Форум

Истории из детства.

Автор Сообщение

Тролебузин Перкосрак

Сейчас: офлайн
Был(а) на сайте: 04.04.2017 в 21:59
  (0)  
Добавлено: 19.03.2017 00:52
Пишем все что в голову взбредет, только заранее пишем, мое не мое, услышал или вычитал. Все истории в радость, но свои конечно же самые самые. Это аксиома. Детство оно не чужое.

Тролебузин Перкосрак

(0)  
Добавлено: 19.03.2017 00:53
Вот один пример счастья, из сотен, правда он не первый, но занятный. У моего деревенского товарища мама работала на пекарне, что была за околицей. Мы тогда взяли привычку, ночью, в ее смену приходить и помогать в работе. Раскладывали горячие булки по лоткам, перетаскивали тележки, пустые мешки упаковывали, подметали пол, нам всегда давали в награду свежую, горячую булку хлеба. Мы с ней скачками мчались на берег реки, попутно, в огороде которые селяне садили на отшибе выкопав пару клубней картошки, мелкой, но нам еще лучше, быстрей прожарится и корка нежнее, мы на берегу разводили костер. Соль в спичечном коробке, зеленый лук нащипаный у себя в полисаде, свежая, горячая, хрустящая корка того самого, советского хлеба и картошка из костра, испеченная на углях были для нас таким счастьем, мы были счастливы, что мы ночью, на берегу реки, сидим и жрем собственную еду. Никогда не забуду те ночи, хотя и было нам по 9 лет.

Тролебузин Перкосрак

(0)  
Добавлено: 19.03.2017 01:16
Случай на т ой же пекарне. Пришли мы как обычно, а мама другана ушла по каким то там причинам домой. Узнали что вроде должна прийти скоро. Приняли решение ждать. Но молодым здоровым детям очень скучно ждать. Начали перемещаться. Доперемещались до того что залезли на крышу склада. А склад низкий и прямо примыкает к пекарне. Она выше и над крышей склада видим чердачную дверь пекарни. Думаю не мы одни, будучи детьми, сразу взяли курс на ориентир. Залазим в чердак, он огромный, и имеет два больших квадратных окна в перекрытии. Вентиляция. Примерно 2х2 метра. Бортя на чердаке выступают примерно на полметра, нам по пояс. Подходим и видим как пекари там внизу работают. Ну и как обычно начинаем друг друга толкать, типо столкнуть вниз. Начинается шумная возня и нас замечают. Соответственно ор, угрозы но не это страшно. Страшно что на опознают и маме друга назовут хулигана. К тому же отправляют кочегара нас отловить. И мы несемся к выходу, видя окно неба ночного(незакрытую дверь чердака) и опять же начинаем ржать, кто быстрее. Я как бы всегда был плотно сбитый, хоть и не маленький но ростом не выделялся, это я сейчас огромный, а Витек был худой и долговязый. Ну и вот, мы разгоняемся, и тут вся крыша как грохнет. Такой мощный гулкий, дребезжащий бом, и в просвете, на фоне ночного неба мелькнули две ноги пролетевшие в верх. Я резко оттормаживаюсь, пыль кругом сплошная, и стон. Оказывается мой долговязый друг с разгона влетел головой в стропильный ригель, который прибили на несколько сантиметров ниже. Как я его выносил, как я его эвакуировал, что бы кочегар нас не поймал, спецназ обзавидуется. И с крыши спустил в самом неожиданном месте, и чудеса смекалки проявил, например на куртке спустить можно с больше высоты. Снял куртку, и его спускал через край крыши, ладно рукава не от оторвались. Потом сам прыгал со страшной высоты. И в ту ночь мы ни хлеба ни картошки не поели. Отсиделись и пошли домой.

Пользователи

Недавно были

Котэ Воин 9 минут назад Журавлев Василий 13 минут назад
39264 ртс 1 час назад Lukashenko Alex 1 час назад
К Р Т3 часа назад Николаев Владимир Павлович3 часа назад
Злобствующий Субъект 5 часов назад max9283 max9283 5 часов назад
Сообщить об ошибке
Поддержка сайта - Яркие решения