатриации за период с 1944 по 1955 г. в СССР вернули около 5 миллионов человек

и ещё как вернули!) у моего деда (тот, шо з УкрАины), сестра из "Неметчины" (где по хозяйству в семье какого-то высокопоставленного "фрица" управделами рукамиводила) вернулась с "пол-товарного вагона" честно заработанного скарба: тряпки, бельё, фарфор, столовое серебро и т.д.. до середины 80-ых, бабка Олька, была одной из самых зажичотных колгоспниц из колгоспа "им.1-го Травня". была бы, наверное, самой-самой, если бы несколько 3-литровых банок, в склей забитых карбованцами не пропали.) такие дела...

керосин - основа тяги

Был(а) на сайте: 04.08.2016 в 11:40
  (0)  
Добавлено: 27.04.2013 22:11
Товарищи, я речь толкую только об умерших в германских лагерях за ДЕСЯТЬ ЛЕТ С 1935 ПО 1945 ПОГИБЛО ЧЕТЫРЕСТА ТЫСЯЧ, народу ВСЕХ наций и народностей включая шесть миллионов жыдов в эти четыреста тысяч. Вопрос сколько жыдов в процентном отношении прохолокостили из этих четырехсот тысяч?

Да хрен с ними с евреями. Где - в этих 400 тысячах - четыре миллиона триста тысяч погибших в плену советских военнопленных?

----------------------------------------------------------

Олег, то, что входит в статистику возвращённых органами репатриации, включает в себя - по большей части - гражданское население, которое в добровольном или принудительном порядке было привлечено к работам внутри Германии и её союзников и союзничков.

во-во, Иван! твоя правда. ...я чуть выше факт об этом запостил.

Skvater S

Был(а) на сайте: 16.07.2015 в 17:36
  (0)  
Добавлено: 27.04.2013 23:03
реверс
=============================================
Гавно, откуда тебе знать
как Русские воевали ?

РЕВЕРС ДОКТОР

(0)  
Добавлено: 28.04.2013 01:34
Автор: Soviet Union
Автор: Soviet Union

Это к какому периоду веков относится?

к любому

РЕВЕРС ДОКТОР

(0)  
Добавлено: 28.04.2013 01:35
Автор: Котэ Воин
Интересно, а сколько раз Реверс присягу давал?

один

РЕВЕРС ДОКТОР

(0)  
Добавлено: 28.04.2013 10:27
Автор: Skvater S
А признать пленного погибшим на поле боя, а не умершим в плену, это деньги для родственников которые они должны получать наравне с теми вдовами, мужья которых действительно погибли в бою с оружием в руках.
==================================================================
Гавно, солдат пошёл на войну и погиб
и не ебёт где и как .Если есть
доказательства измены, другое дело.
Поле боя... с оружием в руках...
майор, ты хуйню несёшь,
как фашистский фельдфебель

Пидор, не про тебя?

- За Родину! За Сталина! В атаку!- крикнул молоденький лейтенант.
- Да ну нах, - сказал рядовой Белолентов, бросая винтовку. - Стреляй, не пойду!
Лейтенант от неожиданности спрыгнул обратно в окоп. Рядового надо было кончать, но лейтенант еще никогда не расстреливал дезертиров.
- Почему это не пойдешь?
- Вот еще! Пердолить куда-то, гибнуть. За что?
- Как это за что? За родину же! За семьи, за детей.
Рядовой Белолентов сплюнул.
- За детей? Да мой правнук в 2013 году знаешь что про меня скажет? Что я пушечное мясо.
Лейтенант растеряно обернулся. Такого он не ожидал, и теперь рассчитывал на поддержку других бойцов.
- Дело Белолентов говорит, - сказал сержант Кудрин. - Моя внучка колонку напишет, что лично я, - Кудрин что-то подсчитал в уме, - изнасиловал приблизительно 238 немок.
- Везет тебе, - завистливо вздохнул рядовой Чубайс. - Мои-то скажут, что я сталинистом был поганым. Душителем народов.
- А мои скажут, - вздохнул политрук Гозман, - что они пили бы баварское.
- Твои?! - изумился лейтенант.
Гозман развел руками.
- Верно, верно, - загалдели остальные, - весь фейсбук засрут из-за парада. Мол, в пробках хуже, чем в газовой камере.
Все опять покосились на Гозмана. Он покраснел.
- Так что вы как хотите, - сказал Белолентов, - а я сваливаю. Пусть баварское пьют. Если родятся.
Белолентов вылез из окопа с другой стороны и зашагал в тыл. Никаких заградотрядов не было: они тоже разошлись, вспомнив, что правнуки назовут их палачами. За Белолентовым потянулись и остальные бойцы. Молоденький лейтенант попытался выполнить свой воинский долг и уничтожить подлых дезертиров, но тут вспомнил, что его сын под конец жизни напишет монографию "Сталин хуже Гитлера".
Дорога на Москву была свободна.

(с)

и немая сцена

Skvater S

(0)  
Добавлено: 28.04.2013 10:49
и немая сцена
=====================
Гавно, ты лучше вспомни как ТЫ лично
нахуй армию послал, в нелёгкие времена,
чем копипастить унылое говно.
Больше всех орёт за Родину тот педриот ,
кто никогда за неё воевать не пойдёт.
И ты гавно, лучше меня об этом знаешь.
Так шта сиди и соси говно через тряпочку.
Прикольно... Гавно сосёт говно

Skvater S

(0)  
Добавлено: 28.04.2013 10:52
лови толстожопый, а то может у тебя склероз

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 1314 15 16 17 18

Пользователи

Сейчас на форуме 31 посетителей: зарегистрированных 2, гостей 29

гуров петр васильевич  Горбунов Вадим Николаевич 

Недавно были