Форум

Торговля или ремёсла?

Страницы: 1 2 34 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Автор Сообщение

федоров юрий борисович

Сейчас: онлайн
  (0)  
Добавлено: 27.03.2017 17:26
Автор: Николаев Владимир Павлович
Автор: федоров юрий борисович
Если бы авиакомпаниям было выгоднее покупать самолёты у производителя, они бы так и поступали, что похоронило бы лизинговые компании, но так не происходит. Почему?

Вы хотите сказать, шо эти няшки создали "льготные условия" и "защиту от финансовых рисков" ?
Фигня. Словоблудие голимое. Для оправдания своего существования.
И тот же "ерофлот" купить у "боенга" самолет не сможет , даже имея деньги в руке, по причине НЕВОЗМОЖНОСТИ такой сделки. Такие вот правила игры... Шылыч тут же притащил бы фотки людей в шляпах и с хвостами, но дело не только в них. Нужно полностью отказаться от этой модели экономики, чтобы избавиться от посредников. Кстати, было бы неплохо. Но это опять море крови...
Кстати, хотим мы или нет - это будет. Часть человечества уже не мыслит себя в качестве "одного с плошкой", все хотят быть "семерыми с ложкой"....

Начнём с того, что этот один всё-таки с сошкой, а не с плошкой.
Ещё хочу сказать, что никто никогда и не намеревался создавать вам льготные условия - идёт эволюция общества, движимая прежде всего конкурентной борьбой.
Насчёт Боинга вообще ничего не понял. Вы что, серьёзно полагаете, что какие-то хитрожопые финансисты нагнули "Боинг", лишив его возможности напрямую продавать свой товар авиакомпаниям???
Ну и в заключение подмечу, что приобретение авиакомпаниями самолётов в лизинг отдалённо напоминает покупку квартиры по ипотеке или автомобиля в кредит. Есть деньги - покупай сразу. А вот для тех, у кого денег не хватает, это хоть какой-то выход.

Нагнули не боинг, правильно. Нагнули компании. Еще раз : вертолет стоит мильён. Он у меня есть. Но купить его у производителя я не могу. Только у лизинговой компании. Вопрос - нахера козе баян ?

федоров юрий борисович

(0)  
Добавлено: 27.03.2017 17:33
идёт эволюция общества, движимая прежде всего конкурентной борьбой.

Владимир Павлович, это не эволюция, а деградация. Потому что конкурируют не производители, а спекулянты. Не научная мысль, а выгода конкретно взятой группы людей. И себе в угоду они погасят любую эволюцию

федоров юрий борисович

(0)  
Добавлено: 27.03.2017 17:35
Владимир Павлович, вы нас "тонко тролите" или это реальный взгляд на вещи ?

Злобствующий Субъект

Сейчас: офлайн
Был(а) на сайте: 26.04.2017 в 18:19

mailru
  (0)  
Добавлено: 27.03.2017 17:53
Вот смотрите. Я жарю семки. у меня есть газовая плита, сковородка и руки. Газовая плита и сковородка - штуки невечные, подверженные всякому износу и поломатости. Я могу купить плиту-сковородку за 100 баксов и жарить на ней семки 10 лет. Сперва- беспроблемно, потом - периодически останавливаясь на ремонты и всякие реанимационные мероприятия. Трачу на это , скажем тыщу баксов на круг, плюс - теряю на остановках и недопоставках семок ещё 300. В конце концов я понимаю, что пора бы взять новую и продаю эту за 20, а новую беру за 210 ( ну, такие цены стали ).
Но у меня есть другой вариант. Я беру новую плиту-сковородку в лизинг на три года , по 35 баксов за год, на всякие накладные расходы трачу ещё , скажем по 10 в год. При этом жарю семки на неушатаном оборудовании, без особых простоев и потерь. Спустя три года , беру следующую, но уже нового поколения- с вай-фаем, цветным дисплеем и т.п. Ну, пусть по 40 в год, с 12 баксами накладных.
И т.д.
Если пытаться раскидывать на год - вроде то на то и выходит, и х.з. в чём тут прикол. Ведь после меня, на моей плите-сковородке, ещё хренова туча менее продвинутых владельцев будет жарить семки - такие же точно семки, может тока болше горелых будет попадать, ну и привкус какой появится. В конце-концов, плита взорвётся из-за утечки газа в прохудившейся трубе и убьёт стопятнадцатого ея юзера насмерть.
Так вот. А прикол в том, что в первом варианте, я с супер-пупер семечника скатываюсь в жопошники , прям таки на отрезке всего в десять лет. А во втором - я всегда на острие прогресса.
И вот для этого-то и нужен лизинг - обеспечивать большие понты за разумные деньги.
Ну, а то что вертолёта не купить у производителя на прямую - я думаю, это просто нюансы. Производитель с лизингодателем заключили соглашение : "Торг только такой!" - и ниипёт. Естественно, не за просто так и не от нех делать.

Злобствующий Субъект

mailru
  (0)  
Добавлено: 27.03.2017 17:58
идёт эволюция общества, движимая прежде всего конкурентной борьбой.

Владимир Павлович, это не эволюция, а деградация. Потому что конкурируют не производители, а спекулянты. Не научная мысль, а выгода конкретно взятой группы людей. И себе в угоду они погасят любую эволюцию

Это неизбежно. Производители конкурируют в сфере технической, спекулянты - в сфере финансовой. Это, ля, два источника и две составные части, Гог и Магог, партия и комсомол, блин.

федоров юрий борисович

(0)  
Добавлено: 27.03.2017 18:00
Естественно, не за просто так и не от нех делать.

Вот именно это и погубит (верней, уже погубило почти) всю эту экономику...
Иван, пример с семками хорош, но ты забыл про этих посредников и договорщиков. И цена на семки будет зависеть от них, а не плиты с вай-фаем и количества комфорок

федоров юрий борисович

(0)  
Добавлено: 27.03.2017 18:03
Производитель с лизингодателем заключили соглашение : "Торг только такой!" - и ниипёт

а кто он такой, этот лизингодатель, шо его "ниипёт" ?! (понятно , что сват-брат-медведев)
что ОН в этом вертолете сделал ?
Ответ - нихера. Деньги получил НИ ЗА ЧТО.

Злобствующий Субъект

mailru
  (0)  
Добавлено: 27.03.2017 18:06
Естественно, не за просто так и не от нех делать.

Вот именно это и погубит (верней, уже погубило почти) всю эту экономику...
Иван, пример с семками хорош, но ты забыл про этих посредников и договорщиков. И цена на семки будет зависеть от них, а не плиты с вай-фаем и количества комфорок

Это - другая сторона медали, Борисыч. Будем считать, что цены даны с учётом интереса посредников.

Ну, а то, что между производителем продукта, его продавцом, и его потребителем образовались ещё какие-то "промежуточные инстанции" - дань техническому и общечеловеческому прогрессу.

Злобствующий Субъект

mailru
  (0)  
Добавлено: 27.03.2017 18:10
Производитель с лизингодателем заключили соглашение : "Торг только такой!" - и ниипёт

а кто он такой, этот лизингодатель, шо его "ниипёт" ?! (понятно , что сват-брат-медведев)
что ОН в этом вертолете сделал ?
Ответ - нихера. Деньги получил НИ ЗА ЧТО.

Как это - кто? Лизингодатель - собственник. Он купил у производителя товар и перепродаёт ( либо сдаёт в аренду ) тебе.

федоров юрий борисович

(0)  
Добавлено: 27.03.2017 18:15
Ну, а то, что между производителем продукта, его продавцом, и его потребителем образовались ещё какие-то "промежуточные инстанции" - дань техническому и общечеловеческому прогрессу.

я дань платить не намерен.
она и простимулировала образование этой "прослойки", которая убъёт и себя, и производителя.

Злобствующий Субъект

mailru
  (0)  
Добавлено: 27.03.2017 18:32

она и простимулировала образование этой "прослойки", которая убъёт и себя, и производителя.

А ты её регулярно платишь, Борисыч. Везде и всегда, и уже давно.
Весь большой бизнес делается на "чужие деньги". И ту копеечку, которую производитель и торговец платят финансисту за доступ к текущему финансированию своего бизнеса ( не говоря уже о финансировании развития оного ), достаёшь из своего кармана ты, а не торговец и производитель. Они лишь одни из посредников между тобой и финансистом.

Николаев Владимир Павлович

Был(а) на сайте: 26.04.2017 в 19:31
Блог: Блог пользователя

(0)  
Добавлено: 27.03.2017 18:34
Автор: 39264 ртс
И еще для примера, имея доступ к серьезным деньгам, будет вполне несложно организовать с нуля хоть икею, хоть ашан с пятёрочками и успешно барыжыть не особо заморачиваясь семечками и табуретками. А вот создать заново организацию которая сумеет боинг переплюнуть, или хотя бы повторить будет и несоизмеримо дороже, и времени займет больше и одних денег тоже будет недостаточно.

Теоретически я допускаю, что, имея доступ к серьёзным деньгам, вы замутили бы российский аналог ИКЕИ или АШАНА, но что-то подсказывает мне, что дальше деклараций дело бы не пошло. Во всяком случае ни в лихие, ни в тучные годы с бурными реками нефтедолларов никому из россиян реализовать подобную затею не удалось. Создать МЕГА-сеть, подобную ИКЕЕ, не многим проще, чем воссоздать Боинг в России. А может быть даже и посложнее.

федоров юрий борисович

(0)  
Добавлено: 27.03.2017 18:42
Автор: Злобствующий Субъект

А ты её регулярно платишь, Борисыч. Везде и всегда, и уже давно.
Весь большой бизнес делается на "чужие деньги". И ту копеечку, которую производитель и торговец платят финансисту за доступ к текущему финансированию своего бизнеса ( не говоря уже о финансировании развития оного ), достаёшь из своего кармана ты, а не торговец и производитель. Они лишь одни из посредников между тобой и финансистом.

Да я в курсе. все платят. Поэтому и против этой системы спекуляции.
короче - ремесла - главное.
всех спекулей - на необитаемый остров, пусть друг друга "кормят"

изо бредатель

Был(а) на сайте: 29.03.2017 в 07:10
  (0)  
Добавлено: 27.03.2017 21:58 Изменено: 27.03.2017 21:58
И еще для примера, имея доступ к серьезным деньгам, будет вполне несложно организовать с нуля хоть икею, хоть ашан с пятёрочками и успешно барыжыть не особо заморачиваясь семечками и табуретками. А вот создать заново организацию которая сумеет боинг переплюнуть, или хотя бы повторить будет и несоизмеримо дороже, и времени займет больше и одних денег тоже будет недостаточно.

Теоретически я допускаю, что, имея доступ к серьёзным деньгам, вы замутили бы российский аналог ИКЕИ или АШАНА, но что-то подсказывает мне, что дальше деклараций дело бы не пошло. Во всяком случае ни в лихие, ни в тучные годы с бурными реками нефтедолларов никому из россиян реализовать подобную затею не удалось. Создать МЕГА-сеть, подобную ИКЕЕ, не многим проще, чем воссоздать Боинг в России. А может быть даже и посложнее.

Имея доступ к серьёзным деньгам легко уничтожить конкурента. Что и было сделано с Россией. Мы же знаем каким образом были проданы Боинги и не только они Аэрофлоту.

http://aviaport.ru/digest/2002/07/10/31754.html
39264 ртс

(0)  
Добавлено: 27.03.2017 22:48

Да мне лично даже декларировать подобные идеи в голову не приходило, и вообще речь не обо мне.
А почему никому из богатеньких буратино не удалось воспроизвести отечественный аналог всемирной сети по торговле китайским ширпотребом? Мозгов на такое суперответственное дело не хватило или денег, глобалистов от кормушки отодвинуть? А может просто были более интересные сюжеты куда средства потратить? И наверное боинг всё же посложнее икеи будет, имхо конечно, но думаю многие присутствующие здесь с этим согласятся.

Страницы: 1 2 34 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Пользователи

Сейчас на форуме 33 посетителей: зарегистрированных 2, гостей 31

федоров юрий борисович  Котэ Воин  

Недавно были

39264 ртс 14 минут назад Бишкекец Игорь 44 минуты назад
Николаев Владимир Павлович55 минут назад Журавлев Василий 1 час назад
Злобствующий Субъект 2 часа назад max9283 max9283 3 часа назад
Шило (Про100й) 5 часов назад Skvater S 11 часов назад
Сообщить об ошибке
Поддержка сайта - Яркие решения